Перейти к содержанию

Руслан Борисович

Гость
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Имя
    Z
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Яндека

Достижения Руслан Борисович

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Спасибо, изучу. Изделие будем кантовать т.е. переворачивать конструкцию. Мы изготовители и для изготовления уже есть несколько кондукторов, в которых можно изделие переворачивать. Но не для всего еще есть подобные кондуктора.
  2. Материал М01 - "черные" стали; Свариваем Т, Л, Т+Л, все типы соединений. Диапазон диаметров свариваемых труб 20-150 мм, толщиной от 2 до 12 мм. Диапазон толщин листов от 2 до 12 мм. Все положения при сварке, включая потолочный от которого и хочу отказаться - для НАКСа будем изделие кантовать. Отсюда и вопрос - сколько нужно образцов сваривать если не в потолке. Интересует больше литература откуда эта информация берется. Узнать в НАКСе не проблема, нужно знать на будущее.
  3. Георгий, да дело в том, что я сомневаюсь в том что потолок у сварщика получится качественным, хоть он и аттестован и сваривал в НАКСе потолок. Если лабораторию не пройдет, то технология признается не качественной - минус 200 тыс. Вы же все отлично понимаете, что качество сварного шва в большей степени зависит не от технологии, а от сварщика...по крайней мере в моем случае. В потолке он сваривает, просто в КД заложен либо ВИК либо ПВК, рентген никто не проводит. Распилил его образец и увидел непровар...отсюда все сомнения.
  4. Vascys этот специалист я. Требования к образцам можно найти во многих стандартах, а вот количество образцов и в каких положениях он должен сварить - я не нашел. У меня сварщик, в потолке мне не нравится как сваривает, хоть и аттестован - в НАКСЕ уже сказали - 10 образцов, но из-за того, что вижу трудности придется упрощать аттестацию меняя положение на нижнее, горизонт и верт.. И некоторые мне сказали, что если в потолке не сможет, то количество образцов тогда увеличится вдвое. Отсюда и вопрос, в каком стандарте расписано количество образцов (и если если возможно пункт) для каждого положения и диапазона зависимость должна быть... Георгий, а где можно найти про это?
  5. Коллеги добрый день. Требуется аттестовать технологию. Какие нужно сваривать образцы когда сварка в потолочном положении, горизонтальном, вертикальном нижнем? А какие когда только в горизонте и нижнем и т.д. Где на это могу найти информацию? Спасибо.
×
×
  • Создать...