Перейти к содержанию

cinemaverite

Гость
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    google

Достижения cinemaverite

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Всем здравствуйте. Расскажу о результатах ремонта Сварог MIG3500 (J93) Напомню, что ремонт наш закончился. Производитель заменил по гарантии плату управления. Теперь идет этап отладки, настройки. С залипанием проволоки на выходе справились тем, что прочитали инструкцию и учли советы Copich. Посмотрели видео производителя по настройке. И залипание больше не происходит. Также по совету Copich, заменили проволоку на 1,2 мм. Прошел месяц и вот другая проблема. Варит какое то время, а потом перестает поступать газ. В комплекте было два редуктора. Заменили редуктор. Одну смену с газом нет перебоев. Дальше будет видно. Посоветуйте лучший редуктор для Mig3500. Модель и производителя редуктора. Скорее всего Сварог укомплектован редукторами, не качественными, по принципу бесплатного приложения. Может у итальянцев есть доступные по цене редукторы?
  2. Copich спасибо! Проверим все по очереди. Напишу о результатах.
  3. Сделали нам по гарантии сварог MIG3500 (j93), заменили плату управления В04254. Привезли его в цех. Проварил он приимерно 10 см в режиме МИГ. И проволока стала залипать в сопле. В холостую проходит хорошо. Пока не знаем что делать дальше. Везти снова в сервисный центр это 1000км. Аппарат вообще без эксплуатации, но несколько лет простоял в гараже. 10 лет пользуемся Бримой МИГ350. Но уже ему приходит конец. Вот на смену бриме, не можем запустить Сварог MIG3500 (j93). У кого есть опыт, дайте советы, что делать с j93 далее.
  4. SergDemin все таки решили везти в Красноярск. Еще два месяца mig3500 (j93) на гарантии. Напишу о результатах ремонта.
  5. 60 вольт всегда на горелке, вне зависимости нажата кнопка на рукоятке или нет. спасибо за ответ. Проверим еще, то что вы написали. Кнопки, потенциометр, колодки проверили в первую очередь.
  6. Вот ссылка на наш аппарат https://www.youtube.com/watch?v=jPYnkOMs4Qg При наличии схемы наш специалист сделал бы его за пару часов. Аппарат в Эвенкии. На гарантии. Придется везти в Красноярск.
  7. Ищу схему для ремонта MIG3500 (j93) или совет, если кто то сталкивался с такой проблемой. Аппарат куплен с рук по интернету новый у частного лица. Пришел, включили MMA и TIG работают. MIG не включается Проволока сгорает мгновенно при попытке поджечь дугу. При 15 вольтах, ток на сопле 85-115 Ампер. Схему в Свароге не дают. Гарантийного талона нет. Везти в сервис центр нет возможности, до ближайшего сервис-центра 1000 км. Отправлять не рискуем, так как думаем, что он умер именно при перевозке в ТК "Энергия". Внутри все целое, ничего нет сгоревшего на вид. Кнопки, колодки проверили, не помогло. Есть специалист для ремонта, но он не сидит на ремонте полуавтоматов, поэтому ему нужна схема тогда сделает. А так получается искать иголку в стогу сена. Может у кого то есть алгоритм для проверки MIG3500 (j93)? точки для прозвонки. Иркутская область.
×
×
  • Создать...