Перейти к содержанию

WAR

Новичок
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Имя
    Виктор
  • Город
    Ярославль
  • Интересы
    Обработка металла, тюнинг внедорожников и т.д.
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    интернет

Посетители профиля

213 просмотра профиля

Достижения WAR

  1. Вот эти маски кто-то тестировал? (если ссылки нельзя, то снесите к чёрту, приводить эти названия и артикулы, бессмысленно, наверное): https://www.ozon.ru/product/professionalnaya-svarnaya-maska-opticheskiy-1111-vid-razmer-100x65-mm-ten-din-3-13-4-datchik-984735905/?reviewsVariantMode=2 https://aliexpress.ru/item/4000509607630.html?sku_id=10000002485037689 Первая, как я понял, это симбиоз из авроры 9. Аврору смотрел в живую, на голове сидит не удобно, по остальному - производит впечатление блестящей безделушки, демо-зала нет, к сожалению.
  2. Спасибо, я понимаю.... Моя маска (какой-то китайский ноу-нейм, одна регулировка, без батареек) уже устала, глаза болят. Надо на что-то менять, а взять-попробовать-выкинуть всё стало дорого, да и в нашем городе всё более-менее - это под заказ, а хамелеоны за 2т.р. - наверное, как моя будут, только блестящие.
  3. Подниму тему. Что взять под ТИГ из хамелеонов в 2024г.? Бюджет пусть будет 10.
  4. При очень больших масштабах - да, берут полотна бухтами и варят. Но варят на спецоборудовании и шлифуют шов в ноль, чтобы не драло направляющие и шкивы. На правильно сваренном полотне место сварки - небольшой темноватый участок, который не ощущается пальцем на неровности и по нему не рвёт полотно. Себе лично - заказываю в фирме. Просто указываю материал, длину, ширину, шаг. На заводе, где работаю - тоже покупают готовые (сваренные) полотна.
  5. Постоянно пытаюсь плюнуть, и сделать без "нулей"/заложить погрешность, но какая-то чертовщина влезает со своим перфекционизмом и губит весь здравый смысл. @Lohus, да, именно так и есть.
  6. Всё то, что сейчас варю на коленях на полу по вечерам и выходным в качестве хобби и шабашек: металлоконструкции различного назначения (кронштейны, опоры, автотюнинг и т.д.) . Ну и было интересно в принципе сделать такой стол. Взвесил столешницу с её рамой на петлях - весы под одной ногой (другая в воздухе) показали 70кг. Если я правильно понял, то общий вес без учёта трения в петлях будет где-то вдвое больше.
  7. Всё сам решил по отверстиям. Купил несколько строительных струбцин, осталось нарезать и приварить болты на 16 к ним.
  8. Тут сложно угадать, что когда пригодится. Мне головка на 20 один раз в жизни понадобилась, да и то как оправка. Свёрла до 10мм имею с разбегом 0,1мм, некоторые лежат просто по одной штуке и использую у них только хвостовик изредка как калибр (1,9мм недавно брал под это, когда отверстие надо было точно промерить в неудобном месте), а не по назначению. Поэтому и не посоветовал брать полные наборы ключей без необходимости, хотя когда у меня был БМВ, то все эти "редкие" головки пригодились при ремонте передка. Конечно, если в средствах нет ограничений - да, это правильно, - иметь разный инструментарий под разные задачи.
  9. Парни, если можно, посоветуйте по расположению отверстий. Сейчас шлифану на станке пластины и буду сверлить отверстия под струбцины. На брендовых столах такого типа листы столешницы прикручены не к профилю, а к квадратам (небольшое промежуточное звено между пластиной и профилем), поэтому отверстий там сделать можно много. В моём случае, уголки приварены заподлицо с профилем. Т.е., если повторить брендовую конструкцию, то будет много глухих отверстий (профиль рамы я сверлить не буду ни за что). Струбцина с кончиком 10мм будет держаться, но отверстия будут зарастать шламом и брызгами и чистить их сложнее, чем сквозные. Вопросы: 1. Достаточно будет только сквозных отверстий по всей площади пластин? http://websvarka.ru/talk/uploads/monthly_06_2020/post-26743-0-61108300-1591648967_thumb.jpg 2. Чтобы не ослабить конструкцию листа - отверстия делать по 3 в ширину пластины или 3-2-3?
  10. Да...не за что... Кингтони/джонсвей - хорошие головки и трещотки. Хотя трещотку лучше брать только после просмотра: храповик должен работать приятно и легко. Ну и про эргономику тоже надо помнить. У проксона головки очень крепкие (крепче кингов, ликот, джонсвеев), но, блин....маркировка краской. За годы работы она стёрлась...неприятно и хамство за их-то цену. Зато у джонсвея - просто оттиск в металле, который никогда не сотрётся. Так что - смотрите не только на бренд, но и на изделие. Матрикса тоже у меня не мало. Нормальный инструмент, если не подделка. По крайней мере он стоит своих денег, а вот таже ликота - нет. Форс делает/делал отличные ключи "колокольчики" (с карданом) - у меня много лет - в восторге просто. Ну и надо быть готовым, что такие вещи как ключ на 10 - это расходник и нет смысла его брать за 100$. Их просто надо менять периодически. Так же как и нет смысла брать дорогие полные наборы ключей, если половина из них не нужна лично Вам (11,15,16,18,20,23,26,28,29,31,33) Удачи. Постараюсь скинуть фото трещоток.
  11. Всем привет. Продолжу. Стол движется, хоть и уступает скорости улитки из-за отсутствия времени... Система крепления будет под 16мм. Из-за профиля со стенкой 4мм, конструкция получилась жёсткая. Крепёж (М10) взят прочностью 10,9, сверло для зенковки точилось под угол конуса винтов, чтобы вся площадь работала, а не просто впотай утопить. В принципе стлешницы весьма ровную плоскость дают - профиль на фото №2 лежит плотно, но нарезал пластин 0,20мм, чтобы вообще всё в нули вывести. До конца ещё не близко, но кое-чего можно сфоткать:
  12. Берите то, что ляжет в руку. У меня трещотка 1/2" - ей 20 лет, Проксон, покупал отдельно в дополнение к набору, она цельнометаллическая, маленькая головка, зубов много - супер удобная, но их давно уже не купить таких. Другие проксоновские мне не понравились. Пользовал много всяких кингов, джоносвеев, ликот, мастаков, джоржей и куча всего. Качество плавает, но если инструмент в одних руках и по назначению - всё живёт ОООчень долго. Главное помнить притчу про "рельс и японскую бензопилу": т.е. на трещотку ту же 1/4 , не надо одевать трубу метровую, а отвертку с калёным носиком не надо использовать как монтировку - и будет всё жить. По ключам, шестигранникам, звёздам - берите бренд у представителя, т.е. всякое "автодело" - лучше оставить в стороне. Ударные головки - только бренды по пневмо. Недавно для п/а покупал кусачки. Пришёл в гиперстроймаг: выбор от 100 до 1500р. К кусачкам на калёной проволоке пристёгнуты контрольные таблетки магнитные. Стал кусать их хвосты. Кусачки за 1500 оказались таким же металлоэкскрементом, как и за 100. А вот за 200 - крошили как капусту - какой-то жёлтый ноунейм. Их и взял.
  13. Пока до конца ещё далеко, т.к. всё много раз перемеряю и стараюсь делать точно. Полуавтоматом варю недавно, вот и практикуюсь потихоньку. На обварку петель (40х160мм) ушло 2 часа с учётом остывания после каждого шва, на подгонку и выставление - 2 дня (правда меня отговаривали от трёх штук, что это типа будет не так просто, как с двумя, но я хотел изначально вообще 4, поэтому "сторговался" с собой на 3). Вот, если кому интересно:
  14. Здравствуйте. Фото можно конечное сделать, а по этапам нет, т.к. вылезают подводные камни и приходится вносить изменения, докупать/делать оснастку, кондукторы, к станку СОЖ сделал, т.к. конструкции порядка 500 отверстий (примерно 150 - это конструкционные, остальные - под струбцины для сварки) и около 100 сварных соединений. Самому интересен конец, но граблей многовато...
  15. Каждый сам себе художник: варить на коленях на полу или на столе - можно и так и так. Дело не столько в сложности, сколько в усердии и желании. Я 3 месяца по вечерам и выходным делаю аналог стола 3Д, если фарт выйдет, то к лету сделаю. Пол у меня с тремя контр-уклонами для слива талой воды, поэтому выловить "реперные" точки любой конструкции не просто, 90% времени ползаю с уровнем, штангелем, чертилкой, линейкой. Оставшееся время - резка, сварка сверление. Стол будет откидной 900х1300. Рама сварена из профиля 40х40х4, столешница - наборная из пластин 900х150х10.
×
×
  • Создать...