Перейти к содержанию

KbIc

Новичок
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о KbIc

  • День рождения 20.06.1961

Контакты

  • Сайт
    http://www.argon67.ru

Информация

  • Имя
    Сергей
  • Город
    Смоленская область
  • Интересы
    ЛитРпг
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    наткнулся

Достижения KbIc

Новичок

Новичок (1/14)

9

Репутация

  1. А вот есть такой вопрос - кто нибудь занимался перепрошивкой мозгов аппаратов . Если двойной импульс - это программная опция , значит можно к одноимпульснику подкинуть новую опцию?
  2. Частоту можно подстраивать регулятором 3 , а дугу рег. 2 Фотки не делал - там один позор.
  3. С этой пантерой200 я буквально сражаюсь - не приловчился ещё . Вчера варил (ремонтная деталь) угловой шов так дуга скакала туда-сюда от одной плоскости к другой. Сегодня тренировался на листовом 3 мм встык проволока 4043 1 мм и те добился пока удовлетворительного результата. Менял частоту импульса, длину дуги, ... Хвалиться нечем.
  4. Въехал, спасибо. Что- то я ступил. Завтра попробую. Только не все пункты меню понятны. В принципе достаточно настроек по умолчанию. Не нашёл только кнопки протяжки проволоки при заправке а в остальном всё понятно.
  5. У меня появился rehm panther 200 puls б\у . Пробовал. Вроде нормально. Необычно. Никакой документации нет. Разобрал продул - пыли почти не было. Зарядил 4043 0,8 - варит на ура, проволоку не мнёт (от о,8-й пришлось отказаться на старом п\а брима) . Кроме тока и выбора проволоки остальных настроек не знаю. Буду пытать методом тыка Если кто что подскажет
  6. Вот умеете уговаривать . Поры от грязи и от этого при сварке идёт другой звук. - вырезаю зачищаю итд Вы можете отправить еще 1 сообщений до Сегодня, 09:47. Данное ограничение будет действовать пока у вас не будет 5 одобренных сообщений.
  7. Вот я в шоке получается что мне нет смысла покупать что - либо ещё - ну на толщине 2 мм ( топливные баки ) красивый шов получить проблематично , да и основное требование - герметичность а не красота. Все работы в основном - по ремонту б\у .
  8. В связи с частыми выездами к клиенту (зачастую отсутствие 3-х фозной сети) склоняюсь к "Helvi TP 220 Pulse Synergis" или "MinarcMig Evo 200" . Только по отзывам они капризны а сц далеко
  9. Проволока BRIMA 4043 1мм А тянет Моя первая первая покупка как раз был тиг , тоже брима - только по току слабоват - понял , когда купил. А сайт делается легко - в конструкторе По поводу тига - иногда необходимо ( очень часто ) добраться в такие места , куда горелку тига не засунуть - даже на п\а вылет проволоки доходит до 3- 4 см от наконечника. Конечно варить 2 мм сложно - и красота страдает В принципе конечно сейчас уже могу прикупить аппарат, с которым не надо заводить бубен Да , кстати, на форум набрёл , когда искал сведения про сплав EN573 - кислородный испаритель . Варил проволокой 4043 - через 4 дня образовалась трещина рядом со сваркой. Заварил повторно - пошло 3 дня - не звонят. Ещё та ячейка, которую варил, была почему-то поднята относительно других см. на 5. Но ! Если все ячейки изначально были на одном уровне - в конструкции должно создаться большое напряжение - возможно отсюда и трещина. Фотки места сварки не делал - только общий вид . Стрелка - место сварки - соединение радиатора ячейки и " U" образной трубки Толщина трубки 2.5 мм Если по делу - я не обижусь
  10. С 2009-го пользую полуавтомат брима (200 ампер) для мелких и любых сварочных работ - и сталь и алюминий. Основную массу написанного здесь прочитал. Все "прелести" сварки алюминия п/а испытал на собственной шкуре. Вот начитался - теперь хочу получше аппаратец. (одновременно жаба душит - всё равно больше не заработаю - город маленький ) есть фотки (иногда) поддон какой-то деталь от даревообрабатывающего станка диски (валом) могу ещё навалять ( если интересно)
×
×
  • Создать...