Перейти к содержанию

kukui

Новичок
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о kukui

  • День рождения 20.07.1978

Информация

  • Имя
    Алексей
  • Город
    Новосибирск
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    интернет

Достижения kukui

  1. Сделал ещё одного по тихой грусти.
  2. В аргоне спецприсадкой согласно документации производителя сплава. ERNiCrFe-12.
  3. Вообще редкий день был вчера: принесли титановое изделие на сварку, потом трубки из никрофера и на закуску магниевую деталь.
  4. Повадились производители велосипедов штаны вилки делать из магниевого сплава. Алюминий говорят не в моде больше. Перемычка штанов - горилла иногда ломается. Не стал понижать частоту со 120 до 90Hz, где обычно работаю по толстому металлу, может поэтому чернота и копоть была у меня тоже. Присадку брал AZ63 из анода. Стоит такая вилка совсем не маленько.
  5. Баланс ставил +2 баланс из диапазона -5+5, частота 90 герц, хотя можно и выше 120-160Гц. За током не слежу, работаю педалью, по алюминию верхний диапазон в реальности до 170 гдето. В общем точно такой же режим как для алюминия. При этом практически всегда варю алюминий с импульсом 0,8Гц.
  6. Обычный уксус самый 70%. Шипит пузырится и воняет при реакции с магниевыми сплавами.
  7. Попробовал сегодня варить магний, сплав AZ63 добыт из анода. Впринципе варится.
  8. Имел ввиду не разделать конечно а прорезать мелким диском бормашины и края засверлить.
  9. А такую трещину необходимо разделывать перед сваркой или так можно поверх ?
  10. Только написал и диск вчера на ремонт принесли. Засверлил конец трещины, прорезал болгаркой и проварил с двух сторон.
  11. Выбор форм полуволн – применение нестандартных полуволн как правило используется при сварке малых толщин для одновременного снижения мощности, но повышения стабильности дуги.Регулировка баланса переменного тока – имеется возможность изменять не только время действия проплавляющей и очищающей составляющих переменного тока, но и смещать всю диаграмму по оси тока, для достижения стабильности дуги в случае, если на одной из полуволн присутствует пропадание дуги. Это наблюдается при сварке на малых токах материалов, у которых присутствует ощутимая разница в напряжениях, минимально необходимых для стабильного горения дуги на прямой и обратной полярности. Это из документации от ТЦ ТЕНА на Фрониус. Но чёто они гонят, проверил у себя работу "недокументированного" параметра lo, так для токого алюминия разве что в плюс его выкручивать, дуга действительно стабильнее горит. Но гораздо интереснее с отрицательным диапазоном. Действительно равносильно добавлению мощности, с тонким рабртать невозможно прожигает, на толстом метал во время паузы импульса 0.8Гц не застывает а так и остаётся жидким.
  12. После праздников руки дойдут сделаю барана в металле, давно нарисовал, но не сезон был. Товар с ярко выраженным сезонным спросом к сожалению. Оленя рисовал в лоб без 123D Make, не знал про неё тогда. Была только пара фото типа тех что в топике ранее вставляли товарищи,с деревянным столом оленем и оленем мангалом москвичей помоему, у них на сайте впервые увидел и решил такой же сделать. Барана делал уже с помощью программы, конечно проще. Но дело даже не в этом. Деталей получается многовато, длинны реза большие, вес за гранью разумного. В общем автоматизация не панацея скажем так а лишь один из вариантов.
×
×
  • Создать...