Перейти к содержанию

vovalist

Гость
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    яндекс

Достижения vovalist

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Насколько я понял теперь все зависит от работодателя? Если захочет оставить наименование профессии сварщик такого-то разряда, то оставит, а если нет то - нет? Но все-таки разряд получается нужен, хотя бы для сдачи на накс... Ну это понятно, что на сурьезных объектах надо накс, мне просто хотелось подучиться сварке, я работаю на обслуживании здания, бывает и трубы прорвет надо подварить и пятое-десятое, хочу трубы варить в разных положениях/вариантах. Хотелось чтобы у меня был допуск варить обычные водопроводные трубы, это позволяет 4 разряд, раньше по крайней мере позволял..
  2. Всем спасибо за ответы! День добрый. А разве нет такого что определенный разряд допускает до определенного вида работ. Например 4 разряд это умение в том числе сваривать трубы, которые будут работать под давлением - что мне в принципе и нужно. А почему тогда в учебных комбинатах обучают с присвоением разряда? в том числе есть курсы повышения квалификации, где поднимают разряд.
  3. Имеется диплом 2011 года, действителен ли он, не совсем понятно есть ли какая-то ежегодная аттестация сварщиков. Наткнулся на курсы, например, Тушинский комбинат, пишут следующее: ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ: Работникам необходимо проходить ежегодную проверку знаний в объеме производственной инструкции, согласно п. 26 ст. 3 Положения об организации обучения и проверки знаний рабочих организаций, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору РД 03-20-2007 Приказа Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 29 января 2007 г. N 37 «О порядке подготовки и аттестации работников организаций, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору». Согласно п.1.6. РД 10-360-00 элекрогазосварщику необходимо иметь соответствующее удостоверение и квалификационную группу по электробезопасности не ниже II. Электрогазосварщик должен пройти обучение по пожарно-техническому минимуму и получить специальный талон по технике пожарной безопасности. Талон действителен только при наличии квалификационного удостоверения и дает право на проведение огневых работ. УДОСТОВЕРЕНИЕ: По окончании теоретического и практического обучения проводится квалификационный экзамен. По результатам квалификационного экзамена на основании протокола квалификационной аттестационной комиссии обучаемому выдается профессии/должности «Электрогазосварщик» с присвоением соответствующего разряда, удостоверение для допуска к электрогазосварочным работам и выписка из протокола. То есть, в настоящее время удостоверение сварщика имеет срок годности, получается? Или это разные виды дипломов... Без пожарного талона и 2ой группы по электробезопасности диплом сварщика можно сказать не действителен? То есть другими словами, чтобы сварить официально на работе парочку металлических пластин надо каждый год носить бабло госупырям и тратить время на переаттестацию? Прикладываю фото своего диплома и диплома Тушинского комбината из Сети со сроками "годности".
×
×
  • Создать...