Перейти к содержанию

Kvakish

Гость
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Случайно

Достижения Kvakish

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. У меня сварочник форсаж161 и варил я 3ой на 75а примерно.но как я понял из всего вышесказанного что надо потоньше электроды.придется купить 2ку.чтото 1,6дюже тонкие мне кажется.и остудить.придется пробовать тряпку мочить и рядом со швом прокладывать. Для начала потренируюсь на обрезках как лучше в торец варить или в нахлест в том плане как сильнее будет тянуть. Теперь осталось добраться до места где есть сие добро и опробовать полученные знания. Обязательно сфоткаю сие дияние.
  2. А чё их искать,пошолты да купил.Если это поможет то возмем. Просто жалко 2 листа.придется докупать.
  3. Да я первый стол так и варил как на 3 рисунке.яж не совсем далёкий опыта почти 20лет.Просто я не понял почему ее так ведёт.может я очевидного не вижу,ведь с каждым бывает. Попробую загрузить фото.первого есть или нет а второго пропеллера точно были.
  4. Что-то не открывает.толи программу какую надо
  5. Черные металлы а точнее трубы под давление варю уже много лет. Про мат часть правильно замечено,так как не обучался,а корочки 5го дали в колледже повышения квалификации после просмотра. Если вас смутило соотношение толщины электрода и металла то меня не чуть.так как приходится варить такое гнилье и в основном по зеркалу и все тройкой. С нержавейка сталкивался несколько раз насосную обвязывали идома водогрейку Эл на воду варил с 1,2 нержавейки. А тут знакомый попросил столы сварить .каркасы спрофиля квадрата 40го и столешниц к ним.если с каркасами как-то совладал хотя и был удивлен что так втягивает 2х мм квадрат то на столешниц ах я был в шоке. Не пинайте сильно,просто подскажите в чем ошибка. По сообщению я уже догадываюсь что с толщиной электрода Борзенко,так подскажите какие надо и вообще как надо было правильно.
  6. Приветствую всех.извиняюсь за раннее может где-то уже эта тема была но я не нашел. Проблема вот в чем,имеем листы пищевой нержавейки 1,5 шир80 и дл140. И боковины такой же длинны и шир5см.боковины загнуты по 1см для удобства сварки(ну чтоб не встык а в нахлест). Короче прихвачено ивсе идеально но после провала получаем такой загиб в сторону сварки мама не горюй. Пробовал по пять см то есть не сплошняком так лист карежит что молотком не выровняеш. Варил электродами 3,2 по нержавейке.какато жёлтая пачка,название походу Ока судя по цвету. Шов то хорош но итог ужасает.
×
×
  • Создать...