Перейти к содержанию

Barmaley

Новичок
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Google

Достижения Barmaley

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Да, очень похоже. Только диодов поменьше. Это кто?
  2. Может мне два ИГБТшника обрисовать которые там присутствуют для полноты восприятия. Там еще пара релюх...
  3. Масса не в смысле на корпус, а значек масса на плате. Куда подключается я писал.
  4. Ошибку нашел - катоды V9 и V7 соединены. Поправил на схеме.
  5. @copich, Если бы собранный покупал... Не ожидал таких заморочек в схемотехнике. А что значит "Одобренное сообщение"? А то пугают что последнее осталось...
  6. @copich,Вот в том то и дело что V11 правильно, это одно что меня смутило. Мощные резюки на отдельной плате параллельно V12, V6 и V5. С V3 тож непонятка - там это резюк припаян к общему нормально, а вторым контактом не на площадку обозначенную на плате к катоду V3, а на соседнюю к аноду, похоже вместо обозначенного мной неизвестного провода, резюк там не особо мощный 2-5W. На фотографиях, которые мне удалось достать единственное что опознается это как раз именно точки 5 и 6. + и - это просто обозначения площадок на плате. Если судить по длине проводов и их привычному положению то от катода V12 идет на точку 4, с анода V6 на 1, с V5 на 3, с V6 на 2... Но тогда с V12 греется до дымления. Больше экспериментов не проводил. Там еще есть мощные резюки щас попробую докопаться куда они идут.
  7. @SergDemin, да я в первом сообщении не уточнил, потом исправился. Понятно, что не преобразователь, а рисовалка AC... С инвертом все в порядке.
  8. Ну, вот что-то типа такого. Частично перерисовал. Плата более крупно. На схеме обозначил вопросиками провода с клеммами и обозначил маркировки площадок какие есть. На схеме моста обозначил цифрами точки подключения. Вот фотографии такого же аппарата, но в собранном виде.
  9. Плата.Боян диодов и два IGBT. Три витых пары на мощные резисторы между катодами и анодами. Два провода идут на выход + непосредственно и на "-" до спирали дросселя. И четыре провода на коллекторы и эммитеры ключей. Один на катод диода, рядом знак "-", другой на анод другого диода, площадка не обозначена, но на катоде этого диода есть площадка со знаком "+", третий на анод еще одного диода, четвертый на катод следующего диода.
  10. Мне кажется мы немного о разном - я говорю про полумост который формирует TIG AC на холодной стороне. При TIG DC и MMA там просто один из транзюков открывается.
  11. Неужели ни у кого нет под рукой аппарата с формированием AC на полумосту IGBT?
  12. Добрый день! Суть проблемы такая - достался разобранный, после попытки ремонта. Выгорел IGBT и соответственно вся обвязка. Все восстановил, напруга есть, сквозняк не наблюдается, управляющие сигналы в режиме Tig и MMA различаются, но варить не пробовал, пока только через лампочки. Теперь вопрос - как правильно подключить снабберы. Там отдельная плата и от нее провода, подключал навскидку, в результате один из проводов греется. Как правильно определить куда что. На плате снаббера диоды, кондеры и резюки. Достать ее можно, но проблематично. Может у кого есть подобный аппарат?
  13. Подниму тему ибо сам пытаюсь чинить такой сварочник. Кто с подобными сталкивался, не могу понять как подключать к модулям снабберы. Аппарат разобрали до меня. Если бы кто-нибудь подробно сфотографировал и выложил эту часть сварочника было бы гуд. Ну, или все-таки схема есть у кого.
×
×
  • Создать...