Перейти к содержанию

Пятачок

Новичок
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Випадково ))) Случайно

Достижения Пятачок

Новичок

Новичок (1/14)

2

Репутация

  1. Малый ток у УДГУ - 10 Ампер , меньше нет смысла ,я считаю .
  2. Внизу написано потребления тока I1 в зависимости от выставленного тока. I - 30А если установить ток на переменке 135А ,а на постоянном 150 ,он будет потреблять с сети 30А.На максимуме аж 55А.Поинтересуйтесь у местных электриков , сколько можно потреблять на дом . По моему до 40- 45 А и счетчик с проводами на сколько рассчитан посмотрите.
  3. Да ладно ,все получиться , я имел виду что аппарат хорошо варит и чистый шов .
  4. Это хороший аппарат, даст фору многим китайцем по качеству сварке , просто все познаётся в сравнении ,мне доводилось его сравнивать с Джесик ,Патон ПАК ,Эдон .Мне УДГУ 251 больше понравился по частоте шва ,по поджогу дуги особенно это видно на малом токе, там мощнее осциллятор стоит с итальянским дросселям, и чувствуется мощь при сварки не бздит как китайские.А на счет подключения 21 ква - это киловольт ампер, если переводить на квт, то получиться 16.8квт где-то .Нужно смотреть по проводам и ампер щечеку .Будут клещи померяю скажу ,пока сам не знаю , варю им на промышленной территории .ЕСЛИ ВАРИТЬ Алюминий 2мм, то 60-70 Ампер ХВАТИТ С ГОЛОЙ.Я варил недавно бак с толщиной 2мм ток стоял 60 ампер.
  5. Здравствуйте. Я звонил в официальный сервис цент Jasic и интересовался этой моделью JASIC E201 AC\DC. Мне ответили, что поджечь и держать дугу на малых токах на переменном токе , очень сложно , он автоматически зажигает на 25-30 Амперах сколько бы не стояло,а затем варит, но сколько может держать малый ток я так и не понял ,а на постоянном токе от 5 Ампер МОЖЕТ поджигать и держать дугу стабильно . Но я так понял, чтобы варить на малых токах 10 А этими аппаратами, нужно ставить вольфрамовый электрод в 1мм, тогда поджог дуги хороший, то есть зажигать будет и стабильно процесс сварки будет, но поджог в 25-30А на переменки так и останется. О чуть не забыл, мне посоветовали в сервисном центре взять ВЕЛДИНГ ДРАГОН 200 АС\DC с драконом красного цвета, делает тот же завод что и JASIC , поджог у него от 10-12 Ампер и цена где то такая же, фух... написал! сам хотел себе такой аппарат КУПИТЬ, НО ЕЩЕ ДУМАЮ )))
  6. При нажатии кнопки идет первые секунды большая подача газа, попробуйте задержку поставить на сварке, что бы давление газа в шланге упало и поджог будет нормальным
  7. У меня Патон 200 pac АС\DC на постоянном токе тоже была такая проблема то зажигает то вообще не хочет это мучение было а не работа звонил на завод в Киев там мне ответили что знают эту проблему я не один такой но не могут пока её решить но через месяц позвонил и сказали отправляй отправил они перепрошили другую программу и что то переделали внутри аппарата это с их слов и проблема пока ушла Зажигает пока хорошо. И еще сила тока этих аппаратов зависит линейно от напряжения в сети но на работа способность оно не должно влиять ну если напряжение в допуске по паспорту но для слабого напряжения здесь лучше чемодан с большим хорошим трансформатором .И как мне известно pro это новое поколение сварочных аппаратов Частотных на новых транзисторов которые еще толком на практике не проверены но в теории они надежны.Эдон у меня был ТИГ 200 ас\дс отлично зажигает дугу но я забыл в работе подцепить массу на деталь и начал варить и он сгорел я его вернул может просто косяк не знаю Можете попробывать подачу газа больше поставить для лучшего поджига может что то даст но при сварке может здувать пламя все я спать )))
×
×
  • Создать...