Перейти к содержанию

варим лежа

Новичок
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    мать писала

Достижения варим лежа

Новичок

Новичок (1/14)

177

Репутация

  1. Вообще, на фото 17 этажный ж.д. 5 квартир на этаже. Индивудуальное отопление и гвс, в каждой хате вот по такому безобразию имеется. Так что все по проекту.
  2. Всем привет. Вот чем я занимаюсь в последнее время. Будни сварщиков пп. Слепил горбатого(покоцал комбинашку, и спаял криво) Но третий сорт еще не брак. Рвачи в мороз "паяли" Так горбатые совокупляются И так.И так тоже.
  3. Здорово всем, зацените что сотворил! Размером 850х800х500 толщиной 5мм. По материалам около 150кг немагнитного железу, 5кг электродов озл-6 3мм.
  4. Влияет величина внутреннего услиления трубных швов. При желании заколачивается молотком, при нежелании просверливается сверлом на станке.
  5. В монтажных условиях для 1/2 трубы, берутся отрезки труб из 3/4. В цеховых условиях "рюмки" расширяют на горячую, на специальном станке. Размером приблизительно 60-70мм.
  6. Режем старую трубу. Врезка линии поглощения, 219х12 скрещиваем с 89х6 давление 150а Трубы не совпадают, не беда, натягиваем манипулятором. Частники за работой. Фланцы - ИФС. Четко работают, все резы только болгаркой. А это с другой стороны на КНС, никаких болгарок, никаких зачисток, два прохода на вертикальных, три на горизонтальных. Врезка 219х10 замена 1.5км участка трубы Хрясь!!! Это у манипулятора КамАЗ инман им180 под нагрузкой около 2т лапа сломалась. Никто не пострадал, даже машина не опрокинулась. Разлом, стоит отметить что это не первый случай с этим типов манипуляторов. Утренняя врезка плавно перетекающая в ночную. Бац-бац и третья смена.
  7. Это хентай! На гильзы одеваются резиновые манжеты, а поверх - защитные кожуха. Беда в том, что кожуха сделаны кем попало и как попало, диаметр не совпадает и конструкция идиотская. Абы как ставим, потом все равно закопают. Вернее нефтяная эмульсия, при вырезке старой трубы хорошо горит, но постоявшая на воздухе мазута испаряется и перестает быть огнеопасной.
  8. Горизонтальный стык заварен в три прохода, то есть корень и две облицовки одна над другой. Быстро и грубо, больше тут и не надо. Один черт через 15 лет нужно будет менять сгнивший трубопровод, потому что не производится толковая защита "химией" (подача в действующий трубопровод защитных жидкостей специальными дозаторами).
  9. Работаем потихонечку. Натягиваем "палфингером". Работа на воздухе, работа с людьми. Эмм. Едва не порвался паропровод 89 трубы. Вырезается старьё. Автокраном и "палфингером" ловим сантиметры. Так это режется. Потом это подгоняется. Врезано. Так это врезается, и даже не один стык не потек!
  10. Всем здоровья! Вот например, недавно начали осваивать камаз "АРОК" в качестве аварийной машины. Унутре комфортно и сварка(встроенная) почти током не бьется. Это называется по-нефтяницкий "порыв", соль-вода под давлением 2атм, отсекается, ставится хомут. Труба изолированная с защитой шва втулками, в простонародье "целеровская" 89х5 два прохода уонии-13/55р 3мм Ешьте пшеницу рассейскую! Не пытайтесь повторить это дома. Монтажный стык. Так это варится.
  11. Привет. Некоторые личности путают поры с кратерами. В отношении электродов ок46 могу сказать только хорошее, можно варить в отрыв под ргк.
  12. Вот например, сегодня. Вот то что нам предстоит переврезать (где не достал эскаватор копали лопатами), обратите внимание, народы древности отводов не знали. Наше рабочее место на сегодня. Приварили полуотвод и тройник. Выше постами неправильно указан размер трубы, труба 426х10. Кривая стыковка. Нерекомендую варить вдвоем такие маленькие трубы, зайчиков ловим - вагон и маленькую тележку. Заполнение. От раздолбайства перестал шлак отбивать - по шлаку чищу болгаркой, удобно. А вот так трубы красятся (грунт гф-021 два слоя и эмаль пф-115 один слой) специально обученными слесарями и сварщиками.
  13. Работал апаратом buddy 145, очень удобный, особенно когда поднимаешь его на 16 этаж. Розетки-вилки сварочных кабелей неудачные, потому что плохо держатся, выкручиваются и потом подгорают.
  14. Оно и варено электродами эсаб-свэл (Санкт-Петербургские), их только и могу порекомендовать.
×
×
  • Создать...