Перейти к содержанию

trmik

Гость
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Интернет

Достижения trmik

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Изначально 170A(максимум на педальке) 12% базовый 7-8А, но когда прогрелась пиковый уже меньше был, не знаю сколько, с педалью работаю. Пс. Ещё две фотки самый нижний шов. Если бы ещё локти не на весу, получилось бы ещё ровнее. Но внутри так же несплавление.
  2. Я не говорю про обратный валик больших размеров. И уж тем более про 'проваливание' ванны внутрь трубы. Но иногда получается очень аккуратное, минимальное проплавление кромок изнутри,с шириной в пару мм. Но в таких местах уже снаружи чаще темнеет. Почему то мне кажется, что небольшой зазор все же исправил бы ситуацию... Фото сделать смогу, как буду в гараже. Пока вот что нашел, ещё летом тренировался.Только настройки потерял
  3. Здравствуйте. Осваиваю потихоньку РАДС. Аппапрат гроверс wsme 200. Пробую варить в режиме пульса, с педалью. Настройки пока такие: пиковый 140-150А при скважности 12%, базовый 10-12А, частота 1.2Гц. Сопло здоровенное, с линзой, расход от 10-15л , с поддувом внутрь 2-3л. Вольфрам 1.6 Wl15. Труба - нерж 63х1.5 ( выхлоп) Стыки подгоняю, варю без зазора, присадок- нерж проволка на ПА 0.8 ( мне с ней намного удобнее, да и не нужна на мой взгляд толще, если без зазора и разделки варить.) Проблема - часто не образуется обратный валик. Варю короткими проходами, с паузами на пост газ , 5-6с примерно. Если вести дольше, без паузы ( более 10 "вспышек" пикового, когда деталь уже прогрета) - темнеет шов , но внутри при этом появляется провар и никаких ёжиков, тк. с поддувом. Если шов получается хороший с наружи - внутри нет обратного валика вообще. Заточку пробовал даже под 90*, чтобы увеличить глубину, но особо не спасает. тренируюсь на коротких кусочках, и вот подумал - может просто надо меньше поддув ставить, но как по мне 2л и так не много. Есть мысля попробовать сделать зазор, скажем 0.2-0.4мм , но это в разы увеличивает время подготовки. Хотелось бы услышать каких-то советов, особенно от владельцев такого же аппарата. Спасибо.
×
×
  • Создать...