Перейти к содержанию

Режиссер

Новичок
  • Постов

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Имя
    Пётр
  • Город
    Кореновск
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    от Mehanik78

Достижения Режиссер

Новичок

Новичок (1/14)

39

Репутация

  1. Всем доброго дня. Тулица 02М 1989г выпуска. На днях закончил сборку. Если позволите не большой отчёт.
  2. @selco, Спасибо, я поступил проще, нашёл у себя стальную трубку, и из неё сделал. Но за науку спасибо, на будущее пригодится.
  3. Аааааа, теперь понял. не получится. Там тройник нужен по трём осям.
  4. Не понял? Про это уже сегодня прочёл, завтра попробую. Спасибо.
  5. Всем сдрасьте. Понадобилось сегодня сварить медную трубку 6мм (переделываю смазку на 676). Ток 30А, сопло 10, потом поставил 5, лучше вроде, присадка медная проволока была 2мм. В стык сварил, а тройник сделать не могу.... Точнее сделал. но потратил на это более 3х часов, и возле шва трубка получается очень тонкая, немного надавил. и лопнула. Что я делаю не так? Фотки сварки в стык, зачищенный и нет, тройник с психу разломал. Может латунью попробовать?
  6. Парни, всем здрасьте. Не думал, что такая дискуссия возникнет..... Я ж в кине сказал, что ни с кем не спорю и никого не учу, и может так делать нельзя. Но у меня работает. Если бы мне надо было бы паять хотя бы десяток резцов в день, конечно я бы задумался над приобретением пропанового баллона (горелка валяется где-то). Но мне надо припаять 3-4 резца в месяц, а то и реже. Почему-то сравнивают с производством...., прям глупость какая-то....
  7. Да это я понимаю. Меня интересует, нужна ли бура, когда есть аргон?
  8. Сегодня купил 5 шт прутков и буру, на этикетке написано CuZn40 2мм медь Насколько я помню купрум-медь, медь с цинком латунь, так или нет? Сегодня попробовал без буры залудить этим прутком державку, залудилось. На кой тогда бура?
  9. Понял, спасибо, у вас красные, у меня жёлтого цвета. Значит надо искать буру....
  10. Шо это такое? Я брал пруток в магазине, где брал присадку для алюминия и нержавейки, рядом лежали эти прутки, примерно 2мм толщиной, жёлтого цвета, похожи на латунь.
  11. Вот и у меня по началу горел, а потом я стал как только пруток поплыл, сразу горелку убираю, и всё получилось. Иначе дальше перегрев и вспышка с хлопьями. Это смотря для чего.... Если дырку сверлить, то да, не верная, а мне надо было дырку на 1мм больше сделать. В начале затачивал как сверло, скалывается, там сталюка..... Потом заточил на подобие фрезы (как на фото), так как режет в основном боковыми кромками. И этой напайкой (5х5х16.5) всё сделал. Спасибо, попробую без буры припаять латунью.
  12. Парни, всех с Рождеством, и с прошедшим Новым Годом!!!! Решил написать сюда свой опыт. Понадобилось мне сверло, что бы сверлить закалённый шпиндель. Ну понятное дело бур от перфоратора, купил, заточил как сверло. Но железяка твёрдая, и после прохода 200мм, напайка откололась. Магазины закрыты. Первую напайку приварил ТИГ сваркой, прутком по нержавейке, немного просверлил, откололась. Следующую припаял ТИГ сваркой, используя латунный пруток (и этой напайкой всё сделал), при этом (на всякий случай) посыпал таблеткой для напайки резцов (есть такие не знаю как правильно). Так вот мне интересно, это из-за таблетки припаялось, или без неё тоже припаялось бы? Дело в том, что перед этим пробовал без таблетки, пруток просто сгорал будто цинк горит, мне кажется я просто перегревал латунь, и она вспыхивала зелёным огнём. Нужна бура или нет при такой пайке, или аргон и есть флюс? Просто хочется понять, что бы повторить. За раннее благодарю.
  13. @Точмаш 23, Ааааааа, варить только шпильки между собой, и на них же наплавлять, при этом, не трогая чугун, так? @selco, Да ВФГ такая как у меня. Снести на НГФ можно попробовать, но тут надо точно просчитать всё, что бы голову на помойку не отнести... @kuznec123, Ну если бы они (электроды) были в нашем колхозе, я бы взял. @konstantinXX, Вот это в 1ю очередь это и останавливает.... Как потом работать, нагрузку давать, и думать, бахнет или нет. Есть 2 паяльные лампы, но..., даже думать про это не хочу. Ещё как обрабатывать после сварки, чем туда подлезть? Братцы, спасибо огромное, информацией вы меня загрузили по полной, буду думать.... Если чего-то придумаю, обязательно сообщу.
×
×
  • Создать...