Перейти к содержанию

kostyan1970

Новичок
  • Постов

    55
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о kostyan1970

  • День рождения 08.05.1970

Информация

  • Имя
    Константин
  • Город
    Курганская обл.
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    интернет

Посетители профиля

265 просмотров профиля

Достижения kostyan1970

  1. Постоянно такая песня. Есть у нас заод металлоконструкций, привезли брусковые радиатор с гидравическогл оборудования. Трещина по шву, разделал всю сторону, заварил. Через 2 дня опять с другой стороны. Кароче за две недели переварил все стороны. Ставят новый запасной, та же песня. Говорю им что дело не в радиатор. Парни настойчивые, покупают ещё два радиатора по 75 тыс. Опять трещины. Причём ещё два станка работают нормально. В итоге начудили с гидромагистралью, заузили трубу. Переварил, два месяца работают норм.
  2. Всегда брусковые грею и сварка полегше идёт. Завтра привезут такой масляный.
  3. Работал 16 лет, сейчас сам по себе. Делали брусковые на компрессоры установки. И да практически вся импортная спец техника на брусковых. И гидравические пресса тоже.
  4. Я вырезают полностью сторону где трещина. Снимаю фаску с бачка и провариваю в 2-3 прохода с подогревом. Если заварить только трещину и это гидравлика, то рванет рядом. На гидравлике бачки минимум 6мм. Бывают литые или прессованые со сферой внутри.
  5. Чертежи на заводе. Давление держит от20 до 80 бар. Схематично вот так.
  6. Радиатор сделан по брусковой технологии, здесь нет трубной доски.
  7. Во первых, ГОСТы приведены исключительно для примера у иностранцев свои стандарты. Речь шла о технологии и точности изготовления. Китайцы на заказ сделают все что угодно по своим ТУ. Теперь о порошковой металлургии, Труба с допусками как ваши штуцера из порошка будет стоить как десять ваших танков, Впрочем, не собираюсь никому навязываться. И если по Вашему 90% трубы идет из китая, то интересно куда подевалась труба произведенная в России.
  8. Не совсем так, Точнее совсем не так, Есть трубы прессованные изготовленные методом горячего прессования из алюминиевых слитков ( слябов) ну никак не из порошка российиские по ГОСТ18482 (более большие допуски по размерами разнотолщинности стенок) и трубы холоднодеформируемые по ГОСТ 18475 (больная точность изготовления большее давление на разрыв). Для изготовления трубок в основном применяют вторые.
×
×
  • Создать...