Перейти к содержанию

Lion59

Новичок
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Случайно, искал схкему точечной сварки (продвинутой).

Достижения Lion59

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Здравствуйте! Вопрос такого плана. У меня с вашей помощью появился аппарат версии 2.5.1. ну вот какая заковыка. Хотел его попробывать на малых токах- Варить тонкую 0.1 ленту к аккумуляторам для шуруповертов. Сделал что то вроде ручки с двумя электродами 6мм диаметром и провод 10-15 квадратов к каждому по полметра. Но он выдает при попытке варить -замыкание сварочного контура и соответственно никаких результатов. Видимо алгоритм проверяет сопротивление какое то и если оно больше или меньше то не "пускает" сварочный импульс. Может что то для такого режимма подстроить или изменить в схеме подскажите. И еще как "поживает" регулятор оборотов с поддержкой мощности -интересуюсь
  2. Извините тут разобрался уже вот к первой части вопроса требуется подсказка. Собирал аппарат на работе забыл что инструкция есть в видео. Сделал несколько отводов в трансе с целью подобрать оптимальнй режим эксперементально, но в связи с изложенным в вопросе проблемой показаний индикатора пока все преостановилось.
  3. Скажите можно ли подобрать ток делая отводы в первичке с целью максимально использовать кпд транса? У МЕНЯ ВЕРСИЯ 2.5. После первого пуска все работает но стоит подключить к какой либо другой отводу на индикаторе каша какая то при подключении к "родному" выводу все ок. Может надо сбрасывать как то настройки "первого" подключения к сети. Инструкция есть какая то? . К сожалению alek956 пропал может и дал бы совет. И еще как регулировать параметры 3-4 5 импульсов
  4. Спасибки! Основы то знаю. Удивляет Александр.... молодчина.
  5. Не можете точнее в чем именно расхождение
  6. Нашел ! На плате силовой дорожка одна с микротрещиной.
  7. Видимо Александр в отпуске. Скажу что плату внешне осмотрел , думаю может прошивка рассчитана на версию с измерителем, а если нет его, вот и встал процесс. Логику то я не знаю по какой идет инициализация при включении может какого сигнала не достает ..
  8. Вот собрал 2,5,2 включил дальше не Пойму (инструкции то нет ) что делать? На кнопки не реагирует. что то не так (((
  9. Тут мысля пришла а что если этот блок управления 2,5,хх вместе с силовым как отдельный и автономный использовать под любой трансформаторный сварочник , на лимитируемое количество киловатт конечно, переделывая или доделывая вторичку этого транса.
  10. Какой литературой может пользовался сам, подскажи. Александр
  11. Доброго времени суток. Собираю этакий аппарат спасибо Александру но , подскажите по трансу , у меня латр 9 амперный, первичка родная 1.5 мм2 , вторичка 100мм2. Так как аппарат точечной сварки работает в и мпульсном режиме ( т.е. можно несколько сократить число витков процентов на несколько) насколько можно сократить число витков первички для увеличения сварочного тока в итоге. Может кто практически это рассказать, ведь расчеты для транса постоянно работающего и работающего в критичных режимах разные наверное. И еще подскажите значения режимов "проковки", "нагрева" для чего они практически нужны в практике и чем отличаются . Разве при нагреве не происходит прилипания как при сварке.
  12. Доброго времени суток! Если какая методика расчета снаберной цепи.
  13. 1. Скажите пожалуйста схемы аппаратов и прошивки к ним выложенные все рабочие или требуется какой-то ключ (может платный). В наше время не найдешь энтузиастов готовых делится опытом. 2.Я хочу собрать контроллер версии 2.5.ххх там по моему есть возможность многоимпульсной (до 4х кажется подряд) Это, например, первый разогрев второй сварка (для точечной сварки а не для спотера) правильно ли я понял. И выбор режимов все таки современен. Благодарен что есть возможность теперь собрать свою сварку (и не простую)
  14. Простите за безграмотность тут на форуме все свои и сленг наверное свой, что значит ХХ. Может просто схему собрать силовую другую или симистор по мощнее. Возможно ли сделать так чтоб в ручном режиме выдавались импульсы сварочного тока регулируемые по частоте и мощности пока нажата кнопка старт И еще возможно к вашей схеме добавить осциллятор или что то вроде 1 импулься высокого напряжения 1-3 кв по дуге которой стекает регулируемый сварочный ток. как в посте 1053 первого видео (смысл совместить возможности аппарата конденсаторной, сварки неплавящимся электродом и точечной) Простите просто интересно, все таки. Тем более уже собрался делать.
×
×
  • Создать...