Перейти к содержанию

Gennadi4

Новичок
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Gennadi4

  • День рождения 02.04.1985

Информация

  • Имя
    Александр
  • Город
    Оренбург
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    из гугла

Достижения Gennadi4

Новичок

Новичок (1/14)

6

Репутация

  1. Приветствую! Ситуация - продуваю резак режущим и подогревающим, открываю пропан и к огню. Пты-дыщь! Хлопок. В чем причина? Инжекция работает прекрасно. Вроде бы, когда не продуваешь или продуешь, но повозишься подольше с пропаном и поднеся к огню все срабатывает. Затем облакачиваю на железку, добавляю кислород и всё норм. По правильной схеме вообще не удается зажечь, хлопки,аж собака подпрыгивает. После хлопка всегда сразу закрываю все. На пропане лягушка, на кислороде 0.7 Мпа. Вероятно не выдерживаю строго то нужное количество оборотов/полуоборотов,о котором пишут. Но вот блин, каждый пишешь по разному, один открывает на оборот, второй на четверть, как понять правильно. Мне сыкотно эксперемнты ставить, хочется понять ошибку. Понимаю, что заочно все невозможно понять и объяснить... Вот еще, после хлопка пишут что надо все проверить. Это что именно, разобрать резак надо?
  2. Только одна просьба, если рядом ушм запустили, лучше паузу сделай, из за шума нифига не слышно
  3. На уони я ванну вижу очень хорошо, на АНО-21 более или менее, на мр3 я почти не различаю. Возможно из за маски, дешевая, хамелеон. Когда веду электрод, то в определённый момент я могу увидеть светлое яркое пятно и это в 100% случаях будет шлак(шлаковое включение) . Но одно дело понять что там шлак, а другое - уметь его недопускать. Я надеюсь, что проработав с уони некоторое время я смогу лучше понимать поведение сварочной ванны и на мр3 позже перенести этот опыт. А может ну их вообще нафик?) эти мр3... Ну что вот в них такого хорошего?) дешевле разве что, конечно. Хочу попробовать еще озс12 и ок46. ОЗС12 что очень понравилось по описанию, они минимально вредны для сварщика. Вроде как и АНО-36. Но их я не встречал пока в магазинах. Объясните про "в два захода". Я немного не понял о чем речь..
  4. Ох, что - то вот у меня с мр3 не задалось =( Со шлаком проблемы. Не получается деликатный шов на небольшом токе без шлаковых включений изобразить. С АНО-21 ещё как-то нормально, но мр-3,да если угловое или тавровое, то все...попа полная. Поэтому переключил внимание на уони, конечно, подготовка стыков занимает время и вероятно не в мою пользу это, но меня карёжет когда шов получается с порами, свищами, шлаком... Я каждый шов свой разглядываю, думаю что и как сделать что бы было лучше и меньше ошибок. А с мр3 одни нервы =( Но наверно Вы все же правы, в ковке надо много стыков делать и лучше когда это быстро и не принужденно происходит.
  5. Подскажите пожалуйста, недорогой резак, до 4к, резать в основном тонкий металл, 3-6 мм, это чаще будет, реже 10-15. И нагревать не толстый металл, в общем, для ковки надо мне. Как я понял из темы, можно корд, норд, но главное иметь мундштуки, которые менять надо под условия определённые. Надо мне листики 3мм нарезать, прикрутил одно сопло, надо штамп, 12мм - второе сопло. Надо закрутить листик вокруг столба, то...что надо в этом случае? Никогда в руках не держал его =( Не понимаю вот ещё чего, горелка и резак. Это одно и тоже но разные сопла или это разные инструменты?
  6. На данный момент максимум это водопровод дома и ковку осваиваю. Ах ну да, ещё надо бы трубу с газом для горна провести от запитки. Приварить штуцер хочу, минимизировать резьбовые соединения. Ну а вообще, я думал что они легче начнут зажигаться =) хотя, из пачки особых трудностей не возникло, да, есть особенности, но мне они все равно очень нравятся! Чудессные электроды. По грязи конечно их я не поставлю, но всему ведь свое время и место =)
  7. В точку =) Именно из-за них весь этот сыр бор. У меня есть и мр-3 и ано-21,там проблем с прокалкой нет. Но когда я попробовал уони 13хх,то был от них в восторге)) купил большую упаковку, а там были эти ужасающие цифры 350-400...С пеналом теперь все понял, спасибо большое! Возьму трубу и селикагель. Остаётся решить вопрос как прокалить! Моя духовка может греть до 250С°. Бытует мнение, что компенсировать температуру можно выдержкой в печи. Так и попробую, а там посмотрим. На будущее, как будет возможность куплю специальную печь для этого. Для не большой загрузки она достаточно доступна. Спасибо всем за советы!
  8. Мда... Что год назад, что сейчас, читаю и удивляюсь, сколько же терпения у опытных сварщиков, что не прекращают давать советы, не смотря ни на что... Далеко не каждый форум может этим похвастаться! Собственно вопрос =) Если я прокалю электроды и упакую по 5-10шт в стречленту (пищевая плёнка) и хранить буду на печке, то это позволит сохранить их просушенными длительное время? Много читал, есть мнение что греть надо перед использованием и на крайняк хранить в специальном пенале. Ну нет у меня пенала, да и печки нет, которая выдаст мне 300-400С°. По этому и требуется способ хранить длительное время после прокалки(когда или если найду кто мне с этим поможет).
  9. Как продвигаются дела? Давно не было сообщений, новостей. Чего удалось добиться? Я тоже загорелся холодной ковкой, ну может и не только холодной. У меня загородный домик и хотелось бы таким способом создавать и ворота и забор и мнооого чего другого, когда узнал как это делается, то мне показалось это реальным для себя. Это интересно, красиво, выглядит очень достойно... А вот если думать о будущем и на продажу делать, то какую базу необходимого нужно иметь на первое время и в первую очередь? Станки, гнутик, профилегиб,улитка. Огромный стол? Каких размеров стол, на котором надо рисовать 1к1? Поверхность из чего должна быть? Нужен обязательно помощник? Вот сделал я изделие, а доставка? А монтаж? А как всё рассчитать, сколько за что? Вот такие организационные вопросы меня мучают помогите разобраться, пожалуйста!
  10. Мне кажется, что когда рутилом работаешь, то в процессе сварки можно увидеть светлые пятна, они выделяются что ли... И вот когда шлак отбиваешь, то там поры(включения шл.). Либо просто совпадение у меня такое))А ещё, после своей дешёвой маски "хама" недавно наткнулся на простую маску, О! Подумал я. А дай-ка я попробую с ней поварить. Начинаю процесс, забываюсь, отрываю электрод и жду.... Света нет... А блин, это же простая. Так раза три четыре и я убрал её ))
  11. Взял на работе у сварщика уони 13/45 попробовать. Попробовал... теперь не понимаю как варить рутиловыми,особенно мр3. Сваривал стык тубы Ф50, толщина не знаю какая, тонкая почему-то, мож выржавела внутри и поэтому стала такой, так вот, ток 60-70А,варю-варю, думаю, ну и дерьмо наверно вышло. Стук по шлаку - а там шов! Меня аж трясти начало)))) ну как же так то, и место не удобное, на подъем варил, типа "Г", с внутреннего угла и казалось вроде в шлак в некоторых моментах упирался, но черт возьми, в итоге вышел шов! Конечно не супер, но покрайней мере нет тех адских шлаковых включений безобразных! Которые меня просто убивали. Не меняя ток, поставил ано-21 и изобразить похоже уже не удалось Шлак опять встревал постоянно. Хрената а не шов. Эх. Ладно, ничего страшного, с опытом всё получиться. Вобщем, сегодня я испытал сварочную эйфорию!)))) Ванночку видно конечно здорово, после уони ставил мр3, такое ощущение что варишь в слепую. Представляю какие чувства я испытал бы если бы лб удалось зарядить!)
  12. Хм.... а у нас вот был случай, варили газ.трубу электродами лб, затем решили сэкономить и привезли сварщикам уони 13/55. Начали все ими варить, а как дело дошло до контроля, то оказалась одна беда у всех-поры. Все стыки вырезали и переделывали лб'шками.
  13. Я слышал что это вообще невозможно )))) Ну вобщем это все объясняет. Конечно везде и все пишут, что для основных металл нужно очень тщательно зачищать. А у меня кроме рутиловых других нет, вот и мучаюсь с углами и таврами неимоверно
  14. А вот возник вопрос, в каком-то видео с ютуба говорили и показывали про подобные соединения и упомянули шлак по краями шва, мол если есть он, то значит это не качественный шов. Вот на фото виден краешек шлака, это имеет значение? Возможно я не правильно расценил слова, хочется понимать, что есть что...
  15. А есть примеры с тавровым соединением? И напиши, пожалуйста, аппарат и режимы. Я новичек и мне очень актуальна и интересна тема именно такого профиля. Впереди много работы с подобными металом, тренируюсь каждый выходной в гараже. Сложнее всего мне дается тавровое / угловое соединение.
×
×
  • Создать...