Перейти к содержанию

alexofarada

Участник
  • Постов

    149
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о alexofarada

  • День рождения 24.06.1979

Информация

  • Имя
    Георгий
  • Город
    Ленинград
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    тырнет

Достижения alexofarada

Новичок

Новичок (1/14)

226

Репутация

  1. Ваще четко!Вот бы кто на курсах так объяснял. Вам учебники писать надо, уважаемый.
  2. Спасибо, насчет Веги подумаю. С удовольствием читаю ветку, с тех пор, как вернулся к сварке. На этот раз осваиваю полуавтомат. В рдс кое-каких успехов достиг, но варить толстые неповоротные трубы по ГОСТу так и не научился, попросту не на чем было тренироваться. Все гонял вертикал, получалось сносно, вроде. Но дальше не смог пойти, и ушел из Теплосети. Щас вот буду кузовней гнилой заниматься. Посему вопрос совершенно ламерский, раз уж здесь ссаными тапками на такое не кидаются... - почему на ручнике регулируется ток, а на ПА - напряжение?! Для меня это недавно стало просто открытием! Я даже попал в глупую ситуацию на работе по этому поводу. - Кручу на этом Свароге крутилку тока, пытаюсь варить, в он не варит, какашки налепляет просто. Ну, я т говорю начадьн ... мол, аппарат у тебя не аппарат. Не могу таким варить. В это крутилка напруги была на минимуме, а я думал, она доя ТИГа.
  3. Кузовное железо, 0,5 - 1 мм. Аппарат, которым щас варю на работе сварог миг 160 easy jasic
  4. Здравствуйте. А что вы можете сказать по поводу этого оранжевого, уважаемый? А то у меня мысля, не прикупить ли Сварог полуавтомат такой. Уж очень он стойко выносит скотские условия эксплуатации в сервисе, где я щас работаю.
  5. "Одноразовые" маски плохи тем, что сделаны по среднему размеру. M. Мне вот, например, нужен размер L. На мой хлевальник она плохо садится, - либо снизу подтягиватет, либо сверху. Это хорошо видно после работы по грязи на лице. Я большие полумаски силиконовые специально заказывал и ждал. А в одноразовых иных размеров не видел.
  6. Это неправда. У меня 2 полумаски 3М, серии 6000 и серии 6500QL, - это та, что можно откинуть вниз, не снимая оголовья, очень удобно в щитке. С фильтрами 2138, блинчиками, - ваще никаких проблем нет. С фильтрами 6035 - впритык, но проблем никаких. И это в маске с не маленьким окном, а "хамом" 89Х109.
  7. Услышал тут мнение, что тюнингованные, то есть раздельные коллектора, где трубы на каждый порт, начинают греть подкапотное пространство и жечь всё вокруг, по сравнению с обычными! Насколько это критично? А то я хочу попробовать сварить такой на свой V-8.
  8. Давай инструкции и координаты. Лучше на мыло, чтобы не пропустил. [email protected]
  9. А коэффициент на что умножать, на диаметр или площадь сечения?
  10. Походу это и есть 35 кабель. Они у нас тоже на работе используются длинные.
  11. Ну, так-то у меня даже коротенькие провода в комплекте шли 35! Я не об удобстве, а о фактическом сохранении ампеража. Будут ли заметны потери при использовании 25 кабеля на 5 метрах.
  12. Да, про Когльчугино читал хорошие отзывы. Ещё от электромонтажников слышал хорошее о Севкабеле. Но дело в том, что в магазинах я их пока не встречал. Из 35-го КГ видел только производителей КОНКОРД и ЦВЕТЛИТ, оба по отзывам в сети - полный УГ! Вот ещё вопрос - хочу удлинить провода бытового инвертора Ресанта 190, сделать кабеля по 5 метров. Какого сечения выбрать? 35 оправдан? Или за глаза хватит 25 мм?!
  13. Есть тут темка по кабелям КГ? Какого производителя лучше брать?
×
×
  • Создать...