Перейти к содержанию

Nivavod

Гость
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Интернет

Достижения Nivavod

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. @Анатолич81, спасибо за советы по КПП. Еще раз хочу поблагодарить Вас за эту публикацию и видео на ютубе. Благодаря таким публикациям я сделал свой минитрактор и кто-нибудь еще сделает такой же и меньше просидит на диване хоть мой еще не доделан и не покрашен, но уже поехал и опробован
  2. @Анатолич81, здравствуйте! Я столкнулся с такой проблемой: при трогании с места на четвертой передаче начинается треск, передача как бы выскакивает. Если прижать рычаг КПП рукой с усилием, то едет, КПП была рабочая. Не сталкивались с таким явлением.
  3. @Анатолич81, Прихватки, к сожалению, я ставил полуавтоматом и произвольно (на рисунке крестиком отметил). С обоих концов втулки по 4 прихватки под 90 градусов хватило бы или в продольных швах тоже надо? В скобках написал как варил я. Без скобок нарисовал как подумал после просмотра видео, так нужно было варить? 3 из 4-х полуосей повело миллиметров на 5. Сижу в печали, думаю как рихтовать...
  4. @Анатолич81, подскажите пожалуйста, почему могло сильно повести полуоси? Я сваривал каждый шов от начала до конца, не прерываясь. Потом переходил на другой шов на 180 градусов.
  5. Здравствуйте! Попытался повторить приведенную вами технологию сварки. Грел пропановой кровельной горелкой до синего цвета мералла, около 5 мин. Сваривал электродами МР-4 на 100А. Грел после сварки горелкой тоже около 5 мин. Сухого песка не нашел, остужал засыпав смесью для кладки печей.
  6. @Анатолич81, еще раз благодарю вас за такие развернутые рекомендации, буду делать по приведенной вами технологии! Теперь хоть на душе спокойно стало, что выбрал рабочий метод укорачивания полуосей, а то первый трактор все-таки...переживаю за результат
  7. @Анатолич81, благодарю за разъяснение! остужаете в горне чтобы снять напряжения около сварочного шва? видел много фотографий с лопнувшими полуосями в районе поперечного шва и только у вас увидел что это место нужно так остужать... это вроде отпуска получается? у меня нет возможности термообработки, но есть токарный поэтому пошел по такому пути втулку планирую надрезать примерно так, только пазы подальше (сами косые срезы пока заваривать не планирую, только продольные пазы во втулке) примерно так очень интересует ваше мнение профессионального сварщика о моем способе обрезки полуосей и чем лучше сваривать в моем случае, полуавтоматом или электродами?
  8. @Анатолич81, здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, как вы укорачиваете полуоси. Я застрял на этом моменте. Чулок обрезал. Диаметр полуоси на обрезаемом участке не позволяет нарезать шлицы болгаркой. Думаю над методом сварки с помощью разрезной втулки и продольных швов.
×
×
  • Создать...