Перейти к содержанию

VIKTOR 220

Гость
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Инет

Достижения VIKTOR 220

  1. Первое проверьте рукав у меня было такое на полуавтомате При нажатие на кнопку на рукаве проволока нагревалось до красна при касание детали..Токоведущий экран в рукаве со временем отломался и висел на нескольких жилах.. А потом проверьте контактное соединение.
  2. Slav_Ko Да только повозились умельцы в нём . Вот нашёл на просторах инета Первое схема соединение переключателя что выше фото на аппарат 380 вольт .Второе Схема ПДГ-200 SELMA Фирма на 220 вольт Принципиальная схема и фото аппарата передняя и задняя часть Может поможет вам..Когда со своим возился тоже времени много потратил в инете что бы найти информацию .И благодаря этому форуму нашёл много для себя полезного Отличный форум...
  3. Свами согласен у каждого аппарата есть плюсы и минусы не спорю .На вкус цвет .Мне лично по душе Трансформаторный аппарат с нормальной сетью а если не нормальная сеть с просадкой Нужен Инверторная сварка .Это проверено практикой . SELMA аппарат нормальный аппарат на 380 вольт варю сварочной проволокой 1мм металлоконструкции.Фото переключателя когда восстанавливал может кому поможет при ремонте .Схема подсоединение приведу поже к переключателю.
  4. Да есть на 220 вольт ПДГ-200 Видимо по его образцу.Свой аппарат восстановил Варит отлично шипит на три фазы как у меня есть сеть 380 вольт Понял что аппарат не убиваемый для меня .нет сравнение с 220 вольт был у меня на дачи и в гараже напряжение падает просто одним словом мучение, ставил конденсаторы немного помогает желательного результата так и не добился ,а с этим нет проблем небо от земли .и без конденсаторов всяких.Вот фото передней панели моего аппарата и плата управление .Сделал себе в запас плату управление .Пока полёт нормальный.
  5. Тему я читаю у меня аппарат согласно теме .Он на 380 вольт там трансформатор стоит другой вот на скорую руку нашёл фото
  6. Здравствуйте хотя и тема давно не обновлялась .Внесу свои пять копеек . в это.Сломался аппарат его не стали ремонтировать поставили к механику лалее механик выташил его из коморки типа мешался проходу и получили результат .Достался разграбленный на работе аппарат ПДГ-252 .украли силовой трансформатор переключатель ступеней по первичной обмотки, вытащили контакты, а транс утащили вовсе плату управление свернули .Вот прошерстил вес инет результат не очень Решил собрать его . Уважаемые приобретатели таких аппаратов к вам просьба ,если не трудно сделать замер , габариты Силового трансформатора длину Ширину и набор железо ,и наминал переключателя ступеней СПАСИБО. На управление с трансформатором решил проблему нашёл на подобие проверил с платой всё работает. Вот что на сегодня имею Фото платы управление и печатку Схему .Печатную плату скопировали не надо зеркалить и приложили к фольге и прогладили утюгом за ранние конечно подготовили .стеклотекстолит фольгированный Файлы в Лау поже выложу.не влазят больше. в одно сообщение .
  7. Схема есть, толку что, надо подробности и описание Как и какие кольца ферритовые применяются сколько витков там применён тиристор КУ221А В прошлые годы а сейчас на виидеоролике в Ютубе ОССД-300 что внутри да и в 500 ..Посмотрел в инете замену что то не нашёл этому КУ221А Может кто найдёт аналог Вот фото .этот Осциллятор работает и не один год..
×
×
  • Создать...