Перейти к содержанию

Ucheny

Новичок
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Ucheny

  • День рождения 24.03.1979

Информация

  • Имя
    Саша
  • Город
    Москва
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    yandex

Достижения Ucheny

Новичок

Новичок (1/14)

4

Репутация

  1. Добре! Всем аппарат хорош, а этот скачок.. не знаю, не должен он вроде сейчас мне ни как мешать, токи выше. Но вот не получается у меня взял лист медный 1мм и тренируюсь на нём, но периодически на месте стыка вместо шва дырка, но это же не проблемы аппарата с люминем вроде попроще, нерж до сих пор ещё ни разу не пробовал. Ну а удобство - других у меня не было, для меня он первый и очень удобный. Настройки наглядные, память к тому же есть. В комплекте горелка хорошего качества, шланг на последнем метре упакован в такую мягкую оболочку, что позволяет свободно её вертеть.
  2. Решил оставить себе, ведь варианты купить другой аппарат за такие и с таким же функционалом в поле зрения отсутствуют. В добавок ко всему Алексей (@tehsvar) сказал, что попробует помочь с платой и/или прошивкой, после Мая, когда посетит Поднебесную. /режим раската губы вкл./ А тут станется.. может даже и появится у меня дополнительно переменка трапецией /режим раската губы откл./ Ведь в "малыше" она есть, а раз платы в нём и в фубаге похожи идентичны, логично предположить, что разница исключительно в зашитой там математике. Причем, я лампочки посчитал, ну нет у меня этой "трапеция" значит предполагаю, что в этом режиме просто ни одна лампочка не будет гореть в этой секции, с чем можно в общем смириться. И ещё, я так понимаю, можно взять вайфай пульт просто от новой прошивки, и уж на нём точно всё будет. Но тут уже вопрос в том подключится ли этот пульт к вайфаю фубага, т.к. при включение аппарата с нажатым энкодером (так инициируется спаривание) у меня не видно ни каких дополнительный сетей в эфире, а на дисплее загорается некое rF rSt. Возможно необходимую вайфай сеть создаёт пульт. Или вот вообще /в губозакатальной машинке, на этом моменте, что-то хрюкнуло и она сломалась/ вайфай есть же в аппарате, значит теоретически можно управлять аппаратом с мобильника, нужно лишь приложуху раздобыть!
  3. Да, справедливо. Но когда выяснилось, что более современный?(уж точно более функциональный и удобный) девайс стоит более чем на 1/3 меньше, то даже хомяк сказал мне - Саня, не обессудь.. - и перешёл на сторону жабы. Из той темы, на чипмейкере, где в красках и очень душевно расписано, как Вас китайцы до сигареты довели, в квесте по получению прошивки и программатора >>Наброс тока после 30 ампер появится, но на этих токах он не страшен, т.к. толщины изделия уже позволяют этот бросок. Разговаривал сегодня с человеком из фубага и он мне сказал, среди прочего, что мой аппарат не предполагает сварку металла тоньше 1,5мм Тоесть это нигде не указано, но как бы подразумевается.
  4. @_Georgiy_, Прямо сейчас проверил на постоянке, тестер зафиксировал пиковый ток 67!! ампер при 5 установленных, и таки да, опять огромная дырка в консервной банке. и никаких "без щитка", по крайней мере в момент поджига. Если пробовать на более толстом металле то через пару секунд ток устаканивается на 5 амперах, как и положено.
  5. Буду этот вопрос задавать фубагу. Магазин или сам фубаг обязаны вроде как вернуть денег, если производитель признает/подтвердит наличие "неустранимого дефекта". В инструкции русским по белому, предельно однозначно: "сварочный ток сразу достигает установленного значения тока" никакого упоминания о повышениях и/или скачках тока при поджиге тут нет.
  6. @круазик,@Котя, если я правильно понимаю, то он не только без Е, но ещё и без изменения формы волны (нет синуса и треугольника), ограничен по частоте переменки (завязано на ток) и обладает дополнительным весом и габаритами.
  7. @Котя, Вот да, причем говорил Алексей про модель собранную на другом шасси, которая в темах упоминается как "гроверс 200 "тяжёлый", т.к. 20 кило весит, а "гроверс 200 "малыш" весом в 10 кило и набором функций существенно превосходящим большого брата, свет так и не увидел, со всеми вытекающими, в частности - отсутствием исправленной прошивки. (на самом деле увидел, но вот не как гроверс, а как флама, фубаг и прочий крепов). До сих пор не понимаю по что Гроверсы отвергли данное шасси. @Anton VL, Эхх, я именно на тонкую работу больше лыжи точил..
  8. @Anton VL,@Котя, выставляю по циклограмме стартовый 5а затем сварочный 5а .. заварка 5а. Нажимаю на горелку ... БАХ! и через дырищу прожженную в пластине на меня немигающим взглядом смотрит римский полководец Нольэмоций.. Истина, как говорится, is out there ©; А именно, @tehsvar, рассказывает в теме о Гроверсах (близнецом которого является, в том числе, и этот фубаг), что это особенность математики данной модели, а точнее старых версий. Алексей выбил таки обновление для своих аппаратов, в котором китайцы этот усиленный поджиг, по его просьбе, заблокировали вплоть до начального тока в 30а. Буду связываться с сервисом фубагов, узнавать могут ли они по тому же принципу вправить мозги моему аппарату.
  9. Может я просто ютубов насмотрелся почём зря... просто там показывали, если ток сильно завышен, как мгновенно образуется шарик диаметром даже больше самого электрода.
  10. Продолжу про фубаг. Поджиг дуги на переменке при малых токах, например при выставленном токе 5а, происходит на примерно 50 (пятидесяти!!) амперах (это показывает и сам фубаг на дисплее, и тестер переведенный в режим фиксации максимального показания). При этом в тонких деталях мгновенно прожигается дыра в сантиметр (пробовал на крышке консервной банки комплектным электродом 2.4). Подозреваю, что это сделает невозможной, от слова совсем, работу на электродах 1 и 1,6мм ((
  11. Для начала заглянем коню под спойлер в зубы.. и обнаружим, что выглядят они вполне достойно. Радиаторы силовой части образуют собой подобие тоннеля занимающего две трети по высоте и длине корпуса (на фотках этого толком не разглядеть) в который вентилятор вдувает воздух. Ближе к переду поток попадает в общее пространство и там упирается охлаждает трансформаторы и платы с микрухами.
  12. Ну вот полдела сделано, взял таки эту тёмную красную лошадку "Fubag INTIG 200 AC/DC PULSE с горелкой FB TIG 26 5P" за подозрительные 39тыщ. Проверить пока не могу, надо газ ещё купить, но аппарат включается радостно жужжа вентилятором (выдув вперёд). Крутилки накручивают на дисплее: переменку 50-250гц по всему диапазону токов (от 5 до 200а, формы: прямоугольник, треугольник, синус); баланс в попугаях +/- 5; Пульс до от 0.5 до 999 / 5-95% на AC и DC. В коробке с аппаратом лежит земля и газовый шланг. Отдельной коробкой поставляется горелка, в ней пакетик: цанга, сопло №6, и синий электрод на 2,4. Ну и до кучи укомплектовался маской fubag ultima 5-13 panoramic, что за зверь сам пока не знаю, взял, что называется, "на радостях".
  13. Так я уже неделю как смотрю сюда облизываясь, он тут вообще меньше 40 тыщь стоит http://www.pleer.ru/product_410804_Fubag_INTIG_200_ACDC_PULSE.html и вроде как пятая точка кричит "ищи подвох", но вот башкой смотрю и не вижу никакого подвоха.. как будто он там стоит специально и меня ждёт.
  14. Интересно, а название какое? Где продают, почём?
  15. @pavel83, переменка нужна, и чтобы управляемая вдобавок. @BAN, как правильно этого "малыша" идентифицировать, "двести без Е" достаточно будет? И он умеет управлять переменкой? и даже вайфай?! @tehsvar, Алексей, и такое чудо можно приобрести? @Anton VL, был бы благодарен за пару ссылок/названий. @Георгий 11, тоненькое может быть что угодно, от всякого рода декоративщины до банально зонтик починить @Котя, Первым делом думал про пайку, и даже сейчас держу этот вариант в голове, но "одно за другим", "мы не ищем лёгких путей" и прочие "нормальные герои всегда идут в обход" в конечном итоге подвели меня к покупке ТИГамата. Эта вот флама, если правильно понял - полный аналог гроверса "малыша 200 без Е" и в ней и переменка и формы импульса и частота на AC и даже память на 9 программ (которой нет у гроверса), это так? http://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=17935 стоит задуматься о ней или лучше-таки именно гроверс "под заказ"?
×
×
  • Создать...