Перейти к содержанию

map

Новичок
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о map

  • День рождения 30.04.1981

Информация

  • Имя
    Максим
  • Город
    Москва
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    yandex

Достижения map

Новичок

Новичок (1/14)

34

Репутация

  1. интересная недокументированая функция настройки антистика в мма режиме-в пункте 1.2 настраивается порог сброса тока до которого он сбрасывается при утыкании электрода, так же настраивается ток горячего старта. это мне производитель сообщило нигде в инструкции об этом не сказано.
  2. это конечно да, но пистолет у меня 10 атм выдает))) сегодня из за этой гребной горелки разбил единственную линзу EWMскую((((
  3. сухая. попробую. но в целом аппаратом очень доволен. сварил две стальные 4мм пластины методом сплавления, но не фотографировал. Дуга теперь стабильна, розжиг легкий(притом что я горячий старт выключил совсем),работать аппаратом приятно. Это мнение непрофессионала. Внутри все очень компактно собрано и жирненько так залито компаундом типа лака, но будьте осторожны при сильной продувке-может отслаиваться от плоских деталей. Не знаю сколько моим аппаратом до меня варили, но человек,укоторого я его купил использовал его в основном по листовой чернухе. в том числе и как мобильный аппарат с 20литровым баллоном, с коим он мне достался. Комплектная горелка....мдя,хоть на силу в руках я не жалуюсь, но чтобы более менее ею работать, мне приходиться рукавом аки пуповиной обматываться. Горелку под замену!
  4. сегодня поварил еще,с учетом замечаний. ток 75а. постгаз 8сек. электрод черный но кончик с шариком фиолетового отлива.
  5. всем спасибо. действительно-элетрод переточил,металл зачистил и ток уменьшил-веселее стало вот так получается шарик
  6. электрод был новый! и заточен. это в процессе сварки он так засрался после этих швов на фото. Я вот думаю проблема в незащищенном металле и грязном электроде-пару раз ткнул в него прутком
  7. вот сегодня все для сварки собрал и попробовал. впервые в жизни,так что накакал знатно....но есть пару вопросов:дуга зажигается хорошо,но через несколько секунд затухает и между электродом и заготовкой идет только искра,как на свече зажигания. иногда ареол копоти вокруг шва,но мне показалось это я в ванну электродом ткнул. заготовка специально не обрабатывалась,не зачищалась,только обезжирил как и пруток.
  8. на обратной. Сегодня попробовал тиг....но с оговорками. Варил листовой кусок металла 2-ку,красным электродом тоже 2-й,за неимением аргона, подал смесь. Впечатления обалденные....если от п/а я был просто счастливо от этого вида сварки я просто в восторге!!! Правда я просто поупражнялся в розжиге дуги и ее контроле. Как же мне понравилось.....я под огромным впечатлением. Теперь надобно купить электроды и прутки. Хочу взять люминевые 2,4 мм, говорят ими учиться легче.
  9. попробовал сегодня этим аппаратом в режиме РД поварить....отлично зажигает, дуга мягкая и управляемая....а вот антистик разочаровал-несмотря на включенный режим, электрод раскалился докрасна
  10. тоже вчера достался такой занедороха. в TIG сварке полный профан, мониторю темы "для новичков". буду тут отписываться.
  11. Спасибо за перчатки. действительно классная ткань. не знал о такой.
  12. а какая цена и минимальная партия на сегодняшний день?
  13. Всем спасибо. Именно это я и хотел услышать. Вы абсолютно правы,насчёт сваривания деталей. Это следующий этап. Но не важно ли для начала научиться зажигать дугу,уметь ее удержать и видеть через маску,где ванна а где шлак,как меняется шов при разной скорости ведения электродом? Вот у меня косо получается даже горизонтальный шов вести—не вижу ориентиров. Пускай я сожгу 10 пачек электродов,но я хочу понять что к чему,а форум я читаю,пока молча,про себя. Ампераж выбираю исходя из рекомендаций на упаковке и толщины свариваемых деталей. Все впереди)))) И естественно варить я собираюсь только для себя любимого. В гараже. Профессия у меня совершенно другая,хотя и швы там тоже накладывать приходиться.
  14. Отпишусь тут. Вчера купил ржавый швеллер,зачистил его и тренировался. Варил 3-й мр3 на 80А,100А,120А,140А и 180А. Электроды на 140-180 горят как спички.приварил обрезок 10мм.листа к нему,вертикальные швы "текут". Критику принимаю с удовольствием,СА держу в руках второй раз в жизни.
×
×
  • Создать...