Перейти к содержанию

Kalmykov

Новичок
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Kalmykov

  • День рождения 22.08.1981

Информация

  • Имя
    Владимир
  • Город
    Калининград
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Пользователь Spin

Достижения Kalmykov

Новичок

Новичок (1/14)

8

Репутация

  1. Всем привет! Подскажите по вопросу внутреннего углового шва. Спрашивает начинающий коллега, как заварить этот угол, когда снаружи в этой конструкции не подлезть?
  2. токи от 20 до 50 ампер, на тонкой нержавейке. На больших не пробовал.Спасибо, контакты проверю, попробую поменять цангу, она слегка поменяла цвет, потемнела.
  3. Коллеги, может не в тут тему... Подскажите, изредка бывает, что на моем Неон dc160, горелка Parker 9, электрод 1,6-2,4 - не просто зажигается дуга с кончика электрода, а простреливает из линзы или цангодержателя. Вчера пытался катать швы, а она стреляет из сопла разрядом. Хотя раньше на этих же синих электродах такого не было... Зазор держу минимальный, около 2 мм.
  4. Евгений, здесь тоже напишу - спасибо за уроки! Варил 40мм трубу, запечатав алюм.скотчем по торцам, надув предварительно аргоном из самой горелки, так как пока нет редуктора с двумя ротаметрами. Труба поделена на 4 сектора, после каждого сектора опять поддувка, получилось не такое сильное окисление и без ежей, но шов внешне и внутренне совсем не такой... Это я к тому, что не все говорят про поддув, что он держит шов. В основном только газовая защита.
  5. У меня Neon 160dc, так как основное направление была нержа. Здесь ранее такой аппарат вроде обсуждался. Коллега Spin с таким ac/dc. Пульс и куча всяких настроек, как и в более дорогих аппаратах. Кстати, в 2т возобновляет рабочую дугу после повторного нажатия на кнопку. Кроме самого аппарата, также следует уделить внимание вопросу горелки. Недавно Vnuk выложил видео про горелки, в котором говорится и про длину шлангпакета. С аппаратом у меня шла жёсткая и деревянная 26-я воздушная горелка. Сразу прилепил свой Parker 9-ку, ибо она мягкая и эргономичная. А это еще 5 тысяч бюджета, плюс расходники.
  6. вот и заодно ответ на моё удивление, почему газовый баллон снаружи нормально сплавляется, а внутри все начинает пузыриться и плеваться, даже не смотря на то, что баллон пропарен по технологии. В гараже стоит устойчивый запах меркаптана от баллонов. Плюсовать пока не могу.
  7. вопрос по прихваткам остался открытым для меня. У Vnuk было видео, как сваривать с зазором по всей окружности, а тут зазор частичный, как в этом случае прихватывать, чтобы волнами не потянуло?По всему кругу ставить прихватки, не смотря на зазоры?
  8. подскажите, сварка по кругу с присадкой или только там, где был зазор?Как сделать прихватки в том месте, где зазор, чтобы его утянуло в процессе самой сварки? Так как вижу, что с краю есть прихватки в том месте, где нет зазора.
  9. Ievgen Prokop, я бы не стал латунь использовать, может натянуть меди в шов. А вот алюминиевый уголок подложить, может в 2-3 слоя для лучшего теплоотвода и как опалубку для шва - мне кажется лучше идея. А обрезки от резки не остались? Я бы на них потренировался с таким зазором на уголке амг.
  10. @midtower,что это за конструкция такая? Я своим девчонкам на 8-е сделал из нерж 1мм такие фигуры.
  11. Евгений, спасибо за Ваши советы! Но я либо не видел, либо пропустил интересующий меня вопрос. При сварке тонких пластин 1мм встык у меня проблемы с двух торцевых сторон - не могу правильно и аккуратно закончить шов, чтобы не оплавлялись края металла и стык был ровным. Может есть уже советы и видеоуроки по окончанию шва на плоской поверхности?
  12. Привет из Калининграда! Я самоучка, научился РДС от отца, по диплому экономист, но работаю инженером технического отдела, больше по части вычислительной техники. Сейчас осваиваю РАДС, был простой инвертор с горелкой, к которой прикрутил клапан и самодельный постгаз. Месяц назад приобрел Неон Вд201 dc. На форум попал по знакомству с пользователем spin, читал и смотрел уроки от Vnuk. Этот шов был сделан на обычном инверторе.
×
×
  • Создать...