Перейти к содержанию

Aleksiej

Новичок
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Имя
    Алексей
  • Город
    Днепр
  • Интересы
    Электроника, механика,софт
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    интернет

Достижения Aleksiej

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. не говорите глупостей. именно в трансформаторных источниках ставят кондюки перед дросселем. и разряжаются они спокойно так как последовательно в цепи дроссель, который является хоть и реактивным но сопротивлением.
  2. Упс..., поправка, у вас на форуме катушками называют нечто иное, чем я подразумеваю. Назовём обмотки..., силовых дросселей.
  3. Большое спасибо всем! Разбираюсь. Зачем нужно? Так соединять катушки намотанные медью с алюм шиной.
  4. Спасибо парни, однако жду вечера, может все же можно, предполагаю сильное охрупчивание шва, но мех нагрузок не предполагается. Оч. Не хочется сверлится, резьбы, проставочная сталь.
  5. Здравствуйте уважаемые сварщики. Подскажите пож. имеет ли право на жизнь сварное соединение медной и алюминиевой токоведещей шин. Вроде в молодости баловался, соединял и вроде шов имел жёлтый вид. Если да, рекомендуйте присадку или телом. Если нет то почему,
  6. Не согласен, не гоже спиливать по 4-5мм тела ножа,заплавить щербину нада.
  7. Здравствуйте уважаемые сварщики и технологи сего процесса. Оказия такая вышла, повредился (щербина) нож строгального барабана ( по дереву). Материал по памяти вроде у8, хотя может и у6. Щербина примерно 4*6. Как бы это дело поправить. Склоняюсь к мысли П/А. Материал наплавки гавно, но нож температурой не травмируется. Можно, даже нужно варить п/а, опустив нижнюю часть в воду. Аргоном вообще не вариант (температура однако). Электродом, тоже ничего, опустив в воду. Но все же склоняюсь к п/а.
  8. @Lexanec,А что это за горелка такая миниатюрная красавица? Как называется,обозначается, хочу в нете почитать за неё, узнать стоимость.
  9. Спасибо,CuSi3 недоступен,все что есть фосф.медь. Вроде должен подойти ПМЦ (припой медно цинковый),но его тоже нет. Крутится мысль в голове, может для латуни водится припой с темп.плав.градусов 500-600. Но опять же водится то он может и водится но не здесь. Спасибо всем за мозговой штурм☺
  10. Спасибо,пропан/кислородом не хо,не люблю его (наверное потому что не очень умею),да и редуктор с аргона пачкать кислородом не хо. Вы говорите горит..., но для горения, нужен кислород, как писал большое сопло, защита всеже. Алюм варю соплом в 2 раза меньшим. И линза,этим соплом нержу тонкую тока варить. Может Вы имели в виду кипит при 900? Даже так, поток холодного аргона дтжен сдавать пары цинка. Да и кипит в зоне дуги (ванночки).
  11. Здравствуйте уважаемые сварщики,надо подсказка. Есть надобность наварить (напаять) на латунную деталь, компенсировать износ. Присадкой была фосфористая медь.Вопрос по цинку,какого беса он горит. Ванночка на латунном изделии, перегреться не может, защита большим соплом. Тока ванночка образовалась,бывает не успеваю ткнуть прутик и капец пшшшш..., уж пробовал через присадку,прогревая не дождавшись ванночки. Наварить то наварил, уж и отшлифовал, но как говориться осадок остался. Да собственно понять не могу какого беса происходит это пшшшш... Кислород ведь не попадает?
  12. Валерий спасибо, уж не знаю как писать, пишу, перечитывая вроде крако, лаконично, по сути . Функция есть, я её создал, и как писал по очючениям вроде как 40,и более не надо,эффект очистки вроде увеличивается, но электрод! Што то в каждом посте одно и тже пишу, повторяюсь, старый стал. Заранее простите за орфографию, с андроидо-телефона, ещё и т9 или как там его,крючит карючит текст. "AKeeper" Спасибо за понимание! думал что эта функция востребована и есть. Да так и есть на досуге леплю инвертора и сам лет 30 назад безнадёжно увлекся сваркой. Читал у Линкольна такая фича, ну и опять же любовь к 1,6электр., сделал, поделился увиденным, ощущения в цыфрах. Хочу услышать от других, у кого как. Валерий, выложенную Вами картинку уже видел на этом форуме, наверное Вы её и выкладывались, она была одним из факторов использования "ассимитричного тока".
  13. Парни, спасибо за внимание, но кажется я остался недопонят. Вопрос не о балансе полярности (времени). Вопрос о силе тока на полож. Полярности. С очисткой, с ванной вопросов нет. А теперь вопроц: есть ли смысл Регул. Тока положительной полярности?? Питаю жалость к электродам, к тому же люблю 1,6, поэтому и сбавляю ток. Результат опытов таков как писал: на полож. Полярности (сегменте меандра) не вижу смысла увеличивать более 30-40а. При этом на негатива ток как по потребностям 80-120а в моём случае. Может кто знает из уважаемой публики,где обитает Сэм Софт, он кагда то занимался этим вопросом, сейчас что то ни здесь ни на "электриках" ни на "самопале" его нет. С уважением Алексей. Может у кого есть аппарат с Регул. тока положительной части меандра, поделитесь ощущениями.
  14. Здравствуйте уважаемое общество. Несколько лет был активным читателем форума, пришло время стать писателем вопрошателем. Кто может растолковать или ссыльныть куда почитать о смысле, востребованости регулировки тока полож.составляющей на ас/дс. Общие положения о расширении возможностей и сохранении заточки электрода,пропускаем. Кто пользовался, на каком тока остановиться, помнится об этом интересовался Сэм Софт, но он не появляется на форуме. На моё мнение ток пол.сост. есть смысл оганичить 30-40а,далее на очистку вроде не влияет (ванна то уже жидкая усилиями "-"), добавляя ток электрод испаряем.
×
×
  • Создать...