Перейти к содержанию

Hattab

Новичок
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Hattab

  • День рождения 07.02.1977

Информация

  • Имя
    Алексей
  • Город
    Москва
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Кто ищет, тот всегда найдет.

Достижения Hattab

Новичок

Новичок (1/14)

12

Репутация

  1. @Schlosser,@NikOtiN,@Serj55441,@Точмаш 23, Товарищи, спасибо Вам за дельные советы! Мне бы и в голову не пришло столько вариантов))) Приглянулся способ с наплавкой электродом esab, но в продаже их очень мало, те что есть только пачками по 5кг, с совершенно негуманным ценником. Об штучной продаже речи, к сожалению, не идет. В любом случае есть из чего выбирать, помозгую и буду починять.
  2. @Точмаш 23, Герметичность в сверлилке не особо принципиальна, реч скорее об эстетическом виде, в случае с дыркой, и восстановлении функциональности в случае с т-пазами. Идея со вставкой мне в голову не приходила, благодарю!
  3. Всех приветствую! Нужен совет профессионального сообщества. Имеем стол (станину) советского сверлильного станка НС-12. С дыркой от сверла на границе Т-паза. Каким образом и чем её заварить, чтобы восстановить геометрию вертикальной части т-паза? Была мысль вставить медную пластину проставку вплотную к дырке, но не уверен что получится и что не приварю намертво медь к станине. И если абстрагироваться от конкретного случая, как и чем заваривать круглые отверстия в чугуне? Нужен ли предпрогрев на чушке в 50-70 кг, нужно ли проходить шарошкой края и как быть с потенциално впитавшемся в чугун маслом? Заранее благодарю всех за ответы.
  4. Из аппарата выходит 3 медных жилы на 6 квадратов, будет ли достаточно 4мм квадратных чтобы его запитать? Тем более, все идет к тому, что будет использоваться удлинитель 30-40 метров.
  5. @БекасЧе, тиг, к сожалению не вариант. Нету его на производстве. Держаться-то такое соединение будет? @Schlosser, вертикал не получится тоже, нога из трубы 272мм и «блин» 650х6мм, вращателя нет. Неужели на подуавтомате никак не исполнить?
  6. Товарищи, подскажите пожалйста. Возникла необходимость сделать декоративный гладенький шов с вогнутым катетом. Это реально на П/А, если да то в какую сторону копать? Соединение не ответственое, нога от стола к кругу, который стоит на полу. Посоветуйте какую-то отправную точку, от которой надо играться с настройками. В П/А есть одиночный пульс и индукция. Заранее всем благодарен.
  7. Совершенно верное утверждение относительно меня. Интуитивно понимал что 9кВт не будет, но положившись на интуицию боялся спалить дачу. Поэтому и обратился к более опытным и подкованным товарищам.
  8. Диаметр жилы сварочника 2.7мм, таблица в гугле говорит что это 6 квадратов. Эти же сварочные аппараты продаются в Пиндостане, с заявленными 250А, зная их склонность к сутяжничеству и нереальные суммы судебных исков, склонен доверять. Но спорить не буду, я гнался не за амперами, задача была купить аппарат для обучения tig/mig/mag сварке и небольших работ по даче. Собственно и вопрос я задавал, чтобы получить какую-то величину, которую не стоит превышать, дабы не спалить проводку. Сегодня удалось опознать провод со столба улица- столб участок, это ПВС 4х10. А дальше у меня идет ПВС 4х2.5. Пока вижу решение только одно, прокидывать 4х6 до щитка в доме, если не получится, то тянуть напрямую к сараю. Всем отзвавшимся, огромное спасибо и + в карму
  9. Уважаемые форумчане, нужна ваша помощь. На дачном участке подключены честные 8квт/3фазы, проседает крайне редко. Имею сварочный инвертер 9квт/1фаза. Его вообще реально запустить на существующей сети? Если реально, то какие токи не надо превышать чтобы не выбило свет на столбе и не сжечь проводку? Характеристики ПА во вложении. Заранее всех благодарю.
  10. @brat_h, большое спасибо за ролики. Наглядно, ничего не скажешь. Только жизнь заставляет относится с недоверием к таким продуктам, не рекламный ли это трюк. В любом случае еще раз спасибо. Склоняюсь взять всё-таки спец. вентиль.
  11. Я их нигде пока не меняю, чтобы было что менять, надо разжиться баллонами. Как тратить газ и менять баллоны я представление имею.
  12. @Вад11, спасибо за ответ. Вот еще какой вопрос. При переделке аргонового баллона под смесь 98/2, нужно ли вентиль ставть с сифоном (трубкой)? При таком соотношении газов, будет ли присутствовать жидкая фаза. Если жидкой фазы не будет (мне так кажется), буду ли расслаиваться газы при хранении? Где-то читал что советуют катать баллон, для равномерного смешения. Звучит бредово конечно. Короче, нужен ли спец вентиль или просто достаточно перекрасть баллон? Просмотрев форум ответа не нашел.
  13. Прочитал тему, но так и не вкурил, образуется ли жидкая фаза в смеси? Нужен ли вентиль с трубкой (сифоном)? Ревльно надо катать баллон для смешения газов??? Фантастика какая-то... Простите за может быть дилетантские вопросы, но тема для меня более чем актуальна.
  14. Здравствуйте. Нужна помощь. Подскажите, можно ли в смеси ar/co2 (98/2) варить черный металл? Швы не ответственные, профиль толщиой 2-3мм. Есть ли какие-то критически важные противопоказания? Чем грозит, поры и куча брызг или все не так страшно?
  15. Всех приветствую! Дабы не плодить новых тем, разрешите спросить тут. Посоветуйте магазин в Мск для покупки расходников и материалов. С вменяемыми ценами и желательно север/ северо-запад. Заранее всех болагодарю.
×
×
  • Создать...