Перейти к содержанию

Gen61

Гость
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    случайно нашёл

Достижения Gen61

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. По РДС 6 разряд 25 лет стаж, всё время на трубах. Сейчас нужно перейти на TIG и вот не особо получается, и показать не кому. Все знания только из интернета.
  2. Спасибо. По режимам понятно. Что-нибудь посоветуйте по обратному валику. Всё получается, но с потолка утяжина.
  3. Спасибо, завтра попробую. А вы не могли бы подробнее по режимам, т.е. какое притупление сделать, какой ток поставить и диаметр эл-да? Электроды есть 1,6 2 и 2,4. Пруток 2, 2,4 и 3,2
  4. Прошу совета профессионалов. Нужно варить трубу 57х3.неповоротка. Какие режимы выбрать Есть эл-д 1,6 есть 2 и 2,4. Какой выбрать? Есть пруток 2 и 2,4. Какой ток выбрать, фаска нужна или нет, притупление, зазор.И как добиться обратного валика с потолка? Никак не могу обратного валика добиться, помогите, очень нужно
  5. Спасибо, попробую. Ну это можно понять как на большом диаметре и толстой трубе присадку изнутри пихануть. А в моём варианте 57х3 это ж какой зазор нужно сделать, чтоб 2мм пруток влез, или может быть быть тоньше пруток купить? Или без фаски лучше варить и зазор чуть больше 2мм поставить, чтоб пруток изнутри пролез?
  6. Есть вопрос к профессионалам. Помогите подобрать режимы. Труба 57х3, фаска С17, низкоуглеродистая сталь. Взял эл-д WL-20 диаметр 2,4, ток 80 А, пруток 2мм. Не получается обратный валик с потолка. неровная облицовка. Расход аргона 8л/мин ставлю. Облицовка не красивая также получается. Может что не так делаю? Вообще обратный валик на разных толщинах не получается, может кто подскажет как правильно варить?
×
×
  • Создать...