Перейти к содержанию

lerua303

Новичок
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    с форумов

Достижения lerua303

Новичок

Новичок (1/14)

2

Репутация

  1. 4N90 (4Ампер 900 вольт) если нет меняйте на другой Полевой транзистор N-канал -НА НАПРЯЖЕНИЕ 900В. (на 600в не подойдет ) должны быть варианты на 5.6...9 Ампер. Прозвоните первичную обмотку трансформатора ( где-то 3-4 ом . не помешало бы и индуктивность замерить ) но первым делом мерьте трансформатор . Далее ШИМ микросхему UC2845BN (UC3845BN) будут вопросы с проверкой деталей спрашивайте . ну и побольше фото .попробуем запустить ваш аппарат .
  2. Уже не раз убеждаюсь что чем больше начинаешь понимать и разбираться в ремонте тем иногда сложнее найти и причину.как помню когда начинал как-то безбоязнено как то лехко ставил не боясь транзисторы.теперь фанатично пытаюсь искать причину и придирчив во всем. Благо есть отзывчивые мастера которые подсказывают и помогают когда вроде казалось невозможно.Но про Тгр скорее всего в нем причина(не всегда правильная индуетивность показатель хорошего) .надо еще поэкспериментировать .Спасибо что помогаете мне !.
  3. Я подаю 24в вместо двух витков силового трансф.схема чем то похожа на DEFORT....AIKEN_WELD_RANGER_200__PROFHELPER PRESTIGE .TELWIN..Запитка управления идет с двух витков силового трансформатора-далее через диод на 12в Кренку(я ее тоже поменял).Конденсаторы 400/400 я отпаял так как 220в на аппарат не подаю . схемы увы нет на этот аппарат..Но удивляет я ничего горелого кроме 2 транзисторов 60n60 я не нашел .
  4. Нет .при регулировке ручки рег тока картинка не меняется .
  5. Заменил шим (3845) напряжение питания 12в .проверил обвязку и пилу на 4 ноге . осциллограмма та же . Уже думаю может так и должна быть ,?.
  6. транзистор IRFD120 был заменен на заведомо исправный .стабилитрон 20в диоды последовательно заменил . тоже самое .та же осциллограмма .
  7. транзистор IRFD120 на прозвон целый .стабилитрон проверил тоже целый (схемы нет полагаю он один на 20в)
  8. отпаял ТГР индуктивность отпаяного ТГР ( первичная-574мH вторичные обмотки-676mH ). КЗ и межвиткового нет. фто выхода шим без ТГР(не вижу изменений) решил отпаять транзистор IRFD120 и картина (выхода ШИМ )изменилась к лучшему .
  9. на фото сигнал с первичной обмотки ТГР .что посоветуете ?
  10. Принесли аппарат Байкал zx7-300 с горелыми 60N60 (2шт) подключали через генератор.Драйвер целый (для надежности проверял кажд SMD деталь). Смущают осцилограммы затворов (нагружал и конденсаторами и транзисторами одинаково) не могли бы подсказать правильны ли они ?
  11. Спасибо.вроде как разобрался .частотомер не ту частоту показывал . А с завышенной частотой было в одной Ресанте пока не поменял конденсатор р/с цепи шим .Спасибо !
  12. (10в/дел . 5мск )луч по середине экрана. форма сигнала красивая но смущает большая частота на затворах 90кц. Осциллограммы затворов без нагрузки т.е (без транзисторов и конденсаторов). 1-осциллограмма )ручка регулятора тока на миним. 2-осциллограмма ручка регулятора тока среднее-максимум.
  13. добрый день! запустил дежурку аппарата Duga DIY-240 .Горелые силовые транзисторы драйвер цел . но смущает частота на затворах 90кгц без транзисторов нагрузив конденсаторами . Не подскажите правильны осцилограммы и частота это норма ?
×
×
  • Создать...