Перейти к содержанию

Федор_14

Гость
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Интернет

Достижения Федор_14

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Добрый день! В соответствии с новыми ФНП по сварке: "п. 41 Выполненные сварные соединения подлежат маркировке в соответствии с требованиями ПТД." В старых ФНП были ограничения по толщине стенки: "Необходимость и способ маркировки сварных соединений с толщиной стенки менее 6 мм устанавливаются требованиями ПТД." В нормативном документе на продукцию указано, что все сварные соединения должны быть проклеймены при технической возможности. Как сейчас можно обосновать техническую невозможность клеймения ударным способом сварных соединений технических трубопроводов с толщиной менее 6 мм (нерж.)? В каких действующих НД что нибудь про это указано?
  2. Выполняем около 1000 стыков в месяц, в среднем около 50 стыков по каждому сварщику поступает на РГК. В настоящий момент РГК проводит сторонняя организация. Естественно не обходится без брака и повторного предъявления на РГК, а это дополнительные затраты, которые необходимо обосновать. Сейчас уровень брака не определен и не узаконен. Первое, на что натолкнулся, это Газпромовский документ. Откуда взяты добавочные коэффициенты в зависимости от диапазона диаметров (1/6, 1/3, 1/8,1/10)? Какие то внутренние наработки внутри организации (статистика)? Нашел еще изменение к этому документу, где оставили только коэффициенты 1/6 и 1/10. Еще неясно как считать процент брака по каждому сварщику, большой диапазон диаметров труб (от 27 до 89), существенная разница по предъявляемым стыкам на РГК по каждому сварщику (один-20, второй-50).
  3. Добрый день! Выполняем РАД сварку трубопроводов из коррозионностойкой стали диаметром до 89 мм. Необходима методика расчета уровня брака с ссылками на НД. Спасибо!
  4. Изучали данный документ. Единственное можно отметить в данном документе фразу "любые сварные соединения с прямолинейным швами рассматриваются как сварные соединения плоских деталей". У нас заварка дефектов будет выполняться в нижнем положении. Деталь в процессе сварки не вращается.
  5. Здравствуйте! У меня вопрос. Планируется аттестация технологии на ремонт литых деталей заваркой по РД 03-615-03. Ремонт Р1 (ремонт без выборки или частичной выборкой и последующей заваркой). Литые детали имеют сложную конфигурацию. Литые детали поставляют сторонние организации. В процессе производства на деталях открываются скрытые дефекты (небольшие раковинки). Возвращать поставщикам бракованные детали занимает много времени, производство проскакивает в ожидании новых деталей. Решено мелкие дефекты исправлять своими силами. При аттестации технологии в области распространения стоит ли учитывать диапазоны диаметров, либо можно аттестоваться только на плоские детали? В каких нормативных документах что то про это изложено?
×
×
  • Создать...