Перейти к содержанию

Эскандер

Новичок
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Эскандер

  • День рождения 05.05.1971

Контакты

Информация

  • Имя
    Эскандер
  • Город
    Томск
  • Интересы
    отдых на природе , чуть-чуть рыбалка и охота , машины
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    в магазине

Достижения Эскандер

Новичок

Новичок (1/14)

1

Репутация

  1. досталась по наследству от предприятия среднего машиностроения импортная 80 годов проволока сварочная ВТ1-00 диаметр 1 мм. титан я не варил и варить не собираюсь , может кому нужна ?
  2. То что 300 А запредельно для подобных работ я знаю , для контор аналогичных нашей китайца хватит года на 3 , вон на вахту люди берут сварог и через 1/2 года на объекте оставляют как gescheft .
  3. Можно сказать случайно набрёл в московском ЕВМ на добрую душу , купил наконечник по алюминию , продлил тефлон до подающих роликов , прижим роликов сбросил до 0 , также пригласил парня , который убивается по ЕВМам ( 3 отделения и ни одного аппарата другой фирмы ) . Сварка с зазором не получается , я думаю и другие не фонтан . Но образцов по факту нет ( уже вторая моя контора где " тренироваться прямо на готовых изделиях " будем ) https://cloud.mail.ru/public/K2cb/U5NcwsJPF- здесь все образцы , что нам разрешили испортить ( 2 фото ) , и настройки нашего сварного на алюминий , которыми он пользуется на алюминии . Все мои попытки включить хоть предварительный продув или горячий старт встречали резкое - " я так привык " . Как что кунги на "Доджи" бугров варить скорее всего будем РАД . раму снегохода 1 шт. и на 2 хозяйских " Доджика " кузова от заднего бампера , над кабиною почти до переднего бампера . единственное требование - красота шва , ну и чтоб не развалился по дороге на " покатушках "
  4. Подразделение при агрохолдинге - в просторечии нахлебники мясокомбината . Да и не поверите мне для проб выдали 4 образца габаритами с ладошку 10х10 см и 8х30 см. всё ( материал казённый и дорогой ) сварили , отрезайте и по новой .
  5. проволока ф 1 вот и программка № 75 , аппарат стоит дороже годовой з/п , как то боязно легко перепрыгивать через " рекомендации " , продажники С.питер предложили нам к ним в гости съездить и вот там всё и получится .
  6. когда директор , то ваше предложение уместно , мене сказали " сидит в углу , играет на телефоне , 2 часа в неделю сверкает - всё что от него нужно , а то , что он скурил все учебники на перемене НАС НЕ ВОЛНУЕТ ( вдруг другой ещё хуже будет )"
  7. В нашей деревне 407300 - это голый без охлаждений , горелки и даже без роликов , а 75 программка идёт у сварного ещё хуже , вот и попробовал 247 . Хотя как микроскоп для забивания гвоздей - любая программа подойдёт
  8. вся прелесть в том , что варим на заводских настройках и я не могу понять логику (надеялся : заправил проволоку , набрал номер программы и процесс пошёл ) горячий старт 130 А , рабочий 53 А , до этого был опыт работы с программным Аппаратом Migatronic PI 350 AC/DC-TIG 401 CWF - я первый раз держал держак , набрал номер программы и получил шов ( понятно что не плавящийся и плавящийся электрод это разные вещи , но логика программирования я думал одинаковая )
  9. Здравствуйте, не мог побороть сварочный аппарат ( с 2-3мя сотнями заводских программ ) EWM Phoenix 355 Progress puls MM TKM . До этого с подобными аппаратами не общался , выбирал не я . Шов на листе 8 мм метровых габаритов АМг 5 не получился никак. Газ аргон, проволока 1,0 ER 5356 ; программы 75 и 247 ; горелка с воздушным охлаждением TBI 360-3.00m Expert ESG ; канал направляющий тефлон 1,0-1,2 ; ролики по алюминию . От шва требуется только механическая прочность и красота внешнего вида . Настройки заводские , фото и видео находится по ссылке https://cloud.mail.ru/public/3SGp/yDXPUJgKS. Буду благодарен за любую помощь
×
×
  • Создать...