Перейти к содержанию

Алексей Дмитриевич

Гость
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Алексей Дмитриевич

  • День рождения 19.04.1990

Информация

  • Город
    Воронеж
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Искал информацию по tig сварке

Достижения Алексей Дмитриевич

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Да в Воронеже-то смесь наверняка есть. Просто для этого нужно купить баллон, редуктор, саму смесь в конце концов. А убедить шефа, что это необходимо - нереально. Варю, как правило, неответственные конструкции. Типа стояночных направляющих, заборов и т.п. в 50% случаев - чермет, ещё 40% алюминий, остальное - нержа, чугун и пр. А по поводу зачистки - УШМ у меня есть, так что теперь не буду пренебрегать)) Жаль, про газ раньше не знал. А теперь поздно. Скажет, раз тем что есть варил - то им и дальше можно варить.
  2. Смеси (впрочем, как и баллонов под неё) у нас нет в наличии. И, увы, не предвидится. Есть аргон. Ещё ацетилен, пропан и кислород (но это уже другая история). А ещё у нас есть груда металлолома, отсутствие технологий и времени. Если я стараюсь добиться качества шва - то сугубо для себя. Начальству важно, чтоб конструкция в ближайшие пару месяцев не развалилась. Хотя иногда бывают и интересные заказы. За совет по подготовке металла - спасибо. Да, в этом случае имел грех варить прямо по коррозии. Пузыри она могла давать? /признаюсь, за 15 минут до этого варить пришлось прямо по краске. Получилось, кстати, не так уж плохо, хотя много копоти было.
  3. Варю чермет, тавровое соединение, на п/а, под чистым аргоном, система герметичная- проверял. Проволока стальная омедненная. А вот раковины то есть, то нет. При всех равных условиях. Металл, как и газ выбирать не приходится. Что есть - тем и работаю. А за ответ - большое спасибо. У меня практики без году неделя, а работы много, хочется сразу качества нормального добиться.
  4. Сегодня столкнулся с такой же проблемой. Только варю омедненной проволокой в чистом аргоне (выбирать не приходится, особенно газ). А вот кратеры появляются с непонятной мне закономерностью- то есть, то нет. При одних и тех же параметрах. А образуются они в процессе остывания ванны. Иногда с образованием выпуклых хреновин. Ставлю прихватку, поднимаю щиток и вижу, как из неё ползёт хрень.
  5. Спасибо, попробую найти такую нержавейку ещё и потренироваться. Вообще у нас чермет в основном, но иногда приходится возиться с нержавейкой, алюминием и латунью. Последнего вообще боюсь. Кое-как запаял трубу ацетиленом, аргоном не получается, с присадкой тоже разобраться не могу. Может и в этом подскажете? Но это, наверное, для другого раздела форума.
  6. Здравствуйте, подскажите, как ПА варить нержавейку (0,5мм) аппарат Сварог-200. Или дайте отсылку к существующим советам, т.к. интернет слабоват, чтоб найти самому. Опыта сварки у меня месяц, самоучка. Пока справился на TIG-е, но заказы ещё будут и, по ходу, с каждым разом сложнее. Буду благодарен за любые дельные советы. П.С. Хотел добавить фото, что получилось, но не разобрался, как. Вроде понял с фото...
×
×
  • Создать...