Перейти к содержанию

5hun

Гость
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    поиск в интернете

Достижения 5hun

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Повторюсь, нержавейку варил первый раз, задача была герметично заварить две трещины длиной 3 и 5 см. А так как сварщик я начинающий естесственно не учёл некоторые нюансы. В основном ориентировался на один ролик на Youtube, где человек как раз варил нержавейку 1,5 мм электродом 2,5 мм ОК 61.30 и у него всё прекрасно получилось. Ни про щётку, ни про травление там не говорилось. Теперь знаю, спасибо вам.
  2. Спасибо всем ответившим! Ржавеет только шов. Но не исключено, что и лист в непосредственной близости. Мне вот интересно, если всему виной щётка из чёрной стали почему стал ржаветь шов? Остались частицы стали с щётки и теперь они ржавеют? Если так, то может быть подождать когда тонкий слой этих частиц заржавеет полностью, счистить его правильной щёткой и забыть про ржавчину? Или такой метод не сработает? Сейчас был на даче, показалось ржавчины было уже заметно меньше.
  3. И как тут можно поступить? Срезать,заварить ещё раз и зачистить спец щёткой? Или можно поверх новый шов положить,только слегка зашлифовав ржавчину?
  4. Зачищал металлической корщёткой(ручной). Воду залил через неделю, как заварил.
  5. Доброго дня! С недавних пор начал освоение сварочных процессов в любительских целях, для чего был приобретён сварочный полуавтомат Сварис 160. И тут как раз появилась задача заварить протекающий банный бак на даче. Прошел небольшую теоретическую подготовку в виде просмотра нескольких роликов на Youtube. Купил электроды ОК 61.30 2,5 мм от ESAB. Определил с помощью магнита, что нержавейка не магнитная. Толщина её 1,5 мм. Выставил ток 50 Ампер и начал варить. Первая попытка оказалась неудачной, срезал плюхи, зачистил и со 2-й попытки заварил герметично. Но шов стал ржаветь. Хотелось бы услышать мнение специалистов и знатоков сварочного дела что я сделал не так и как сделать правильно.
×
×
  • Создать...