Перейти к содержанию

Ivan 82

Гость
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    яндекспоиск

Достижения Ivan 82

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Сегодня опять попытался победить сварочник, не получилось, делюсь наблюдениями. Взял бп от компа 12в и произвел замеры в разных режимах на микросхеме ШИМ.(скобки это места замеров и данные) в 4х режимах. С кулером, без кулера, с кулером и подключенным бп, с кулером и просто подключением бп на пару секунд.снизу показания на выходе кулера. Бп подключал к Vcc и Gnd микросхемы. Также проверил китайским осцилографом выход генерации на ножке Rt/Ct(Rt/Ct и gnd), надеюсь правильно подключал. Я пока с осцолографом новичек. Вроде похоже на пилу. А также замерил выход OUT, замерял тоже от Gnd. Вроде похоже на прямоугольник. осцилографом мерил без кулера и доп бп.
  2. Вернул родную 3842, вернулись первоначальные признаки, но хоть на куллер реагировать начал.
  3. Здравствуй, наверно я тебя одолел, хочу услышать твои размышления, так как у тебя опыт больше. Проверил куллер , потребляет 0.4А. Промерив все по инструкции, все сходится, но только резистор на 10 ом у меня почему то один. На стабилитроне тоже норма 20, 15 вольт. На выходе 80в. Только поключаю один куллер, реле выключается, загорается перегруз. На питании куллера 2в, на стабилитроне 7815 9.5 и 8.2вольта.почему просадка так и не понял. В магазине опрона нет, купил только ШИМ 3845 как по схеме.у меня стоял 3842. Поменял и аппарат даже без куллера теперь просаживается. Буду опять менять на старый. Оптрон как нить может влиять на просадку, или он комутирует только выходной ток?
  4. За схему спасибо, почитал. Посмотрел, обозначения отличаются, поэтому и не знаю, толи мерил. Про закрытые глаза, это у меня первый апаарат, боюсь как бы совсем не взорвать его.может просто кто уже сталкивался, поскажет на что грешить. Контрольные точки на самой плате пока не нашел.
  5. Отцепил кулеры, проверил их, от 12 вольт работают нормально. Включил аппарат без них, он включается , реле щелкает, на выходах под куллеры 12 вольт, перегруз не горит. После выключения, выключается через 2 сек.Подключаю один кулер, загорается перегруз, реле выключается и на кулере всего 2 вольта. Что может быть?
  6. Может мне кто подскажет, брат принес аппарат ресанта 160. При включении горит питание и пепегруз, куллеры не работают, но вроде чуть чуть шумят.при выклбчении очень долго горят лампочки около 3 минут. Искал схемы в инете там обозначения отличаются, на видео даже платы другие. У меня плата GP35 с одним диодным мостом. На вид все целое. Подскажите контрольные точки для проверки. И слабые места аппарата.
×
×
  • Создать...