Перейти к содержанию

Loafer

Новичок
  • Постов

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Loafer

  • День рождения 16.06.1974

Информация

  • Имя
    Сергей
  • Город
    Миасс
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    интернет

Достижения Loafer

Новичок

Новичок (1/14)

12

Репутация

  1. В смысле сделать? Постараюсь завтра не забыть.
  2. Лучше поздно, чем очень поздно. Докладываю. Хелви справляется с этими зазорами на 5+, вообще нет проблем, полчасика с перекурами настроились и вперёд, сварщик кайфует. С CuSi и CuAl не заморачивались пока, некогда.
  3. Какие впечатления от станка? Тож с выбором заморочился.
  4. -тут кривая ссылка. вот - Doc1.docx у нас не было, в коробке.
  5. https://mitaro.ru/files/rus_tp220_tp225_user_manual.pdf пункт 8.2 - эта инструкция была тут http://helvi-weld.ru/shopmnogofunktsionalnyy-invertor-tp220-pulse/ . Я написал Александру Калафатову что на helvi.com есть более нормальный перевод и он её оперативно заменил. Только теперь на сайте вообще ни какой нет.
  6. @copich,Вы меня не поняли. У меня вопросов нет, пока. Но вот отдал я аппарат на производство, чтоб сами разбирались(а сварщиков нет дипломированных, самоучки все). И инструкцию дал, которая на сайте, т.к. с аппаратом инструкцию на русском не положили. Мне через 3 часа говорят, мол не хочет он работать- наверное из-за того что катушка 200мм. а расчитан он только на 100мм. и проволка сначала медленно подаётся потом как даст . Читаю инструкцию, и точно "написато" - 100мм. , а в нормальной инструкции "так же может использовать катушки 100мм. Пункт где указанно что через 3 секунды аппарат увеличивает скорость, для быстрой загрузки проволоки - в новой жирным шрифтом прописан, а в старой бледненьким и не воспринимается рядовым обывателем. Ну и общий перевод как то не очень воспринимается. Инструкцию не изучал дальше сам, может ещё какие перлы есть. Господа, это ж не китаец какой (им простительно). Европеец же! На сайте ребята уже заменили инструкцию - оперативно.
  7. Инструкция на сайте с корявеньким переводом и ошибками. На сайте производителя с нормальным переводом - https://helvi.com/it/products/welding/welding_multiprocess_tp220.Её бы обрезать и сюда выложить.
  8. @copich, Вот это то что? теперь понятно. У пикомига 180 при одной и той же толщине несколько вариантов мощности и подачи - это оно?
  9. И всё-таки спрошу ещё раз. Для чего программа то эта? И ещё 34-я с материалом 5554? Кто это? С чем едят? На пикомиге есть динамическая регулировка - но я её так и не понял, в каком моменте ею пользоваться? Спасибо всем за бесценную практическую информацию. Теорию -хоть за учись, а без практики никуда. Она есть немного у нас(практика) - освоим итальянца.
  10. Да шут с ним, с Голдом. Для чего программа то эта? И ещё 34-я с материалом 5554? Вот в обычном режиме стоит 2мм, если включить пульс перескакивает на большую толщину. Естественно снова уменьшаю до 2мм. и он "жгёт". Не верить ему? Ещё меньше ставить? Тогда какой смысл в синергетике?
  11. @Миротворец,@selco, @copich, ТР220 купили, едет т/к. Вопрос такого плана. Везде говорится о меньшем тепловложении при пульсе и как следствие возможности варить более тонкий металл. Но вот буквально вчера варил профильную трубу (стенка 2мм). пикомигом 180( пульс который). Выставил синергетикой толщину, поднастроил вольтаж - всё отлично, всё красиво получается. Затем с пульсом решил поварить(скучно же просто хорошо варить, надо ж лучше). Так вот с пульсом он проваривает сильнее на много, широкий, конкретно прогретый шов получается, и если край металла рядом, то прожигает на раз. Чего я не понимаю в пульсе? Ткните мордой? прояснилось чего с 13 прог.?
  12. А теперь нету этой программы, зато новые на CuSi и на CuAl появились. Видео есть, а на форум прилепить не могу- 19 МБ
×
×
  • Создать...