Перейти к содержанию

Игорь9089

Новичок
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    из интернета

Достижения Игорь9089

Новичок

Новичок (1/14)

1

Репутация

  1. большое спасибо, так и подозревал!
  2. Здравствуйте уважаемые форумчане. Ремонтирую спотер DECA SW-22. Проблема заключается в том что горит "температура", выхода напряжения соответственно нет. В аппарате стоит одна плата (управляющая) тирристорный модуль, который регулируется платой и трансформатор. Тирристорный модуль - живой. Трансформатор - живой. Остаётся плата. Она построена на микропроцессоре PIC 16f887. Аппарат имеет несколько режимов работы, которые выставляются на лицевой его части. И все режимы выставляются в порядке но сигнал на управление тирристорным модулем с процессора не выходит. Почитав про данный процеесор, узнал что он обладает вшитой базовой программой но также может программироваться для конкретных целей. Сам процессор не дорогой, но я не знаю нужно ли его будет прошивать а главное где взять программу. Может кто сталкивался с похожей проблемой?
  3. осцилограф. В проблеме разобрался. Под ПУ отлетела дорожка. Всё перепаял, появился холостой ход. Но ток не регулируется..
  4. Аппарат ресанта 250 ПН endy180pw. Попал в руки с неисправностью "не включается". Восстановил дежурную цепь питания. Включил, аппарат запустился но загорелась "перегрузка". Отремонтировал плату управления. "перегрузка гореть перестала" но на индикаторе тока показывает начальных 10 А и на выходе аппарата 0,3 в. На регулировку не реагирует. Подстроечные резисторы регулировки исправны. Проверил диоды и резисторы на схеме управления током, всё целое. Попробовал заменить микросхему CD 4053 - без результатно. Подскажите пожалуйста последовательность проверки при данной неисправности? и ещё - на высоковольтных конденсаторах 229В это норма или низко? ПУ запускал от отдельного БП - работает исправно.
  5. могли бы вы сбросить ещё проверочные таблицы для "ресанта 250 ПН" ПУ - 16 pin?
  6. заменил компоратор lm324 и запустился. Понял,спасибо. Попробую поварить сегодня
  7. Ребята, спасибо за подсказки! Теперь проблема заключается в том что когда я включаю аппарат через лампочку, перегрузка не горит, но лампочка горит очень очень тускло и на выходе 37 В. Когда начинаю прибавлять ток, лампочка загорается сильнее и начинает моргать перегрузка. Отключил куллер, аппарат перестал мигать перегрузкой но лампочка горит всё так же чуть чуть и на выходе так же 37В. Подскажите пожалуйста, куда копать?
  8. я просто не понимаю вопроса. Что значит полный состав аппарата? Заранее извиняюсь, до меня просто долго доходит. Сравнил напряжения на LM324 по проверочному мануалу - питающие напряжения на микросхему приходят но на выходе всё в точности как при неисправной ПУ. Проверил повторно транзиторы, диоды стабилитроны и резисторы. Всё целое. Осталось проверить только конденсаторы и дорожки.. да, кстати. Поставил плату управления с другого аппарата, всё заработало
  9. Я переподключил землю на 2 ногу - генерации нет. Выход ШИМ мерил осцилографом на третей ноге платы(шестая нога микросхемы). А на какой вопрос я не ответил? - я же написал номер платы..
  10. да, значит я верно подключил. Генерации нет. Плата не исправна. На ней всё проверил кроме конденсаторов. Скажите, их обязательно нужно все выпаивать и проверять на ёмкость или есть какой то другой способ проверки?
  11. дело в том что там схемы ПУ на картинке не совсем совпадают с моей. Я почему и спрашивал про "землю" через оптрон..
  12. я не совсем понимаю на какую ногу должна приходить "земля"
×
×
  • Создать...