Перейти к содержанию

Карен0219

Гость
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Поисковая система

Достижения Карен0219

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Спасибо за рекомендацию! Попробуем, если придётся всё же варить Ст3 + Ст20Х. На самом деле, пока исчерпывал информацию, вроде удалось найти трубу для втулок - Ст20! ))) Поделюсь ситуацией поподробнее. Дело в том, что выполняем согласованный заказ по нашей разработке, где применяется труба D114х8 - для деталей-втулок в небольшом объёме - 10 шт., дл. 71мм. К ним поперечно должны быть приварены подвесы из листа толщ. 12мм - уже изготовлены из Ст3. А раздобыть поставщика на трубу 114х8/Ст3 (или Ст20) в таком малом объёме оказалось проблематично - продают мин. хлыст 6 или 8 м. Можно было конечно взять, но дальнейший запуск данных изделий в серию пока под вопросом. Вот на меня, как на менеджера производства и снабженца в одном лице, и возложилась задача - выполнить пробный заказ с адекватными затратами. А из всего, что удалось "откопать" на металлобазах - единственное оптимальное предложение - продажа 1 м.п. трубы, но у них в наличии только Ст20Х!!! Пока не стал торопиться брать, решил для начала убедиться, что всё сварится без проблем. И тут подвернулся ещё один поставщик, который согласился отгрузить отрезок трубы - Ст20. Правда ехать она будет к нам до Питера прим. неделю - из Екатеринбурга. И всё равно, даже с учётом доставки - выходит выгоднее, чем то, что предлагали местные или из Москвы. Так что пока жду, сделаем этот заказ, а на будущее - не факт, что так же повезёт с трубой, и возможно придётся уже брать Ст20Х у других. Такие вот дела!.. Зато теперь хотя бы есть понимание, что сварить всё это вполне реально. Спасибо большое за поддержку!..
  2. На производстве чер. мет. мы варим в основном полуавтоматом, при необходимости - аргоно-дуговой, ну и нерж., соотв-но - только аргоно-дуговая. Электроды исключены, изделие не примут. Электродами пользуемся только в экстренных случаях - вне производства - иногда на монтажах, и т.п. Только какую тогда лучше присадку/проволоку подобрать для такого сочетания - достоверной информации нигде пока не нашёл... Спасибо за обратную связь! Если вы имели ввиду пользователя, я почему-то не смог найти такого...)))
  3. Здравствуйте. Возникла необходимость сварить детали из стали разных марок - Ст3 и Ст20Х. Узел ответственный, будет нести определённые нагрузки. На практике проверено сочетание Ст3+Ст20, вроде всё нормально, а вот со сталью Ст20Х сталкиваться не приходилось. Может кто что-нибудь пробовал, знает и подскажет?
×
×
  • Создать...