Перейти к содержанию

Мустафа

Новичок
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Одна бабка сказала

Достижения Мустафа

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Слепил себе простейший осцил, сто раз разжёванный на сайте "электрик", уже пятый год им варю включая алюминий.
  2. В чугуне большой недостаток в то, что варится он плохо. Все ступицы и прочие приблуды приходится собирать на болты.
  3. Спасибо за инфу. Если диаметр 320 то это очень хорошо. Я тут временно обходился рельсопилом, к постройке ленты скоро вернусь.
  4. Вроде настроил, полуавтомат варит. Но вроде выходит дороже чем электродом. Проволока, микс, транспортные расходы на перевозку баллонов
  5. Попробую, есть дросселёк поменьше. Тот что сейчас 50 витков на металле статора от 37 кВт движка.
  6. Возможно я не правильно понял вопрос, напряжение на дуге сейчас 20 В. Просадка сети небольшая. С напряжением есть возможность играться.
  7. Аппарат самодельный, тороидальный трансформатор с открытой вторичкой. Можно снять напряжение с любого витка до 50в максимум. Далее как обычно, диодный мост и огроменный дроссель. Лентопротяжка промышленная ПДГ508У3.
  8. А у меня похоже очень редкая проблема . Проволока утыкается в метал, прилипает, раскаляется до красна и отпадает. Потом всё по новому. Не сварка а пердёж какой то.
  9. Я решил не морочиться. Сведения коэффициентов трения в инете разноречивы. Сделаю стальные да будут работать.
  10. Думал сделать с маховика, тормозные барабаны мне попадались какие то сдвоенные. Интересно материал который на колодках тормозных можно как то использовать. Наклепать и проточить.
  11. Пойду я по пути автора темы. Начну что то собирать, а там видно будет. Из чего шкив приводной делать? Поговаривают, что чугунный он должен быть.
  12. Ну не так уж и легко. Куча цилиндров, клапанов. Это что то вроде реле на холодильнике, ток большой идёт через пусковую обмотку, втягивается сердечник, упал ток сердечник.
×
×
  • Создать...