Перейти к содержанию

pumpurumer

Гость
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    google

Достижения pumpurumer

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. да, забыл сказать, обнаружил так-же не понятные разъемы на плате, на фото. интересен тот который с рядом с оптроном. на оптрон приходит выходное напряжение. или это антистик? с оптрона результаты идут на разъем а так-же на плату управления. и второй запаяный разъем, пока не понял куда идет.
  2. ага, спасибо. только это как раз та самая старая ревизия, с не подписанными платами. мой вариант вот: как видно, токовый шунт тю-тю. нашел в интернете вот это вроде похоже, количество резисторов и диодов совпадает дорожки выборочно аналогичные номера выводов совпадают вроде (выборочно опять-же) целом хочется обратной связи по напряжению. думал там токовый шунт на выходе, хотел отпаять от него управление и сделать переключатель mma/mag (т.е. через делитель заводить с выхода через переменник, с подмешиванием через второй переменник ОС по току - таким нехитрым способом регулировать выходное напряжение и ВАХ) может кто подскажет, по вот этой схемотехнике на сколько я понимаю как работает uc3846, если во фронта на ноге 11 или 14, срабатывает ограничитель тока (компаратор на 3,4 ногах), то сразу-же активный фронт обрубается. по приложенному скрину (тут преобразование однотактное только, а у меня полный мост) 1. как только срабатывает стабилитрон d17 2. зажигается опторазвязка da1 3. которая в случае активного фронта (положительное напряжение на 11 ноге uc3846) 4. открывает транзистор vt7 5. который подает +12 вольт на 4 ногу 6. uc гасит фронт импульса 7. закрывается vt7 (нет + на оптроне) и так в цикле. я могу указанную схему (с модификациями, как минимум нужно 14 вывод аналогичным образом задействовать) использовать для своих целей? т.е. судя по схеме из первого поста (позвонил сейчас плату управления бегло) - вроде похоже. хочу это все на 4вертую ногу завести через резистор.
  3. у кого-то есть схема этого сварочника? нашел старую ревизию (с токовым шунтом по ОС на выходе) а у меня новая, схема управления по проще, нету токового шунта (по крайней мере в явном виде) плата управления по проще (ранее там было 3 операционника + 3846dw, теперь там один операционник и 3846dw) нашел что-то подобное, маркировки плат: pcm-167-a0, pcm-166-a0, pck-159-a0 все 2017.1 нашел еще рк-119-A0 - вроде похоже, но не совсем совпадает. может рисовал кто?
×
×
  • Создать...