Перейти к содержанию

MadG

Гость
  • Постов

    2
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Инет

Достижения MadG

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Это я сейчас вычитал. Вопрос более прозаичней - после отключения дуги газ идет в горелку, или перекрывается? Это я к тому, что закончил варить шов, нужно чуток времени для подготовки другого участка, ну или перевернуть деталь. На это время на баллоне перекрывать подачу газа? Или в аппарате есть клапан, который это сделает после отключения дуги (ну или кнопки на горелке).
  2. Привет всем. Вопрос наверное и правда дилетантский. Но прошу не пинать, поиском нашел много тут интересного, но не ответ. В общем не торопясь сморю какие аппараты ТИГ сварки есть в мире. Наши, и братьев наших которые на век. Не пойму пары вещей. Вот на картинке типичный китаец. Правая крутилка это регулировка силы тока. Тут понятно. Левая, как гласит 气体延时 - Задержка газа. Вот не понятно - эта задержка газа что это? После отпускания кнопки на горелке газ идет еще 0,6-6 секунд и перекрывается? Т.е. в аппарате стоит клапан, перекрывающий подачу аргона после гашения дуги. Правильно? Или нет? Второй вопрос - на этом аппарате есть только две крутилки - эта задержка газа и регулировка силы тока. Розжиг дуги (наверное не правильно называю, да?) регулируется автоматически? Будет ли полезным если будет еще одна крутилка (вторая картинка, с тремя крутилками) именно на регулировку розжига? Или это бесполезная штука? в общем самообразовываюсь...Если обсуждение этих "крутилок" уже было - прошу ссылкой помочь, или понятием, которое нужно в поиск забить. Заранее всем ОГРОМНОЕ спасибо!
  3. Так и сделаю уже присмотрел. Буду не спеша беседовать с продаваном, попрошу паспорт в электронном виде, переведу, обдумаю. Значить аппарат пока в сторонку пойдет... Спасибо! Пару аппаратов нашел. Ценник чутка выше желаемого, но совсем чуть чуть. Как только полностью определюсь, буду задавать вопросы!
  4. Ага, доставку и сервис...По гарантии мозг вынимают всегда. Ну не помню я ни одного нормального отзыва. Гарантийный ремонт это еще одна лавочка. Хотя, вполне возможно и такое, что те, у кого с гарантией все ОК просто не пишут нигде. Не спешат делиться радостью. Всё возможно. А взяв там...не вопрос, возможно риск выше, чем у нас. Но если у товара сотня другая продаж в месяц, и отзывы пользователей (еще и с фото) - почему не рискнуть? Вот на фото первый аппарат. 34 ежемесячных продажи, 549 положительных отзывов. Верить? Не знаю только начал искать... А у желтого аппарата цена немного выше, но и продаж 204. Да и возможностей больше. Вопрос кстати - желтым можно варить как обычным инвертором? Ну судя по клеммам?
  5. Вооот... У меня пока сложность сформулировать поисковой запрос на китайском фразы типа "углекислого газа ручная плавка металла" ну не катят... Ничего, многое сразу не мог найти, нашел
  6. Примерно 50-100%. Возможно ошибаюсь, буквально второй день как начал поиски. Для примера - купил у китайцев лабораторный БП, 30В10А обошелся в 2,5т.р. Тут, у меня в городе, такой 5тыщ, не меньше...
  7. Электронику думаю можно починить с подбором деталей. Расходники...тут чуть сложнее, но думаю через пару месяцев будет понятно что нужно и закажу у этого же продавана. Да и использовать планирую ну очень щадяще 1-2 часа в неделю... Я могу обойтись одним инвертором, но помню как было приятно перейти с обычного "колхозного" трансформатора(весом кило так 25) на купленный по случаю инвертор - ни проводов накидывать не надо на линию ибо розетки плавились, ни проблем с пружиной...Красота. Вот через нннадцать лет захотелось хорошего простого шва, что бы не нужно было болгаркой зачищать, ибо инвертор, как ни крути я его то дырь прожжет на трубке особо тонкой, то шов у меня хреновастый получится. Может и полуавтомат будет не так прост, но очень уж попробовать хотса, ага.
  8. Сугубо меркантильные причины - у нас, по Вашим ссылкам, это будет +5 и +8,7 тыс руб. Только и всего. Пока я даже не могу сравнить то, что наше на ТаоБао и то, что Вы даете в своих ссылках. Но есть подозрение, что особой разницы нет. А у "моего" есть цифровой индикатор...ХЗ правда чего он будет показывать При наличии желающих можем обсудить совместную покупку двух штук, возможно продавца уговорю на скидку. Но это обсуждать уже в личке... Вот коллега на работе подсказал, что по ссылке это ТИГ...Буду искать полуавтомат Но если у кого будет ссылка на нормальный девайс - буду благодарен.
  9. Привет всем. Есть возможность притащить аппарат напрямую из Китаев. Использовать собираюсь на тонком железе от 0,5 мм и не совсем тонком до 3мм...Примерно http://www.chipmaker.ru/public/style_emoticons/default/smile.png Не профессионально, в гараже. Большей частью это будет профильная труба 15*15 или 20*20 с толщиной стенки 2мм. Сейчас варю инвертором - не нравится качество шва, и то, что после сварки нужно зачищать шов. да, руки кривоваты, но... вот такой аппарат попался...искать трудно http://www.chipmaker.ru/public/style_emoticons/default/smile.png Прикрепил таблички с сайта продавца, может быть пригодятся... Если кто имел опыт покупки таких приборов напрямую на сайтах ТаоБао или 1688 - очень прошу дать ссылку\и на надежный аппарат СПАСИБО!
×
×
  • Создать...