Перейти к содержанию

VIG

Новичок
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о VIG

  • День рождения 10.05.1971

Информация

  • Имя
    Василий
  • Город
    Воронеж
  • Интересы
    Сварка, столярка,строительство,часы.
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Интернет

Достижения VIG

Новичок

Новичок (1/14)

5

Репутация

  1. Совмещенное хобби - часы и фотография!
  2. Был шуруповерт Хилти, даже не переживал,что сломается после того как давал рабочим,они его и роняли с лесов.и под дождем на лесах забывали,в общем хотели изничтожить,не вышло. Благополучно украли в подъезде около лифта забыл, тут же спустился,но видимо красный чемоданчик привлек кого то! После взял энкоровских два из серии accu master, пока производят положительное впечатление, работаю и с деревом и с металлом .
  3. Да уж, анекдот вспомнился ...* Я то куда полез, читать же не умею!´* В общем теория в сварке достаточно важная составляющая, и понимание процессов необходимо, буду практиковать и анализировать, и учиться,учиться,учиться... Столярка легче заходила,но удовольствия от сварки больше получаю.
  4. Есть два ручника ,неон 160 вд и патриот dc 180 c mini,как понимаю один можно использовать под аргон? Было бы интересно, есть ли где нибудь тема как это все соеденить?! И что докупить?
  5. Пока дистанционно-заочно набираюсь теории и соответственно пробую все это на практике самостоятельно. Но так как тема сварочная начинает затягивать, то подумываю про поездку в Киров к уважаемому форумчанину! В мастерской будет 380 и генератор на всякий случай, линии новые ,подача стабильная. Про оборудование пока не спешу думать,вопрос тяжелый и расходный! Читаю и вникаю!
  6. Осваиваю потихоньку мма, вопрос возник такой , пока вменяемо не научишься сваривать мма, о полуавтомате и аргоне лучше не думать? Или это самостоятельные направления, которым можно обучаться одновременно и останавливаться на том,что лучше получается?
  7. Да это основное, неумение, но как то сегодня электроды больше на бенгальские огни похожи, и ано 21 моментально сгорает, хотя позавчера еще на этих режимах сваривал всякие отрезки, то как то равномерно электрод плавился.
  8. Вот вопрос созрел, влияет ли качество металла на сварочные работы? Пробовал приваривать кусок трубы 20x40 к пластине вроде бы обваривалась ,держится, купил профиль в Леруа 20х40 тоже , но сегодня никак не получается из него, трещит, сверкает ,но не прихватывает никак, ток уменьшал, увеличивал. Электроды мр3с - 2,5мм, и ано 21 - 2мм. Ну и руки соответственно еще обучающиеся!
  9. Добрый день, появилось желание и время начать осваивать ремесло сварочное. Имеется NEON 160 ВД , и Patriot 180 DC. Несколько дней осваиваю методом тыка и прочтенной теории. Электроды для опытов АНО 21 , 2 и 3 мм. Каменские , и мр3с 2,5 мм. Белорусские. Вот такое получилось из 2мм. пластин , прихватывал мр3с 2,5 мм. проходил ано 21 2мм. Если не трудно в двух словах про аппараты, есть ли различие в использовании?
×
×
  • Создать...