Перейти к содержанию

Frosch

Гость
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    google

Достижения Frosch

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. никто не знает, жаль, я уже впаял, но результат не очень
  2. продолжение темы ремонта, пришли какие то транзисторы 1F12BC FGA60N65 SMD вместо моих 50T65FDSC пойдут? визуально похожи, а вот полярность управления и тп основные данные, он аналогичен? можно впаивать? или совсем не то.
  3. понял, бюджет не большой, т к и цена аппарата не большая, нет смысла в него много вкладывать, есть риск, что там сгорело что то еще и заменю, а он не включится, тогда буду экспериментировать, куплю аналог, впаяю, включится - повезло, нет, значит придется другой аппарат брать. и еще раз большое спасибо за прояснение ситуации!!!
  4. круто, спасибо, я так понимаю это аналоги, а как думаете, если поставить к примеру 60 ампер, будет по надежнее? ну и вообще у них же куча других параметров и букв всяких, пойдут они? или в моем случае не так важны остальные параметры? основные я вижу такие же. спасибо
  5. Большое спасибо за ответ, тему не там создал, извиняюсь, нашел эту тему по номерам транзисторов, и поэтому написал здесь зато разместил внутренности как и все и написал что случается. к сожалению в интернете кроме этого форума и али ( на котором уже нет таких транзисторов и нет похожих) больше нет упоминаний об их существовании вообще. только 2 ссылки на али, ваш форум и пдф файл с данными, видимо придется забыть про этот аппарат, т к стоил аппарат 12 т р и врядли кто его будет делать за половину его стоимости, а дороже проще купить другой так что придется эксперементировать.
  6. Здравствуйте уважаемые форумчане, купил я недавно новый аппарат без гарантии и сгорел он на второй день, а именно взорвался транзистор MBQ 50T65FDSC может от перегрева, т к поставил на максимум, посоветуйте, могу ли я его заменить на MBQ 40T65FDSC в том 50а в этом 40а это один из четырех, или лучше все заменить, я бы конечно заменил на MBQ 60T65FDSC но ни 60х не 50 нет нигде, и есть возможность купить только 40, и то не факт что аппарат после этого включится, но визуально все остальное цело сейчас еще фото сделаю и размещу вот фото этого аппарата, mig mma-250 onex garman style аппарат вобщем не плохой, отличная протяжка, хорошо варил 1 день проволакой и 1 день электродами, на следующий день надо было сварить полосу толщиной 5 мм, сделал 4 хороших шва по 5 смчто то он не очень хорошо разжигал электрод, я добавил мощность до максимума, жечь стал лучше, но уже после этих 4 швовон постоял минуту включенный на продувке и хлопнул, одновременно вырубил автомат сети, я включил снова и снова хлопнул и вырубил, на третий раз я убавил все ручки на минимум, включил, он даже вентелятор включил на секунду и бабахнул снова больше не включался была жара градусов 30 визуальный осмотр показал что сгорел транзистор, он на фото, и теперь еще не известно поможет ли замена его, или там еще что то могло накрыться, у кого есть какие версии или идеи? может кто подскажет аналоги транзистора? в интернете я особо ничего не нашел спасибо за внимание!
×
×
  • Создать...