Перейти к содержанию

NismoL

Новичок
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Случайно

Достижения NismoL

  1. раз 20 перетыкал, пробовал тонкую бумажечку подложить над шлейфом с контактами в разъеме - так же всё. может есть какие нибудь сгоревшие аппараты на разборе?
  2. а отдельно продается часть экрана которая выводит инфу без подложки с подсветкой? как я понимаю это ж именно из за него такие артефакты?
  3. После некоторого простоя подсветка экрана светится, а никакая информация на него не выводится. Аппарат работает. Что посоветуете делать?
  4. про быстросъём я имел ввиду на задней панели. как на продувочном, только можно поменьше.
  5. Копич спасибо за ответы, и за молниеносную реакцию! По управлению - вместо нажима на кнопку для выбора строчки в настройках, легче было бы задействовать вторую крутилку. Ещё где то запутывался, не помню, вроде при выборе материала чтоль. Канал для стали с завода для 1мм проволоку предназначен? Для люминя видел в комплекте идет, а что стоит в рукаве с завода - не знаю. Выключение рубильником сзади - он молчит молчит молчит потом пип и как будто его молнией шандарахнуло, хотел что то сказать да не успел спокойней было б если по тихому уходил ко сну, а еще лучше заставочку бы, или наработку за день. Продувку значит лучше с разбором делать? Или ещё лучше - пылесосинг? Был бы я хелви я б ролики сделал раздельные, т.е. 0.8 и всё. и в заводской комплект поклал бы все комплекты что есть программы. и газовый быстросъём прикручивал.
  6. Время забавных вопросов 1. чем отличаются ролики для стали и люмини (размер канавки наверно)? нельзя быстренько ими воспользоваться чтоб немного сталь прилепить проволкой 1мм? 2. не подходят от других ходовых аппаратов чтоб в наличии в магазе сельсовета найти? 3.для 1мм стали надо и канал менять? 4.5 метровый рукав будет нормально работать? 6. индуктивность на сколько заметно влияет? что то покрутил, и особо изменений не заметил 7. 3 кнопки и 2 крутилки, но как то неинтуитивно рулится. то ни ту кручу, то кнопки дублируют крутилку, и выход на главный экран забываю какую жать. прошивка как в телефонах не обновляется? может что до додумают, или эта процедура очень сложная (прошивка) 8. это такая фича сделать аппарат широким и низким, чтоб каждый раз (когда без каталки) ниже приседать и ногу натирать при переноске? или в этом какая хитрость? 9. кто как использует редуктор и переходник что в комплекте идет? 10. выключение рубильником сзади должно плавно проходить? это тоже самое что если из резетки дернуть? 11. у него внутри не тунельная система охлаждения?
  7. Благодарю! Подозреваю, что если настроить прижим таким образом чтоб на 5 мм вылете проволоки в упор ролики проскальзывали, то сколь нибудь ощутимая отдача логически должна исчезнуть. Представлялся процесс таким образом, что даже при сварке с переносом коротким замыканием, поджиг и соотвтетственно это само это замыкание в начальный момент должно происходить в микроскопическом промежутке между проволокой и деталью пробивая среду, т.е. за мгновение до самого контакта.
  8. Размер наконечника соответствует проволоки. Состояние наконечника отличное. Канал новый, горелка новая. Программа синергетики выбрана та, что соответствует проволоке и газу. Всё затянуто, проверено, т.п. ... шланг от баллона случайно не подключен к соседскому аппарату по производства газировки )) Не знаю как у остальных, но когда возникают вопросы, то предпринимаются попытки понять и решить на месте самому (перечитал инструкцию, проверил по пунктам что можно было), а не идти сразу на форум. Краткий лирический очерк. На проволоке шарика нет. Горелку не отвожу сразу. Качество проволки и газа не могу проверить, другой проволоки и газа нет. В городе в магазинах или китай проволока или ноунейм, есаб (серия 12.51) заказывал у оффициалов. Поэтому другую не пробовал. Газ только один баллон, и надо израсходывать его, чтоб заправить другой. С регулировкой газа тоже немного поиграл (не нашёл в инструкции необходимый расход). Как проверить правильность прижима проволоки? В инструкции не нашёл описания. Естественно настроил так, как посчитал логичным (не сильно и не слабо, умеренно нормально на свое усмотрение). Если кто-то опишет правильную методику, то проверю. Прижим, при котором проволка не должна отталкивать держащую "на лету" руку правильный? Т.е. проволка должна где-то начаться сгибаться в каком-то месте или мотор должен притормозить лишь чуть встретит малейшее сопротивление и только потом поджигать дугу? Попробовал выбрать программу для диамметра проволки 1 мм - стало лучше и с этим нюансом, и варит как-то приятнее (как-то объективно охарактеризовать это не могу, это как одеть кроссовки не после того как только купил, а после того как их немного разносил, и они приняли форму ноги и в процессе эксплуатации совершенно не ощущаются), как будто программа для проволки 0.8. Как задокументировать (видео) этот нюанс? Это ощущается только тем что горелка немного (1-2 мм) оттолкнулась от детали. Снимать видео без фильтра рядом с ванной чтоб разглядеть? )) Странная цитата. Странный подход. Странное сейчас время. Честно, я очень признателен и благодарю что пытаетесь помочь, возможно это только мне кажется что это немного чуть чуть в странной форме. Может надо было сразу написать изначально, что к аппарату претензий не имею, просто хотелось бы понять эту фичу как то логически.
  9. Аппарат новый, наработка минут 15. Всё затянуто (катушка, ролики). Наверно я немного не точно описал - проволка успевает толкнуть деталь, прежде чем зажигается дуга. Т.е. проблема не в равномерности подачи, а в том что дуга зажигается с запазданием что-ли. Сварка полуавтоматом, проволка есаб 0.8, синергетика, СО2, масса к зачищеному месту детали. И оно не каждый раз так. Закономерность не установил.
  10. При старте сварки полуавтоматом проволка немного толкается в начале. Пробовал поиграть с настройками (slope, индуктивность, начальный ток, скорость подачи), все равно иногда толкает. (контакт на массу хороший) Что проверить \ настроить?
  11. А чем отличается tp 220 XL? Ну кроме пропорций формы. И ещё, должно ли охлаждение в режиме "полуавтомат" включаться и выключаться переодически даже если просто стоит в режиме ожидания?
×
×
  • Создать...