Перейти к содержанию

Medved974

Новичок
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Нашел в интернете

Достижения Medved974

Новичок

Новичок (1/14)

3

Репутация

  1. Это сейчас вообще к чему было? Как это мне с выбором помогло определиться? Можно купить десяток бестолковых китайцев, можно эсаб за несколько тысяч долларов. А можно найти для себя золотую середину. И вопрос скорее стоит не в стоимости, а в целесообразности. Я не профессиональный сварщик, я токарь. Но по роду работ пришлось освоить сварочные работы. У меня не будет обьёмов сварочных работ что бы отбить эсаб. Но и каждую неделю покупать по совсем дешевому полуавтомату нет желания. По этому, исходя из своих потребностей и трудностей я здесь и задаю вопросы. И спасибо тем кто помогает советом. От вас по существу не строчки.
  2. @SergDemin, Я кстати на него и кошусь. )) Только на 380 в версию. Jasic MIG 250 (J46) 380В У нас по цене разница в 100 $ Только в отличии от ваших Сварогов у нас они идут без горелки. И на сайте сварога нету 380 вольтовых таких , а у джасика есть. )) Вот цена в Российских рублях по курсу нацбанка 34 843р это 220 в и 40 752р 380 в. А Сварог PRO MIG 200 стоит у нас 30 000. Это если без наворотов. (SYNERGY) , но за то он с горелокой, земле и комплектом зип. ))
  3. Всё это здорово, но стоит больно дорого. Там ценник как за два не плохих полуавтомата получается. (( Не судьба. Для гаража это уж действительно не позволительная роскошь.
  4. @SergDemin, будем летом решать. Я ввод в гараж хочу более толстым проводом положить. И за одно озадачу электрика ноль до подстанции проверить и сам поприсутствую. За каждую замененную скрутку на обжимку стакан водки. Он у меня неделю гулять будет за мой счет , но сеть сделает. ))
  5. Так я ж не спорю что он работает на пониженной сети в конце улицы. Я боюсь что сдохнет от скачков гаражных. А так не вопрос, Сварог-Джасик я рассматривал как вариант. У нас и сервис в Беларуси адекватный на них есть. А сеть хрен ее знает, был ноль плохой , электрика за вымя взяли, вроде сделал, но все равно свет периодически моргает. Когда кто то дугой палит. Меж фаз нормально было. Я когда ноль совсем отвалился мерял, просто , и под нагрузкой, специально чайником нагружал электрическим. Меж фазное было 400. А когда мерял между нулем и фазами две вадавали 220 а третья под нагрузокой проседала до 120 вольт.
  6. Почему спецефическое? Три фазы есть, у меня токарный подключен. Так по чему бы и нет . Цена 200 джасика он же сварог отличается не на много , долларов на 50. один в наших рублях 1300 другой 1400
  7. Ну так я и рассматриваю 380в, просто толку, если куплю я Джасика( сварога) на 380 , а у меня 2 фазы нормальные , а одна отвалилась потому что в соседнем гараже дедушка завел свой однофазный самодельный трансформатор. )) И придет к нему белый пушной зверек. Вот и спрашиваю, трансформаторные не так этого боятся. За инфу про понижающий транс спасибо, буду курить тему. Я уже думал купить на 220в и щиток вывести с тремя розетками и вольтметрами , что бы пользоваться той фазой что сечас более стабильна. )) ну не вижу я других решений. ))
  8. Ну я там как бы пометил, что не с одной фазы. Дуговой Мастер, на 380 в, варит сносно, порой заметно что плывет настройна , но не критично. То есть вы предлагаете понижающий транс задействовать что бы сгладить скачки в сети. Я просто тут про стабилизаторы читал, народ на них ругается. С трансом это будет работать?
  9. Здравия други. Вчера бродил по сети интернета и наткнулся на ролик Авроры. Где мужик из рекламы рассказывал что убивает инвертер. Озвучено было так, что не пониженное напряжение ему страшно, а скачки бесконечные в сети гаражной. И что какой бы хороший инвертер не был , это его убьет. А учитывая что у меня сеть бывает пляшет так что аж светодиодные лампы гаснут по 10 ват которые, встаёт вопрос, на сколько это достоверная информация. И раз у меня сеть такая хреновая временами, может лучше взять трансформаторный полуавтомат? И пожалуйста, не нужно мне рассказывать что инвертер лучше, я это и сам понимаю, просто отталкиваюсь от своих условий. Если есть умные мысли озвучте , будьте так любезны. Может есть какая то информация по трансформаторным полуавтоматам ( 380В) В сети все обсуждения по поводу инверторов и совсем мало по трансам. Хотя до недавнего времени на них работала вся страна на производствах. Я вот не пойму , или они все безотказно работали, или тогда просто интернета не было.)) Особо то и не жалуются на них. ))
  10. Нашёл я в чём разница. Разный вес у разных моделей. СВАРОЧНЫЙ ИНВЕРТОР СВАРОГ PRO MIG 200 SYNERGY (N229) этот 12.8 СВАРОЧНЫЙ ИНВЕРТОР СВАРОГ PRO MIG 200 (N220) этот 13.3. Соответственно и цена у них разная, на 150$ ну у нас во всяком случае. Стоит 150$ переплачивать?
  11. Ладно, ладно уговорили не буду в него стружку сыпать. У нас Сварог почему то чуть дешевле, весит на 500г тяжелее. Гарантия 2 года. Из отличий в характериситках только пв и вес. А еще у сварога табличка под крутилками черненькая а у Jasicа светлая.)) Хотел к вам ехать за гарантией, но раз нужно его на обслугу возить не поеду. Буду у себя в Беларуси брать. Телегу повыше сделаю и на вход вентилятора салонный фильтр автомобиля присобачу, если уж совсем ему у меня худо будет.))
  12. Скажем так. Сварог( джасик) это тот же ценовой сигмент. Да и фирма у нас в Беларуси давно известная. И сервис хороший. Аврора, на наш рынок вышла с год назад, по ней еще и отзывов у нас нету. Про сервис не знаю, должен быть. Сайт один в один как Российский. А про Гроверс я услышал 1 день назад, точнее прочитал на этом форуме. Наш рынок ими почти не освоин. Я бы вообще трансформаторный взял, так у них ценник сейчас как за крутой инвертор.)) Да и кого брать то же вопрос. Отзывов по трансам 0. А так в гараж где пыль да окалина был бы самый вариант.))
  13. Народ, а может кто прокомментировать по чему Сварог PRO MIG 200 (N220) имеет пв 60% а Jasic Mig 200 (N220) только 35% ? вроде как один аппарат. И кто что знает про их 5 летнюю гарантию? Видимо придется всё же выбирать из 220 вольтовых. Высоковат ток под мои нужды у тех что на 380. В принципе и Аврора и Джасик заявляют работу в сети от 160 в. А почему не 180? У них начинка похоже одна и таже. )) У 180 пв 60%, у 200 40% . Здается мне просто циферки на корпусе подправили. ))
  14. Это сейчас про какой из? Jasic или Оверман? Вот вы бы на чем остановились?
×
×
  • Создать...