Перейти к содержанию

Serg001

Гость
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Google - искал информацию по сварочникам

Достижения Serg001

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Огромное спасибо за дельный совет, и замечание. В отличии от остальных ответивших Вы мне помогли понять, что нужно еще почитать специализированную литературу, а не слепо верить прочитанному на сайтах в интернете. Сегодня варил аппаратом, он "одумался" за ночь, или где-то восстановился контакт, но перестал "срать" и начал нормально работать. А ведь только аккуратно достал из коробки, прикрутил концы и установил на место ту же катушку с проволокой. Если у Вас есть хорошая литература по сварке дайте ссылочку пожалуйста, или название книг.
  2. Разочаровался в работе инверторного сварочного полуавтомата AuroraPRO SPEEDWAY 175 (MIG/MAG+MMA+TIG lift). Описание работы тут: http://websvarka.ru/talk/topic/4828-aurorapro-speedway-175-invertornyj-svarochnyj-poluavtomat/?p=295160 Тему читал, ответа не нашел. Буду благодарен, если порекомендуете более подходяший полуавтомат для кузовных работ, который не сношает тебя, а от работы с которым получаешь удовольствие. К сожалению при покупке не обратил внимание на стартовый ток MIG/MAG, он на данном аппарате 50А. Тонкий металл варить сложно, настроек не хватает. Бюджет 50-60 тыр.
  3. На прошлой неделе мною был приобретен инверторный сварочный полуавтомат AuroraPRO SPEEDWAY 175 (MIG/MAG+MMA+TIG lift). Похоже мне не повезло и данный конкретный аппарат не работает должным образом. Пробовал на нем пока только режим MIG, т.к. основное для чего брал - кузовные работы. Я не сварщик, но полуавтоматами попроще варил, электродником заваривал глушитель. Исходные данные: - сеть 220 В напряжение в норме, не просаживается; - проволока цельнометаллическая Quattro Elementi 770-353 диаметр 0.8 масса 5 кг; - металл: сталь 1.2 мм, тщательно зачищен; - "зажим на массу" - затянут, контакт с металлом отличный; - катушка, прижим ролика отрегулированы, проволока идет плавно, не закусывает; - защитный газ: CO2 через редуктор, давление 0.2 атм; - полярность: прямая (на на держаке минус, на изделии – плюс)* - Евроразъем тщательно закреплен (закручен), не болтается, контакт хороший, после первых неудачных попыток был дополнительно осмотрен, пришлось дозакрутить гайку подачи газа на разъеме рукава, была не закручена до конца, травила; Суть проблемы: при нажатии на курок подается защитный газ, идет проволока, аппарат как правило начинает срать, иногда сразу начинает варить нормально. Периодически вообще нет дуги при касании изделия проволокой. Такое впечатление что теряется (меняется) ток на держаке или где-то в цепи подачи. Регулировка прижима эффекта не дает, смена режимов, напряжения, индуктивности общей картины не меняет. Фото, видео процесса не делал, не вижу необходимости. Аппарат упаковал обратно, буду сдавать обратно в магазин на проверку качества. * В инструкции на аппарат ошибка: "Аппарат имеет функцию смены полярности. Между механизмом подачи проволоки и проволочной бобиной есть плюсовой и минусовой выходные разъемы. При использовании цельнометаллической проволоки с защитой газом, разъем горелки должен быть подсоединен к плюсовому выходному разъему, кабель заземления – к минусовому. При использовании порошковой проволоки – наоборот." Сначала подключил как в инструкции, пытался варить бензобак, две латки встык, были частые дыры, после смены полярности на правильную все получилось, с оговоркой на работу аппарата.
×
×
  • Создать...