Перейти к содержанию

Chapa75

Новичок
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Chapa75

  • День рождения 04.10.1975

Контакты

  • Skype
    Chapa75

Информация

  • Имя
    Дмитрий
  • Город
    Москва
  • Интересы
    Их есть у меня...
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Web

Достижения Chapa75

Новичок

Новичок (1/14)

6

Репутация

  1. Доброго дня Всем! Аппарат 2008го года. После покупки и вскрытия обнаружено незначительное растекание связующего термопасты главной диодной сборки. Вопрос: стоит ли заменить термопасту? Если да, то подойдёт ли Алсил-3 или тут что-то специфическое надо? В целом по обслуживанию. Кроме продувки и внешнего осмотра есть ли какие другие практические регламентные работы, которые было бы правильно произвести? P.s. Аппарат брал для непрофессионального пользования. Соответственно, для себя и надолго хотелось бы сделать максимум по обслуживанию с целью отсутствия неприятностей в будущем.
  2. Принял.Спасибо! Посмотрю на аппарате. Хотя это оффтопик... По запаиванию перемычки - это я про «включение» врд на другом аппарате, - там как пойдёт, но постараюсь товарища убедить в эксперименте.
  3. Кстати, на фото мой pico 300 cel svrd 12v. 2008-го года выпуска (судя по маркировке плат).
  4. Доброго дня! Преогромное спасибо за расширенный ответ! - нынче это редкость ) ХХ на аппарате именно что 97вольт (на моём точно - сам показывает). С лампами экспериментировать более не буду - сегодня свершилось ожидаемое чудо - зловредный врд таки отключил! ))) Как и предполагал, нало было глыбже вкуривать мануал... На TRDC5 перемычка JP1 запаяна у аппаратов с ВРД. Дык, помучился и «отсосал» капиллярной косичкой эту греховную перемычку. ) Предвижу вопрос, а, типа, если не было ВРД, то нельзя ли замыканием JP1 сделать аппарат ВРДэшным? - не знаю - нет такого под рукой. У товарища есть, он можт и спробует. Так же предвижу вопрос (хотя ответ очевиден): можно ли сделать переключатель VRD ON и VRD OFF? Конечно да. НО (!) можно ли это делать на включенном аппарате сказать не могу. Я, если и буду делать, то вынесу переключатель туда, где его нельзя будет дёрнуть при включенном аппарате. Так что тему можно признать побеждённой, и побежденной основательно! По этому поводу можно и коллегиально выпить... ) Ура, товарищи! P.s. Рутил запаливает как спички. Основные пока не пробовал, но на таком ХХ и они будут разжигаться превосходно. P.s.2 подскажи, плз, великий All, чем именно отличается процесс для целлилуозных электродов? Уж больно мне понравился и звук и сам процесс но на рутиле. P.s.3 кстати, с помощью s1, s2 и s3 можно сконфигурировать аппарат на CEL да и вообще, «сделать» любым в линейке. Например, если был без CEL, но в ВРД, то можно сделать с CEL и без врд. Вопрос только в том, что есть этот CEL в железе, т.е., есть ли в целлилуозном аппарате какое железо, что CEL воплощает, или это токма софтовая фича? За сим, сё. Всем преогромное спасибо за топик!
  5. Доброго! Не просто писал, а вызванивал. Ни один из реальных сервисников этим, как они дословно сказали, «не заморачивался». Пока ламп 220в 20ватт не нашёл. Но даже если найду и аппарат поднимет ХХ до положенных 97вольт, не подскажете ли, как это отразится на работе аппарата? Т.е., когда дуга разожжеётся, по ходу процесса сварки, проблем не вижу. Но когда в промежутках, аппарат будет благодаря сопротивлению поддерживать 97вольт и !Думать! Что сварочный процесс продолжается, и как следствие, выдавать установку силы тока, например ампер 200? Если так, то в итоге это можно приравнять в ПВ 100процентов?
  6. Доброго! Попробовал пару и тройку ламп накаливания е27 75ватт при параллельном включении. Сопротивление на двух 22ом, на трёх - 18ом. Ни фига евм не поднимает ХХ - как было 11,7в, так и осталось 12,2в ( При накидывании контактов сгруппированных ламп какой-то транс внутри аппарата начинает чуть жужжать, но и только. Ламп меньшей мощности пока нет. Если не найду, попробую намотать нихрома омм на 10-15 - будем посмотреть.
  7. Доброго Всем! По аналогии с видео из 19-го поста, не подбирал ли кто реистор(ы) для 300-го? Если подбирал, поделитесь, пожалуйста информацией... Может, маркировку или сопротивление/мощность? Лампу не хотелось бы, надо б резисторного феншуя... ) Плюс, вопрос: резистивная нагрузка, обманывающая VRD не влияет ли негативно на сам аппарат в смысле того, что он постоянно вынужден держать повышенное напряжение на холостом? И как эта постоянная реистивна нагрузка сказывается в процессе сварки? И, кстати, может джампер какой есть на плате? А то в сервисных мануалах прямого указания не нашёл. p.s. за!"№хался с рутилом с отрывом... (
×
×
  • Создать...