Перейти к содержанию

Avd76

Новичок
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Через поиск

Достижения Avd76

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Ну это ремонтопригодный модуль, весь вопрос лезет-не лезет, а на эсабе похожий, или с одного кристалла куча выводов и нет смысла ковырять?
  2. Че-то прочитал свое сообщение, как будто я их рекламирую, не подумайте, я далек от сварки, пока только учусь, вчера попробовал шину заземления приварить, сказали - пойдет, покрасили и закопали мой первый стык. Зима и траншея не лучшие факторы для учебы:-) Но скоро моя часть проекта пойдет и не продохнуть будет
  3. Copich, эта сборка на монокристалле? Если да, то ее ковырять нет смысла. Я просто еще не отпаивал ее. Tehsvar, обычно, если китайцы делают что-то под брендом, то это же нужно искать в дебрях алибабы под каким-нибудь хитрым цифро-буквенно-иероглифным кодом искать. У нас в КИП это сплошь и рядом. Только нужно четко знать, что ищешь. А форсажа у нас сейчас два, оба работают одинаково хорошо. Мы их обычно только для накса предьявляли, а тут пригодились. Ресанта и кедр в вагончике стоят, не тянут. Для меня сварочники -темный лес, сейчас с помощю вашего форума пытаюсь разобраться почему одни работают, а другие нет
  4. Tehsvar, посмотрел резисторы, потемневших нет, там 33 ом стоят. Такая блок-схема есть, сервис-мануал нужен. Понять, какая цепочка коротит, может получится элемент модуля вынести наружу. Нашел сервис-мануал на lhn 200, значит они в природе существуют, но как выковырять нужную у оф.представителя? Copich, так и работаем на улице на длинном удлинителе, ресанта не варит, а форсаж нормально, только электроды подвози, со слов сварщика
  5. А ни у кого нет схемы силовой части этого аппарата? Мозги уже кипят вслепую ковырять..буду примного благодарен...
  6. Сварщики говорят- не хуже. По крайней мере производительность не упала
  7. А что мне туда написать- отремонтируйте, пожалуйста? Ценник у оффициалов несовместимый с жизнью. Сейчас пытаемся китайский модуль у китайцев найти. Есаб-не гуманная контора, будем лечить народными средствами:-)
  8. Запустить пытаюсь с управлением. Панель запускается, высвечивает попеременно E6 и U2, но это без дросселя на силовой плате. Взамен этого на производстве уже работает форсаж 200, поэтому этот я буду ковырять долго и до победного. Уж очень он понравился мне, хоть и геморройный в ремонте. Заберу с участка фен, буду распаивать модуль. Морщить мозг- это прям мое!!!:-) :-) :-) может у кого схемка этой части имеется? Не успокоюсь, пока не разберусь.
  9. Спасибо, в том то и дело, что модуль чистый, без черноты. Насколько я понимаю, при таких токах БАХ будет виден визуально?
  10. Доброго всем времени суток. Работаем в поле, сварщики принесли аппарат начальнику участка, а он отдал на ремонт мне поскольку я инженер КИП, и по его пониманию должен ремонтировать все, от вахтовой газели до смартфонов. Я поворчал и начал копать. В силовом модуле нашел сгоревший резистор, осмотрел все вокруг, прозвонил что смог, вроде все в порядке, нашел аналог резистора керамический, воткнул, сгорел, впаял лампу на место резистора, включил- лампа горит в полный накал, на конденсаторе напряжение=0 на штеккере F(выход 325 В на плату управления), тоже=0, откинул дроссель с платы, лампа не горит, напр. на кондере=0, на штеккере F =325В.Плата многослойная хрен прочитаешь. Насколько я понял выпрямитель встроен в igbt модуль. Подскажите куда копать? Никаких обозначений нет, модуль вообще загадка. Как прозвонить выпрямитель для начала? Заранее спасибо. Сам igbt модуль снаружи без почернений.
×
×
  • Создать...