Перейти к содержанию

El_Coyote

Новичок
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о El_Coyote

  • День рождения 07.08.1987

Информация

  • Имя
    Иван
  • Город
    Химки, Московская обл.
  • Интересы
    Автомобили, мотоциклы, бизнес, книги, винил и много всего другого
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    гугл

Достижения El_Coyote

Новичок

Новичок (1/14)

7

Репутация

  1. Коллеги, я к вам за советом. Тренируюсь в сварке алюминия, фото проб прилагаю. Вопроса в общем два. Первая фотка. При сварке в своем теле пока пластина холодная, сварка получается как бы пятаками, я передвигаю горелку вперёд, а ванна не перетекает, дуга остаётся позади, потом перекидывается вперёд и формируется новая ванна. Из-за этого валик выходит вот такими пятнами. Когда тестовая пластина нагревается до серьезной температуры, ванна начинает плавно двигаться и перетекать, получается что-то похожее на правду. Вторая фотка. Пробую подавать присадку, шов загрязняется, появляются темные вкрапления и поры. Присадку обезжиривателем протираю, блестит, результата нет. Другую присадку честно сказать не пробовал. В ней дело?
  2. Господа, всем спасибо огромное! В общем, проблема оказалась в комплексе. Во первых, я поставил не тот цангодержатель, из-за этого аргон дул во все стороны, кроме той, куда надо. Ну а во-вторых, моя аврора все же бракованная, и на переменном никак не варит совсем. Возил ее к знакомому аргонщику, он только руками развел. На его аппарате, я с первого раза наплавил валик по алюминию. Страшненький, но все же. Я еще и две недели с момента покупки упустил, посему путь мой лежит теперь в сервис, похоже. Ближе всего ко мне из официальных в Москве - Евротек на Алтуфьевском и Мультисервис на Героев Панфиловцев. Есть какие-то советы, куда будет лучше обратиться?
  3. А вот это на постоянном на 15 амперах, буквально секунд 15-20.
  4. Вот это сантиметров через 15 шва. Утечек вроде нет, зажимаю пальцем, давление держит, шипит только из под него. Шарик ротаметра медленно медленно опускается. А вот это алюминий на переменке. Ванна не формируется от слова совсем. Ничего не понимаю.
  5. Не-не. Не 40, 15 же. Поменьше можно, да? Утечку как то можно же проверить? Я где то там читал про затыкание сопла пальцем, но не до конца понял процедуру.
  6. Кстати, у меня очень похожа ситуация на самый первый пост в этой теме. Электрод обгорает так же, по виду один в один. И алюминий сначала спутал с нержавейкой, пробовал на постоянном, он просто горел, пузырился и чернел. А когда я понял, что это алюминий и переключил на переменный - не сказать, чтобы сильно что-то изменилось. Ванна не формировалась так же. Есть подозрение, что у меня пшикало в штуцере, выходящим с аппарата на горелку, но я этому как то не придал значения.
  7. @selco, бывает макаю и присадку вешаю, чего уж. Но речь именно о штатной ситуации, вроде аккуратно, без проишествий, положил нормальный валик - электрод нужно точить. Фото на днях сделаю, как пойду учиться опять. А расход аргона такой большой и должен быть? Спасибо
  8. Спасибо большое за ваши отзывы! @selco,@Краусс, полярность не перепутана точно, минус на горелке. Газ чистый аргон вс. Электрод 1.6 серый, тот что в комплекте с авророй шел. Купленные отдельно синие еще не пробовал. Присадка 1.2мм 308 нержа.
  9. Господа, а поругайте, а? Это первый опыт радс, где то спустя час. Я отучился на электрогазосварщика летом, получил 4ый раздряд, в группе показал себя неплохо, делал после этого кое какую халтуру, ничего серьезного. Стремился именно к тигу, вот купил аппарат и самообучаюсь. Что скажете по валику, режимы тока-газа, движение? Мне не нравится, что он матовый какой то. Геометрия понятное дело, натаскаю. Очень быстро горит вольфрамовый электрод, затачиваю остро, за саниметров 15 шва, от электрода остается огрызок. Греется до красна. Расход поставил 15 л/ч. Часа за три наваривания валиков, высадил 10 литровый баллон газа где то на треть. Это нормально вообще? Тут просто сравнить не с чем Варил на 40 амперах, постоянка, без пульса. Старт 20 ампер и заварка кратера 20 ампер. Большое спасибо!
  10. Да в целом согласен, не то количество часов, более комфортные условия, возможность выбирать работу. Но я думаю это все же полезнее в качестве старта, чем ЖКХ. А приятнее уж точно. А после старта и доп обучения видно будет
  11. @Георгий 11, да мне в принципе не только TIG интересен, MMA и MIG тоже весьма привлекают. Но я вас понял, за совет спасибо! @SergDemin, Спасибо за ссылку, я оттуда многое для себя подчерпнул, многое понял, картинка "чем бы я мог заняться" постепенно складывается. А вообще, такие, как Василий вселяют конечно веру в людей, мотивируют и вдохновляют, респект ему и крепкие рукопожатия.
  12. На данный момент конечно приоритет варить, развивать навыки и учиться дальше, но иметь с этого доп доход некий хотелось бы. Основная работа кормит, но в перспективе хотелось бы от нее отказаться, или во всяком случае иметь такую возможность. Как-то так. Да, я и говорю, что цели нет, очертя голову, кинуться на полный день сварщиком работать. Учитывая отсутствие опыта, это даст серьезную просадку по зарплате, по количеству свободного времени и прочее. Да и просто не хочу, мне скорее ближе идея стать хорошим профи и делать что-то штучное максимально красиво. Интересно, принял во внимание, спасибо За ссылку спасибо огромное, думаю надо будет туда попасть со временем. Вообще, мужики, спасибо огромное, меня так хорошо ни на одном форуме не встречали пожалуй. Учите уму-разуму
  13. @psi, ну касаемо выхлопа, для аргона пока нет бюджета и навыков, прежде всего. Так что пока речь о выхлопе как о просто трубных работах. Но в целом, если я правильно понял, много я на себя не беру, и в специализацию одного человека это все входить может. Начинать работать "на месте" хороший совет, спасибо!
×
×
  • Создать...