Перейти к содержанию

Dimm

Участник
  • Постов

    64
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Dimm стал победителем дня 13 ноября 2011

Dimm имел наиболее популярный контент!

Информация о Dimm

  • День рождения 01.02.1979

Информация

  • Город
    Ярославль
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    из компьютера

Достижения Dimm

Новичок

Новичок (1/14)

98

Репутация

  1. Прошу прощения, а для чего вам нужны такие заморочки с углами? ИМХО проще согласно угла косоура высчитать кол-во, ширину и высоту ступеней. Монтировать будете все равно по месту... Лестница ведет на второй этаж? 39,89 грд не самый удобный угол подъема.
  2. Шрифт бы повеселей... и поярче. ИМХО ГОСТовские черчежные шрифты тип 1 пожирнее, да с наклоном. Если честно, копирайты не сразу и заметил..
  3. Может надо попробовать выпустить линейку аппаратов способных выдержать конкуренцию ЭСАБу? И с более низкой ценовой планкой. А потом толкать громкие речи по поводу технологичности, культуры производства, законодательной базы и потребительской способности... Эсаб и Линкольн не требуют рекламы, и на сколько мне известно- процветающие компании, пользующиеся спросом. Их девайсами пользуются не только на стройках... на стойках их аппараты даже жалко убивать. На какую "аудиторию" рассчитываете Вы, с Вашей ценовой "вилкой"? Хотите поспорить с Джасиком? Уверяю Вас, это не такое и гоно, как расписываете Вы. Маркетинг штука тонкая. Будьте осторожней с высказываниями..
  4. Драссьте. Девочка-эмо сидит на тубе, Мечтает о смерти, скорбит о судьбе. И вдруг,- труба взрывается... Газпром. Мечты сбываются.
  5. Dimm

    Поржать

    @ARGONIUS, так вот кто плюшками балуется. Они вроде еще и самолеты по черчежам заказчика делают... и прочие наукоемкие изделия. Надо попробовать данный текстик в НАКСе на аттестации прогнать.
  6. Эко форумчан растащила тема "На сома". @varkapodarka, еслиб вы в своей работе на удочку персонажа с аватарки @somа прицепили. Молодцы ребята. С интересом глянул Ваши работы, на Вашей страничке одной из соцсетей, креативненько .
  7. Потдержу, дипломная работа Сергея Лысенко.http://www.youtube.com/watch?v=yh9jZt1wN7I
  8. Какой интересно вес у рыбацкого прицепа в снаряженном состоянии? По бездорожью не придется трактором тащить? Интересный тюнинг самоходного рыбацкого ящика . Молодец!
  9. @Куренга, Спасибо, но по данной части, речь о межэтажных и стеновых перегородках, вверху лицензии указано, и см. пост №5 где речь о легких ограждениях.. Такая лицензия есть, и как сказать по простому-"не канает". Скорее подойдет лицензия на изготовление и монтаж металлоконструкций. Завтра постараюсь добится ответа в конкурирующих организациях, и органах лицензирования. Как решиться, отпишусь.
  10. @Куренга, да, ИП... и ООО. Вопрос не что такое сертификат, а сертифицируется ли данное изделие? Если сертифицируется, то как, и где. И какая лицензия нужна согласно ФЗ. И нужна ли вобще. Есть лицензия на монтаж легких ограждений, но сварной забор под данную лицензию никаким боком не подходит. Может лицензия на монтаж металлоконструкций подойдет? @G_Kar, Проекта никакого нет, готовится только смета и зскиз фрагмента с пояснениями с отметкой в топокарте с опред. масштабом, прошедшего рассмтрение и утверждение согласно СНИПам в одной из местных самоуправ. Зачем нужен сертификат и лицензия? Недай бог твое ограждение ветром сдует и когонить зашибет? АБСУРД... В России полно контор с лицами и сертификатами, где конечную работу выполняют люди с минимальным знанием русского языка без спецобразования, и все прокатывает. И какой экспертизе может быть речь? Где ее делают? и какой частью тела? стесняюсь спросить..
  11. Доброго времени суток, хотелось бы обсудить вопрос лицензирования и сертификации. Просто сталкиваюсь с данной проблемой все чаще и чаще.. В бюджетные организации и управдомы без лицензий соваться с коммерческими предложениями уже давно бессмысленное дело. Про детские площадки с "ошейниками" от СанПина и т.д. вобще молчу... На днях одно из ТСЖ заказало легкий, сварной забор по периметру участка, при этом просили предоставить лицензию и сертификат соответствия на данное изделие. Я конечно покивал, пробормотал что постараюсь предоставить необходимые документы, и полез в инет... Лавина информации, противоречивые ответы юристов, скудные ответы предпринимателей, количество нулей в стоимости услуг лицензирования... нить логики и здравомыслия запуталась, и затянулась в узел.. не юрист я, а сварщик. Позвонил в ТСЖ, спросил, достаточно ли сертификатов на материал, краску, электроды? Ответ был, что им нужен сертификат непосредственно на изделие. Может кто то спотыкался о данные камни, и находил выходы из таких ситуаций?
  12. Мало информации дали... Какая высота от уровня пола? наличие стеновых перегородок, ровного пола( с тур вышек или пиканистки наверно будете работать), какой метод крепления магистралей и ветвей? Сплинкер вкручивается в сварную муфту, или гибкую подводку( над подвесной потолок)? Наличие внутренней отделки (стройка, или действующее офисное здание с работающим персоналом и оргтехникой) Просто заниматся сваркой на стройке или в помещении с финишной внутренней отделкой - разные вещи. На последний вариант уходит больше времени на подготовку рабочего места, чем на саму работу (дабы не облагародить дорогущий кафель следами от сварки или болгарки) Монтаж ПК с установкой шкафа и крана, или без? PS 700 сплинкеров на 600м2 не многовато ли? ИМХО в среднем сплинкер покрывает площадь 3м2.
  13. Dimm

    Поржать

    УПС http://www.youtube.com/watch?v=GUOWb8JAbes
×
×
  • Создать...