Перейти к содержанию

dybalda

Новичок
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о dybalda

  • День рождения 15.12.1978

Информация

  • Имя
    Руслан
  • Город
    Киргизия,Бишкек
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    поиск

Достижения dybalda

Новичок

Новичок (1/14)

-1

Репутация

  1. А какие тогда ключевые слова для поиска?
  2. Ну поделитесь тогда информацией? Я смотрел видос,где варили алюминий с помощью этой анодной катушки кинескопа,у них стоял обычный сварочный трансформатор + эта катушка,больше ничего. "Осцилятор" кстати называется.Функционирует очень кстати просто - это высоковольтная катушка,выдает вроде 10 000 вольт,это напряжение позволяет пробить воздушное пространство 5мм между сварочным электродом и изделием,тем самым запустить основной сварочный ток.
  3. Можно ли использовать для св.апп. "установочный кабель" в желто-зеленой изоляции ПУГВ 1х25мм ? В характеристиках написано - "Предназначен для электрических установок при стационарной прокладке в осветительных и силовых сетях, а также для монтажа электрооборудования, машин, механизмов и станков, внутренних электроустановок." Монтаж можно производит до -15 С.Эксплуатировать можно от - 50 до + 35 С. Меня привлекает данный провод своей яркой изоляцией,и особенно не маркостью рук и одежды как черный резиновый кабель. Настораживает опять же изоляция - не задубеет ли она на холоде.
  4. Я тоже очень долго мучился с выбором инвертора.Перечитал кучу инфы,побывал на всех рынках города,и не по одному разу.Спрашивал у продавцов и ремонтников какой аппарат лучше.С результатом умозаключений хотел поделиться с вами. И так,мое повествование для ГУРУ электроники..Изначально,у меня было свое представление о сварочном инверторе,навеяном системным блоком моего ПК,напичканным дорогими и красивыми компонентами. Критерии поиска были такие - 1 - рациональность компоновки,не должно быть большого и пустого корпуса,2 - одно либо многоплатная архитектура,я выбирал многоплатную - 3 - на третьем месте был всякий выпендреж типа быстрого поджига,антиприлипания,форсажа дуги - потом когда узнал что "быстрый поджиг" это анод кинескопа,(на фото видна черная катушка),то желание иметь эту функцию у меня пропало. 4 - Мосфет или ИГБТ транзисторы,однозначного ответа нет,но на ИГБТ схема более компактная получается. 5 - Актив ПФК/пассив ПФК/либо отсутствие данной функции (позволяет работать аппарату при падении напряжении до 170В,есть св.апп.работающие при 120В!(св.апп.фирмы Интерскол,Айкен)) - конечно эту функцию всем хотелось бы иметь,тем более помятую о компьютерных БП,где тяжелая 3д игра,либо включенный чайник на кухне отправляет ваш ПК на перезагрузку. 6 - на шестом месте вообще фантастическая функция - бегущая строка ! только недавно о ней узнал,так бы на 1 место поставил ).Представьте только,на цифровом индикаторе бежит инф.строка состояния аппарата.(аппараты фирмы Микроша)Ну разве не нанотехнологично?). Короче,в итоге купил себе аппаратик,критерий выбора был такой - самая низкая цена.Взял б/у в хлам примерно за 2300руб.Миниатюрный,многоплатный,без всяких наворотов,сказали 140А выдает.. А мечты о технологичном инверторном аппарате перенесем на 3 в 1.
  5. Ну да.Проблема не в перепайки простейшего чипа или его заказе с Китая,а в программе для него,т.к.продается он пустым и соответственно его нужно прошивать,еще и нужную программу искать.А если ничего этого нет в вашем городе,то - придется покупать новый аппарат.Ибо полуавтоматы обычно работают на СТО или в производственных цехах,где времени ожидания ремонта 1.5-2мес обычно нет. С выбором автомобиля разве не так же?Допустим про Вольво вы будете ссылаться на тот же сервис,поставщиков и т.д. Поэтому я посоветовал лучше избегать такие аппараты
  6. На главной странице форума все-таки должна быть тема для новичков - "Скорая техническая помощь.Вопрос ответ".В упор смотря на путь к этой теме,найдя ее по поиску в нэте,на форуме найти ее смог только минут через 10.И нету темы "Советы и предложения",где я мог бы написать этот совет.
  7. Тут вопрос скорее не в сопротивлении,а в типа "разности потенциалов" что-ли,не угробит ли это импульсную электронику.Или я бредю.
  8. Не стоит покупать аппараты с 2-мя чипами управления у которых квадратные чипы с выводами со всех 4-х сторон. Платы управления с такими чипами встречаются очень редко,но все же они есть.Проблема в том,что ремонту такие платы почти не подлежат.И поломка вам будет грозить покупкой нового аппарата. П.С. На картинке привел пример корпуса микросхемы,маркировка никакого отношения к св.апп.не имеет.
  9. Слышал что со временем хамелеоны не успевают срабатывать.Правда ли это? И стоит ли покупать маску за 900руб ?
  10. Всех приветствую,это мое 1-ое сообщение на этом форуме.Вопрос такой - можно ли использовать на инверторном аппарате дуговой сварки ММА сварочные кабели держака и массы разного сечения? Например на держаке будет 5м кабеля 25мм2,а на массе 2м 16мм2.
×
×
  • Создать...