Перейти к содержанию

Кукуруз

Гость
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Google поиск

Достижения Кукуруз

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Косоуры и мостовые конструкции до 8 тонн. Швы длиннее, по всей конструкции - 12 метров. Но если замки (стыки) делать чаще, чем 1,5 метра - болгарка в руки и вперёд)
  2. Можно, только другие сварщики орать будут, вибрация (чаще всего ненадёжно конструкция установлена) + шум. Ребята варят - пока рукава хватает, в процессе сварки передвигаются, и шов нормальный... Вообще не понимаю, как так)
  3. Благодарю, буду пробовать) В принципе, 1,5 метра должен быть шов равномерный, потом стык можно делать, главный сварщик говорит
  4. @supoplex, А есть таблица, какие выставлять параметры (Сила тока, напряжение, скорость сварки) для каждого катета (4,6,8)? И ещё вопрос: я учился на РД, п/а осваивал на производстве уже. Вроде воткнул, чего куда надо, неплохо получалось. Но, устроившись на работу в другое место, мой уровень оказался ниже среднего, т.к. шов должен быть равномерным, и соответствовать заданному катету. Короткие швы - 100 - 150 мм. - получаются хорошо, но более длинные - начинают "плавать". Это из-за чего, и как добиться более качественных швов?
  5. То есть, настройки разные для каждого конкретного аппарата?
  6. Здравствуйте, уважаемые! Нужна помощь в настройке аппарата "Avrora pro ultimate 450". В руководстве пляшут от толщины металла, но про катет шва там ни слова не сказано. Интересны катеты 6 и 8 мм, толщина металла от 10. Проволока 1,2 мм
×
×
  • Создать...