Перейти к содержанию

Heavy_Metall

Новичок
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Heavy_Metall

  • День рождения 25.10.1995

Информация

  • Имя
    Данил
  • Город
    Донецк
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    из интернета.

Достижения Heavy_Metall

Новичок

Новичок (1/14)

3

Репутация

  1. @ЛехаКолыма,спасибо.
  2. Heavy_Metall

    Ищу пособие.

    Всем привет. Если вопрос не по теме, не пинайте, перенесите в правильный раздел. В общем ищу хорошую книгу в электронном варианте по сварке полуавтоматом. В архиве много всяких есть, но какую выбрать не знаю. Посоветуйте новичку.
  3. @copich,Привет. В общем подсоеденил, только не к плаке, а к проводу который идет на штуцер (что бы спрятать все провода). Все варит, но когда кнопку на горелке не нажимаешь и дотрагиваешься до изделия все равно пробивает одна искра, при повторном дотрагиварии до метала уже нет такого. Похоже на то, когда конденсатор разряжаешь... Это вообще ничего страшного?
  4. @copich, Вот теперь все понятно. Спасибо. Отпишусь как проверю. ЗЫ. Много фотографий сделать не смог ибо фотик сел полностью. Да и гараж находится от меня в 10км, поэтому ездить туда каждый раз ради пары фотографий - сами понимаете напряжно. Но за помощь спасибо)
  5. @copich, Ну правильно. Это вы понимаете и думаете, что всем остальным понятны ваши мысли. Но нет, такого не бывает. Сразу понять что-то новое не совсем бывает так просто, как казалось бы.... Этот латунный штуцер прикручен к планке на которой ролики прижима проволоки, а эта планка через текстолитовые шайбочки прикручена к корпусу. Значит можно хотя бы прикрутить жилу к этой планке? Я правильно понял?
  6. @tehsvar, На фото отмеченный белый провод (я его красным выделил) Он прикручен к латунной втулки. Вопрос, можно ли прикрутить туда же, где и этот провод силовую жилу? @selco, если это была шутка, то дурацкая. Согласен?
  7. @tehsvar, нет, это мне так сказали "мужики с гаражей") Серьезно... @SergDemin, Да оно так и есть. Сказали подключай так...)
  8. @tig, Вот получилось сделать и загрузить фото. Что не правильно подключено? И куда правильно подключить? На безпорядок проводов не обращайте внимания, это я уже пытался разобраться согласно схеме.
  9. Ок. Постараюсь на днях попасть в гараж.
  10. Значит мне не правильно сказали... вот же... Хорошо, где этот выпрямитель находится, как выглядет и за что он отвечает? Я в электрике не сильно понимаю, хотя раньше ходил на уроки радиотехники, но это было оооооочень давно. Обращаться к левым дядькам, не охота. Хочу сам понять принцип.
  11. Да, масса на крокодилах. Но вот эту оплетку мне подсоеденили на корпус аппарата, я думаю это не правильно... Я сейчас сфотографировать не смогу, сварочник в гараже. Могу в пейнте нарисовать, я помню схему.
×
×
  • Создать...