Перейти к содержанию

user123

Гость
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    яндекс

Достижения user123

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Скорее всего так и делал. На памяти было что, прям возле или в дугу подавал Выставлял 5-6 литров. Все делал на пробу. Искры были. С этим же аргоном алюминий варится без проблем на 5-6 литрах. Черноты нет
  2. Был в отъезде, не мог написать. В общем вот так получается на чернухе. Пробовал и 80 А и 140 выставлять. Деталь аж вся красная становится, думал скоро поплывет, но присадка не растекается.
  3. Св.-08Г2С. Еще пробовал на нержавейке 308 и 316 прутками чешуйки делать, тоже не получается. Капля есть в высоту, а чешуек нет. Хотя на алюминии растекается присадка
  4. 1. Парни, подскажите, почему когда пробую варить чернуху, у меня присадка не растекается, а шариком (бугорком) остается? И ток пробовал больше ставить, и метал был уже красный почти начинал течь, но все равно присадка не в ширь (как когда алюминий варишь чешуйками), а вверх идет. 2. Смотрел много роликов на Youtube про аргонодуговую сварку. Один сварщик сказал, что на его старом редукторе (У30/АР40) он маленький баллон тратил за 3 часа, поставил новый и на таком же расходе газа за 3 часа потратилось со 140 до 110. У меня У30/АР40 и вопрос, у него косяк был в редукторе (где то травил) или на самом деле при одинаково выставленном расходе на редукторах газ может тратиться быстрее? Я пока тренируюсь и потратил прутков 20-25 на алюминии, выставлял 5-7 литров, у меня на большом баллоне со 140 бар опустилось сейчас до 100. Это норма или быстрый расход? Понятное дело, что он зависит от токо, сколько я курок держу на горелке, ну обычно поднес, зажег дугу и начал варить.
  5. Кстати да, заметил сегодня такое, еще до Вашего комментария. Там ни как грязь, как краска была. Сегодня попробовал на 80 А поварить. Ванна образовывалась секунды за 3. Варить было намного легче. Начинал с толстого металла. Фото до обработки и после. Для меня пока пойдет =) Всем спасибо! Буду практиковаться дальше
  6. У меня КЕДР TIG 200P AC/DC, там частоту нельзя выбирать. Варю в 2Т режиме, кроме стартового и рабочего тока, АС баланса и продувки после сварки ничего не выбирается. Остальные крутилки для 4Т, либо пульса. Ну вы наверное и сами знаете. Вы правы по току, у меня ванна может секунд за 7-10 начинает появляться. Попробую больше тока выставить. Зачищал сначала болгаркой, потом металлической щеткой на дрели, протер ацетоном. Под стыком зачистить не могу, т.к. пластины длинной около 1.2 м и сшиты клепками.
  7. Парни, подскажите, как сварить соединение в нахлест (стрелки на фото)? Вообще варю первый баллон, со 140 до 110 бар всего проварил только. Сколько бы не пробовал, не получается. Дуга идет на верхнюю пластину и если передержать, начинает плавиться. Она 2 мм, нижняя 5 мм. Приходится потом наплавлять. На внешний вид особо не смотрю сейчас, все равно обработаю и под покраску. Как я только не пробовал, не идет дуга на нижнюю пластину, а если и идет, то не в стык, а мм 5-7 от стыка и получается полоса наплавка на верхней полосе, потом пустая дорожка 5-7 мм и наплавка на нижней полосе (оранжевый кружок на фото). Вылет электрода пробовал 3, 5, 8 мм, сопло 5, АС баланс от 30 до 50, ток от 30 до 55 А, электрод 2.4, расход газа 5-8 л, расстояние мм 2-3, но пробовал даже прям почти пол миллиметра, все равно не получается ванна именно в том месте, где надо. На электроде на конце блестящий шарик чуть меньше диаметра электрода.
  8. Всем привет. Начал пробовать варить ТИГом. На пластинах раз через раз получается сделать чешуйки, опробовал разные режимы и тд, вроде все понятно как и что нужно делать. Конечно бывает присадка сворачивается в каплю, но думаю со временем научусь все делать как надо. Иногда при сварке АС, идет ровная дуга, потом буквально полусекундный треск (не такой как при АС сварке) в дуге и она скаканет куда нибудь в сторону, затем опять ровная. Потом опять может быть треск и опять скаканет. Я думаю проблема в заточке электрода, хотя пробовал разные углы. Не всегда бывает, но все же бывает. И еще, когда пробую варить угловое соединение, дуга бьет не в сам угловой стык, а то в вертикальную "стенку", то в "горизонтальную" и вместо красивого углового шва получается толстенный угловой "наплыв" из присадки.
×
×
  • Создать...