Перейти к содержанию

Димит

Новичок
  • Постов

    71
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Гугл

Достижения Димит

Новичок

Новичок (1/14)

48

Репутация

  1. Вот еще один с даблпульсами подтянулся. Что у него внутри видел кто?
  2. Сервис ривалсварки и сказал, только я интересовался ценой платы а не прошивки. Плата мозгов бывает помирает когда ее блок питания умирая плюется высоковольтным импульсом или по пыли прошивает высоким напряжением на низковольтную часть ( у лорха плата управления горизонтально лежит-насосать болгарской и плазморезной пыли хоть и трудно но может) Тут вопрос то простой если ева или сварог в настройках уступают лорху какие нибудь 5-7процентов то однозначно ева или сварог, Если евы и спарки по возможностям настроек недотягивают больше или есть какие-нибудь сериезные нелады с режимами (спотыкается на точках или нечетко отжигает проволоку или корректировок напряжения не хватает для люминия) то однозначно лорх. И есть соблазн шермановелда попробовать из принципа. Но пока альфамиг еще живой будем плавно готовить почву и никуда не торопиться.
  3. Мне сравнивать не с чем, ни того ,ни другого ,ни третьего в руках не держал, а после покупки метаться уже поздно будет.Вот и спрашиваю бывалых как оно. Ну джасик уже ведь наладил. Плата мозгов на даблпульс стоит 100баксов из наличия в москве. На лорч мозги стоят 800баксов за мозги и 1200за индикацию и ждать три недели (по оптимистичным прогнозам).У евы тоже более мение понятно с сервисом. Шермановикингов спасает низкая цена, если что нежалко еще один купить а старый на органы распустить. Но вот не могу пощупать все в одном месте и сразу - потому вопрошаю опытных.
  4. Чего тут думать- пробежался по открытым ценам в интернете и увидел что все сие колеблется в районе 400 тысяч российских рублей, контрольные звонки порядок цен подтверждают. Срочности нет никакой, а надежда что в новой партии доработают мозги аппарату есть, опять же если официальный поставщик есть то появляется надежда купить плату управления быстро (гарантийный ремонт со сроком в 4-5 месяцев и даром не нужен впрочем как и послегарантийный). Силовую части мы и сами отремонтируем из любого состояния а вот мозги нет. Именно по этому интересен вопрос насколько сварог и эва хуже лорча. И это ключевой вопрос.
  5. А кто что может толкового посоветовать по поводу что лучше прикупить с дальним прицелом Lorch s3 mobil speed pulse xt, Сварог Tech mig350 (n316) ,evomig 350k или просто подождать когда шермановикинги трехфазные появятся ? Как то удивительно но вышеперечисленное стоит примерно одинаково. Подкупает в лорче программа для 0,6 проволоки, а в свароге комплектное БВО, что должно подкупать в Эвомиге пока не понял.
  6. Мда, опять проблемы с подачей проволоки как в прошлый раз, такое впечатление что аппарат как увидит 3-5 тон метала так в обморок падает Сервис не смог отработать быстро , посему полез сам забив на гарантию. Мотором протяжки управляет микросхема LM494, вот она почему то, вдруг ни с того ни с сего, глушит выход на транзистор мотора и потом может его опять включить но обычно не включает (одно нормальное срабатывание на 100 нажатий кнопки горелки)- замена микрухи проблему решила но чутье подсказывает что это не надолго. Также обнаружил сильную просадку напряжения на LM324 (U4) в момент начала шим регулировки сигнала поступающего от проца через эту лмку и оптопару на тл494. Интересно сделано- проц всегда кормит лм494 килогерцовым сигналом но когда надо запустить мотор увеличивает амплитуду сигнала в 2 раза и одновременно увеличивает заполнение шима. Сдается мне что процессор с такими просадками недолго протянет. В общем аппарат будет отличным середнячком когда высохнет-сейчас сыроват еще Сдохнет буду восстанавливать и оставлю себе про запас ( если платы продадут конечно). Осциллограммы в файле (снято осциллографом постоловского) для тех кому интересно -сигналы там подписаны (ну почти все ) картики Часть схемы управления протяжкой (мог снять с ошибками ), в архиве осциллограммы для тех кому интересно (снято осциллографом постоловского, он тоже в архиве) Архив 200Мб- не прицепился. Если кому надо могу на почту закинуть.
  7. размер клеммы подводящие эти самые 250А к выпрямителю тоже оптимизма не вызывает. Как крутить фоторафии когда постиш со смартфона?
  8. Основная сварка закончилась, решил продуть аппарат и заодно глянуть сколько пыли он понасосал. На этот раз открыл со стороны выпрямителя и офигел от такого безобразия. Это ж надо додуматься снимать 250А с выпрямительных диодов через слой термопасты и радиатор. Выпал в осадок.
  9. А никак нельзя сделать чтоб с андроида кнопка "вставить ник"была и работала, сейчас без компа буду какое то время, было бы удобно.
  10. Продолжу.Пробовал загнать его в струйный перенос на милиметровом оливере в смеси 80/20-неполучилось.Хотя наш старичек аппаратик всего 200а по паспорту и однофазник на пределе своих возможностей всетаки хоть и нестабильно но варил милиметровкой в струе когда в розетке было 245-250вольт, правда грелся и уходил в защиту если летом, но зимой мог приемлемо работать в струе. По сравнению с нашим старым аппаратом настройки у кедра сильно удобней и приятней, и при этом если запомнил режим то, варит без изменений при возврате к нему, на старом приходилось постоянно подстраивать. Точки ставить кедром в режиме прихватки одно удовольствие, но вот отстроить его так чтобы совсем небыло прилипших брызг неполучается, старый хоть и долго настраивался но мог такое. В перегрев мы его загнать не смогли ни разу, но постоянное жужание куллера подбешивает. Режим электродной сварки пробовали-без нареканий, дуга эластичная что на LB52 что на уони. Наш старый полуавтомат подкатом.
  11. Делюсь первыми впечатрениями. Аппарат первые пять тон забора не одолел-пришлось обращаться в сервис, благо за неделю сделали(хотя неделя простоя это как серпом по яйцам). Жестко заглючила плата протяжки проволоки. У аппарата интересный алгоритм работы- после нажатия кнопки горелки проволока подается с очень маленькой скоростью, а после зажигания дуги включается уже настроенная скорость подачи. Вот плата управления перестала эту скорость корректно увеличивать на горящей дуге, но не всегда-раз сработает раз нет, потом пол дня работоет,потом опять тормоза. благо сервис привез плату и заменил. Теперь другая проблема-начал глючить режим заправки проволоки в канал. Он осуществляется путем нажатия на вержний энкодер, теперь иногда включается иногда нет-сервис говорит надо тянуть в Минск, но пока надо доделать заказ, потом посмотрим. Пока дожигал остатки мелиметровой проволоки разных производителей в пяти килограмовых катушках заметил что мощности подающего всетаки не всегда хватает. На оливеровской милемитровой полированной проволоке,два витка пятиметровой горелкой вокруг ведра, не приводят к заметному снижению скорости подачи проволоки, а на милиметровом обмедненном монолите один виток уже заметно притормаживает проволоку. Монолит при этом заметно жестче оливера. Вот такой забор сечас варим
  12. Может и мне подскажете, у Кедр AlphaMIG250S-3 есть поддержка пушпул горелок или нет. А то в паспорте пишут что есть. Режим на аппарате активируется, а разъема для пушпул горелки нет?
  13. Часть вторая - хвалительная. 1. Корпус класный- толщина металла наверное 1,5мм, в покрашенном состоянии замерял 1,8мм, все на болтах М6 (правда у китайских китайцев в этом классе отверстия точно совпадают, а у кедра если 5 болтов наживил то шестой уже не по резьбе пойдет из-за перекоса). Колеса вообще выше всяческих похвал. Прочные, алюминий, резина и полиуретан на подшипниках. 2. Подающее 4 ролика 24в 3,5а по первым ощущениям не тухнет. В комплекте под 0,8мм 0,9мм 1,0мм 1,2мм , а вот 0,6 придется докупить. Правда ролики на бронзографитовых втулках - но своих 2 года гарантии они должны отработать без проблем. 3. Вместо электролитов в блоке выпрямителя поставили пленочный конденсатор правда всего 100 микрофарад (осциллограф покажет хватит ли этого). 4 . Все интуитивно осваивается в управлении, хотя в паспорт приходится подсматривать ( с джобами пока не разобрался). 5. Все минимально необходимые функции (для проф оборудования) есть и работают. Пред и после продувка настраиваются, заварка кратера настраивается все реально работает. 6. Отдельно хочу отметить режим прихватки, мне сейчас он очень помогает- поставил для миллиметровой проволоки 1,5сек 15м/мин 26в и пошел точки шпарить в аргоне. 7. Радиаторы силовых элементов здоровенные- алюминия не пожалели. Вместо намакона под силовые транзисторы вставили керамические прокладки из оксида алюминия (Не берилиевая керамика конечно но и не резинки) 8. Байонеты мощные, с солидным запасом по току. 9. 4 метра горелки в комплекте и чуть выше средного масса (стальной крокодил но с латунными губками и настоящий медный кабель) Поварю им полгодика потом отпишусь о впечатлениях от работы. Надеюсь пять тон забора сварит без сервисной подддержки
×
×
  • Создать...